Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1203 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragdnavetten und kleinen Diamanten, RG 58, 2,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 28 Brillanten von zusammen ca. 1,4 ct. und einem hellen Smaragd, RG 59, 7,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L 42, Gesamtgewicht 5,0 g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von ca. 17,5 mm Durchmesser, RG 54, 10,0g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, Kette 750/ooo Weißgold, L 42, der Anhänger besetzt mit Zirkonia, 3,2g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: Jacques Lemains, Gehäusedurchmesser 3,3, Quarz-Werk, neue
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: Jacques Lemains, Gehäusedurchmesser 3,3, Quarz-Werk, neue Batterie, neues Lederband, Neuware aus Sammlerauflös...
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und separater Sekunde, Gehäusedurchmesser 5,1, ...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, The third Millenium Challenge, mit Digital- und Analoganzeige,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, The third Millenium Challenge, mit Digital- und Analoganzeige, Gehäusedurchmesser 3,7, Quarz-Werk, neue Batterie, neu...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, Marke: YORN, mit Datumsanzeige und separater Sekunde,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, Marke: YORN, mit Datumsanzeige und separater Sekunde, Gehäusedurchmesser 3,9, Lederband, Neuware aus Samml...
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern,
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Rückendeckel mit Monogrammgravur M., kurze Uhren...
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...
AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft in den Alpen", Aquarell/Papier, 18 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten links nicht identifiziertes Signet, ...
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "1950" datiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert,
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41, unten rechts signiert und "47" datiert, ungerahmt ...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten rechts signiert und "07" datiert ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig signiert und "21" datiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 6 Portraitstudien und eine Entwurfszeichnung für eine Auferstehungsszene, diverse Techniken und Größen, bis 66...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils signiert und '24 datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5, teilweise signiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x 50, eine Zeichnung signiert, ungerahmt, beige...
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/Papier, 32 x 47,5, beschädigt, unten rechts signiert...
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Spinnerei", Öl/Platte, 18 x 24, oben rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen,
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
CARELLI, Giuseppe (1859-1921), zugeschrieben, "Küste bei Pozzuoli", Öl/Holz, 23 x 35, R. ...[more]
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz,
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz, besch., 47 x 35, verso drei alte Sammlungssie...
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links sign., R. ...[more]
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55,
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R.
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R. ...[more]
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts signiert ...[more]
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36,
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36, parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in Oberkassel", Öl/Malkarton, 29,5 x 39, unten links s...
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Holz, 25 x 19, R. ...[more]
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "1876" datiert, R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers",
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers", Öl/Lwd., 72 x 66, unten rechts signiert und "Mü...
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn"
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn" bez. und "1927" datiert, R. ...[more]
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso signiert und mit "Meine Mutter" bez., R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Der Taschendieb", Studie, Öl/Lwd., 71 x 55, besch., R. ...[more]
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
-
1203 item(s)/page