Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1203 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R.
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HEIDERSBERGER, Heinrich, Fotografie, Architektur Architekt Prof. Henn "Armstrong Kork GmbH, Münster", 24 x 18,5, verso Atelierstempel, 1972, unger...
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HENLE, Fritz, "Kölner Dom", Fotografie, 35 x 27,5, verso bez., datiert, ungerahmt ...[more]
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred (1913-1974), "Röhren", Öl/Hartfaser, 100 x 130, 1970, unten rechts signiert, R. ...[more]
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R.
HETZ, Alfred, "Formen - Maschine", Öl/Hartfaser mit Collage, 105 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R.
HITZBERGER, Otto, "Der Hirte", Tempera/tonigem Papier, 38 x 46, monogrammiert und datiert 1955, R. ...[more]
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224, R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert,
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert, 1927, WV Schnessel 132, bez., besch., R. ...[mor...
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV Schnessel 140, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten
KÁDÁR, Bela (Budapest 1877 - 1955) "Landschaft an der Moldau", Aquarell/Papier. 28 x 40, unten rechts signiert, min. läs., R. ...[more]
KAMPER, Paul (1926 Krefeld - 2014), Multiple, "Erkennen-2-Dimensional 92", Bedruckte Klarsichtfolie über Mischtechnik in Holzkasten, 37 x 52, hand...
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466
KAMPS, Heinrich, "Muschel und Blatt", Tempera/Hartfaser, 49 x 60, ungerahmt, 1946-54, Werk-Nr. 466 ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955,
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III,
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]
KOSMIADI, Georg (1886 - 1967), "Kähne", Öl/Holz, 37 x 33, unten rechts signiert, R. ...[more]
KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R.
KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]
KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
KESTING, Edmund, "Dresdner Totentanz", Photoarbeit aus dem Nachlass, 36 x 23, verso Stempel, Edition
KESTING, Edmund, "Dresdner Totentanz", Photoarbeit aus dem Nachlass, 36 x 23, verso Stempel, Edition der Griffelkunst, R. ...[more]
KESTING, Edmund, 2 Arbeiten, Fotografien, 40 x 30, Edition der Griffelkunst, 1991, Nachlass,
KESTING, Edmund, 2 Arbeiten, Fotografien, 40 x 30, Edition der Griffelkunst, 1991, Nachlass, ungerahmt ...[more]
KHNOPFF, Fernand "Kopf einer Frau", Öl/Malkarton, 22 x 16, nicht signiert, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100,
KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100, handsigniert und datiert '83, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]
KITAJ, Ron B., Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
KÖHLER, Hannelore, Plakat, Offset, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 22,5, nummeriert 4/7 E.A., handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
KRESGES, Herrmann, "Vor dem Burgtor", Zeichnung/Papier, 77 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '70, besch., ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert,
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert, WV Nr. 108 IIIb, Provenienz: Galerie Vetter/Düren...
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]
LOTH, Wilhelm, "Akt", Aquarell/Papier, 63 x 48, unten rechts signiert und datiert '54, R. ...[more]
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45,
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45, nummeriert 8/60, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R.
LÜPERTZ, Markus (geb. 1941), "o.T." Zeichnung/Aquarell auf Papier, 22,5 x 16, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert
LÜPERTZ, Markus, "Signatur", in Acrylhülle, auf dem Cover monogrammiert sowie signiert nummeriert 23/50, Verlag Rommerskirchen ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln,
LÜPERTZ, Markus, "Othello", Original-Radierung, handkoloriert, 29 x 20, aus Edition "Capital", Köln, 1996, monogrammiert, R. ...[more]
LÜPERTZ, Markus, "o.T.", Original-Radierung, vom Künstler mit Aquarellfarben und Acryl handkoloriert, 60 x 40, monogrammiert, hochwertiger Modellr...
MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962,
MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962, R. ...[more]
MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert
MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert 1966, besch., R. ...[more]
MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3,
MACK, Heinz, "Fächer", Metall (Aluminium), in verglastem Objektkasten, Spiegelglas, 25 x 20 x 3, oben signiert und nummeriert 10/100, R. ...[more]
HAJEK, Otto Herbert, "Hommage à Willy Brandt", Farbserigrafie, 61 x 51, handsigniert, bez., besch., ungerahmt ...[more]
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt bezogene Mappe, "Le troisième oeil", mit 10 Original-Farblithografien, 55 x 76, jeweils nummeriert 11/250, und han...
MASEREEL, Frans, "Mutterns Hände", nach Tucholsky, Original-Holzschnitt, 20 x 14, handsigniert, R.
MASEREEL, Frans, "Mutterns Hände", nach Tucholsky, Original-Holzschnitt, 20 x 14, handsigniert, R. ...[more]
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie,
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset, 60 x 50, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert,
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MILLER, C., "Abstraktion I", Acryl/Lwd., 84 x 84, signiert, R. ...[more]
-
1203 item(s)/page