309 item(s)/page
HAMBURGER MEDAILLE VON 1885
EIN KRUZIFIX SOWIE ZWEI CORPI CHRISTI, Holz, geschnitzt, teilweise bemalt, L bis 61 x 37, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER IN ETUI, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1890 ...[more]
GOLFSET-SCHAUKASTEN, mit Schlägern, Bällen und Abbildungen aus alten Zeitschriften, Kasten: 107 x 34, ENGLAND ...[more]
ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 38, besch, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]
ÉTAGÈRE, Metall, versilbert, ber., H 40, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
ZWEI TASCHEN UND EIN BEUTEL, Textil, Perl- und Pailettenstickerei, eine mit Messingbügel, B bis 22, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ADLER, Keramik, schwarz glasiert, H 16,5, auf dem Sockel signiert M(ichael). Six, gemarkt, STELLMACHER, TEPLITZ, um 1900 ...[more]
309 item(s)/page