Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1164 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1164 item(s)

ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 29 x 40, parkettiert, R. ...[more]

ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 66 x 94, besch., verso "1864" datiert und unleserlich (Rye?) bez., R. ...[more]

FEUERBACH, Anselm (1829-1880), Umkreis/Schule, "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 79 x 65, auf Platte aufgezogen, R. ...[more]

HACKENBROICH, Anton (1878-1969), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 103 x 80, min.besch. und rest., oben rechts signiert, R. ...[more]

DE HARVEN, Hélène de (1864-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 22 x 33, unten links signiert, R. ...[more]

HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x 15, unten links signiert, R. ...[more]

HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die Braut", Öl/Lwd., 70 x 46, doubliert, oben rechts signiert, R. ...[more]

HENDSCHEL, Ottmar (1845-ca.1921), "Soldatenauszug im dreißigjährigen Krieg", Öl/Lwd., 76 x 106, unten rechts signiert, R. ...[more]

HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.), "Bauernmädchen beim Hühnerfüttern", Öl/Holz, 52 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

JACQUET, Edmond (1858-1936), "Hafen von Concarneau", Öl/Holz, 19 x 24, unten links signiert und ortsbez., R. ...[more]

KAISER, Wolfgang (*1941), "Drei Dompfaffe", Öl/Holz, 9 x 11, unten rechts signiert, R. ...[more]

KATSCHINSKI (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 32, unten rechts signiert und "59" datiert, R. ...[more]

KNOOP, August Hermann (1856-1919), "Heimkehrende Soldaten", Öl/Lwd., 50 x 70, besch., unten links signiert, R. ...[more]

KOCH, Georg Karl (1857-1936), "Marktszene in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 67 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]

KÖSTER, Carl Georg (1812-1893), "Wildbach in den Alpen", Öl/Malplatte, 25,5 x 22, unten links signiert, R. ...[more]

KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948), "Düsseldorfer Maleralltag", Tinte/Papier, 44 x 30,5, besch., R. ...[more]

KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei Pferde", Mischtechnik/Papier, 48 x 43, unten rechts signiert und "1919" datiert, R. ...[more]

LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am Niederrhein", Aquarell/Papier, 23 x 35, lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]

MALER A.20.JH., "Stilleben mit Blumen und Kirschen", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]

MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen", Öl/Holz, 50 x 73, R. ...[more]

MALER DES 20.JH., "Portrait eines Marokkaners", Aquarell/Bleistift/Papier, 66 x 47, (Passepartoutausschnitt), besch., R. ...[more]

MALER UM 1920/30, "Fischerjunge im Hafen", Öl/Lwd., 57 x 49, R. ...[more]

MALER UM 1930, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 40 x 33, auf Karton aufgezogen, R. ...[more]

MAYR, F. (Maler 2.H.19.Jh.), "Zwei Bauernkinder mit einer Ziege", Öl/Malplatte, 21 x 17, unten links signiert, R. ...[more]

MORRÉ, Ch. (*1928.), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

OEHMICHEN, Hugo (1843-1932), "Junge mit einem Weißkohl", Öl/Lwd., 75,5 x 51, unten rechts signiert, R. ...[more]

PLATZÖDER, Ludwig (1898-1976), "Stilleben", Öl/Hartfaser, 33 x 39, unten rechts signiert, R. ...[more]

PLOCK, Karl (1862-1924), "Niederrheinische Landschaft mit Windmühle und Rindern", Öl/Lwd., 43 x 55, unten links signiert, R. ...[more]

PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Strauchdieb", Öl/Hartfaser, 24 x 18, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

PORTEN, J. (Maler des 19.Jh.), "Rheinansicht mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 1164 item(s)