- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
1203 item(s)/page
BÜSTE VON GEORGE WASHINGTON, nach Houdon, Bronze, H 10 ...[more]
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933), "Diana mit Rehkitz", Bronze, auf dem Standsockel signiert, H
TINTEFASS MIT LÖSCHWIEGE, Bronze, L 38, T 16, dekoriert mit jeweils einer Löwenfigur, die Wiege
NEUSTIFTER, Josef Michael, "Marktfrau mit Schirm", Bronze, H 31, nummeriert 3/10, auf dem Sockel
ROSSE, Franz (1858-1900), "Der Wasserträger", Bronze, H 30, auf der Standfläche signiert, Marmorsockel ...[more]
SAALMANN, Erich (tätig 1918-1932), "Schmied", Bronze, H 31, auf dem Stand signiert, Marmorsockel
SCHIMMELPFENNIG, Margarida, "Heiliger", Bronze, L 49, verso monogrammiert und schwer lesbar
STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze, patiniert, H 53, seitlich monogrammiert und datiert '72,
ARABER AN EINEM BRUNNEN - SABIL, Bronze, farbig patiniert/bemalt, H 22,5, verso signiert, Modell-Nr.
STRAHLENKRANZMADONNA, Holz geschnitzt, farbig gefasst, polymentvergoldet, die Himmelskönigin mit
KLEINE TISCHFIGUR, Régule, bronziert, H 14,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert, Marmor/Onyx, L 60, signiert Guy DEBE, FRANKREICH, um 1930/40
CARTELUHR, Bronze, vergoldet, Emaillezifferblatt, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 59, B 32,
PORTALUHR, Bronze, feuervergoldet, Werk mit Kompensationspendel und Schlag auf Glocke, gangbar, H
HOCHWERTIGE KONSOL-PRUNKPENDULE, im Louis-Quinze-Stil, Holzgehäuse, schwarz lackiert, reiche
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt, rest. und erg., originales Eisenplatinenwerk mit Schlag auf
TISCHUHR, Messinggehäuse, Micromosaikrahmung mit Aufsteller, Werk gangbar aber rev.bed., H 19,5,
TASCHENUHRENAUFSTELLER, Holz, Lederbezug besch., Frontbeschlag aus Silber 925/ooo, L 11,5, Dm
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, nicht original (20.Jh.), H 242,
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 60, B 33, ENGLAND, E.19.Jh.
WIENER REGULATOR, Palisander und Nussbaum, Emaillzifferblatt, Kranz aus vergoldeter Bronze,
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule, besch./rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 37,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich ...[more]
JUGENDSTIL-KAMINUHR, Régule, patiniert, Originalwerk, gangbar aber rev.bed., H 38, DEUTSCH, um 1910
REISEUHR, Messing, vergoldet, allseitig verglastes Gehäuse, min.besch., Werk gangbar, H 12, um
SPANISCHE GIRANDOLE, getrieben, gegossen und graviert, steckbarer Aufsatz mit drei Leuchterarmen,
BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur; H 8,2, 76g,
BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur; H 8,2, 76g, gedellt, PARIS, um 1790 ...[more]
OVALE KORBSCHALE, 12lötig, partiell vergoldet, zwei Handhaben, feiner Floraldekor, L 35,5, 342g,
TAFELAUFSATZ, 13lötig, floral gearbeiteter Fuß, Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff (min.
ZUCKERSTREULÖFFEL, 950/ooo, L 22, 53g, PARIS, 1819-38 ...[more]
PAAR WIENER LEUCHTER, 13lötig, H 27, 740g, WIEN, 1840 ...[more]
GROSSES ZIGARRENETUI, 835/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, H 4,5, B 38, T 29, 2948g,
FUSS-SCHALE, 13lötig, feiner Gravurdekor, im Spiegel der Schale Königlich Preussischer Adler, am
KLEINE BERLINER KANNE, 12lötig, Griff und Knauf ebonisiertes Holz (minst. rissig), scharnierter
MILCHGIESSER, 925/ooo, Relief- und Gravurdekor, H 13,5, 182g, minst. gedellt, William HOLMES,
MOSKAUER TABATIERE MIT NIELLODEKOR, 84/oo, innen vergoldet, allseitig nielliert, auf dem Deckel in
CLOISONNÉ-EI, 84/oo, innen vergoldet, farbiges Cloisonné-Email, Jadecabochons, H 7, 91g, kyrillische
ZIGARETTENETUI, 935/ooo, gravierter und guillochierter Dekor, auf dem Deckel partiell vergoldet, L
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHMUCKSCHATULLE, 800/ooo, vier Elfenbeinfüße, die Seiten und Abdeckung mit montierten
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen vergoldet, Niellodekor (besch.), L 9, 105g, wohl ÖSTERREICH, um
KLEINES ETUI, 925/ooo, innen vergoldet, emailliert (besch.), Gravurdekor, Drücker mit Farbstein,
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff Bein mit Gravurdekor (min.besch.), L bis 39,5, SHEFFIELD, 1901
SATZ VON FÜNF DESSERTMESSERN, Griff 925/ooo, L 17, ein Messer leicht variierend beigegeben, Etui,
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 16, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
MÜNZ-DOSE, 800/ooo, scharnierter Deckel mit reliefiertem Dekor und gefasster Silbermünze Osmanisches
1203 item(s)/page