Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 29 x 40, parkettiert, R. ...[more]
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 66 x 94, besch., verso "1864" datiert und unleserlich (Rye?) bez., R. ...[more]
FEUERBACH, Anselm (1829-1880),
FEUERBACH, Anselm (1829-1880), Umkreis/Schule, "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 79 x 65, auf Platte aufgezogen, R. ...[more]
FISCHHOF, Georg (Pseudonym J.CLAITON, 1859-1914), "Fischerbarken an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 69 x 55, besch., unten rechts mit Pseudonym...
GOGARTEN, Heinrich (1850-1911),
GOGARTEN, Heinrich (1850-1911), "Niederrheinische Winterlandschaft in der Abenddämmerung", Öl/Lwd., 70 x 106, unten rechts signiert und "1880" dat...
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der Schlossmauer", Aquarell/Papier, 18 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1856" datiert, R...
HACKENBROICH, Anton (1878-1969),
HACKENBROICH, Anton (1878-1969), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 103 x 80, min.besch. und rest., oben rechts signiert, R. ...[more]
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949),
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 22 x 33, unten links signiert, R. ...[more]
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929),
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x 15, unten links signiert, R. ...[more]
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die
HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die Braut", Öl/Lwd., 70 x 46, doubliert, oben rechts signiert, R. ...[more]
HENDSCHEL, Ottmar (1845-ca.1921),
HENDSCHEL, Ottmar (1845-ca.1921), "Soldatenauszug im dreißigjährigen Krieg", Öl/Lwd., 76 x 106, unten rechts signiert, R. ...[more]
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.),
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.), "Bauernmädchen beim Hühnerfüttern", Öl/Holz, 52 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
JACQUET, Edmond (1858-1936), "Hafen
JACQUET, Edmond (1858-1936), "Hafen von Concarneau", Öl/Holz, 19 x 24, unten links signiert und ortsbez., R. ...[more]
KAISER, Wolfgang (*1941), "Drei
KAISER, Wolfgang (*1941), "Drei Dompfaffe", Öl/Holz, 9 x 11, unten rechts signiert, R. ...[more]
KATSCHINSKI (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 32, unten rechts signiert und "59" datiert, R. ...[more]
KIRCHNER, Albert Emil (1813-1885),
KIRCHNER, Albert Emil (1813-1885), "Hochalpendorf", Öl/Lwd., 46 x 41, unten rechts signiert, "1856" datiert und "Münch." für München bez., R. ......
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe vor der holländischen Küste", Öl/Holz, 32,5 x 45, besch., unten links signiert und "1789" datiert, verso altes...
KLUGE, Constantin (1912-2003), "Blick auf die Pont Marie in Paris", Öl/Lwd., 73 x 72, unten rechts signiert, verso Originalstempel der Société des...
KNOOP, August Hermann (1856-1919),
KNOOP, August Hermann (1856-1919), "Heimkehrende Soldaten", Öl/Lwd., 50 x 70, besch., unten links signiert, R. ...[more]
KOCH, Georg Karl (1857-1936),
KOCH, Georg Karl (1857-1936), "Marktszene in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 67 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben mit Chrysanthemen", Öl/Holz, 70 x 60, unten links signiert, "Haag" bez. und "1942" da...
KÖNIG, Hein (1891-1971),
KÖNIG, Hein (1891-1971), "Selbstportrait", Studie, Öl/Malkarton, 50 x 38, verso ein Stilleben, unten rechts auf dem Stilleben signiert, R. ...[mo...
KÖSTER, Carl Georg (1812-1893),
KÖSTER, Carl Georg (1812-1893), "Wildbach in den Alpen", Öl/Malplatte, 25,5 x 22, unten links signiert, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948), zugeschrieben, "Christuskopf aus dem Warburger Abendmahl", Mischtechnik/Papier, 17,5 x 12, R. ...[more]
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948),
KOHLSCHEIN, Hans (1879-1948), "Düsseldorfer Maleralltag", Tinte/Papier, 44 x 30,5, besch., R. ...[more]
KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei
KRAUSE, Hans (1864-1931), "Zwei Pferde", Mischtechnik/Papier, 48 x 43, unten rechts signiert und "1919" datiert, R. ...[more]
KRÜGER, Franz (1797-1857),
KRÜGER, Franz (1797-1857), zugeschrieben, "Prinz Wilhelm beim Jagdausritt", Mischtechnik/Papier, 48,5 x 59,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[mor...
LADDEY, Ernest (1843-1874), "Paar
LADDEY, Ernest (1843-1874), "Paar Portraits der ehemaligen Besitzer des Stöckheimer Hofes bei Puhlheim: Heinrich Josef Hartzheim (1808-1895) und A...
LARSEN, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Frau
LARSEN, A. (Maler 1.H.20.Jh.), "Frau eines Fischers", Pastell/Papier, 44 x 38,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "Amsterdam" be...
LATOUR, Joseph Pierre Tancrède
LATOUR, Joseph Pierre Tancrède (1807-1865), "Idyllische Landschaft mit Burg", Öl/Lwd., 48 x 69, doubliert, rest., unten rechts signiert und "1847"...
LE BRUN, Charles (1619-1690),
LE BRUN, Charles (1619-1690), Kopie-Ausschnitt 17./18.Jh. nach, "Die Heilige Familie", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz aufgezogen, R. ...[more]
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Am Niederrhein", Aquarell/Papier, 23 x 35, lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
MALER 2.H.20.JH., "Niederländische
MALER 2.H.20.JH., "Niederländische Winterlandschaft mit Stadtansicht", Öl/Holz, 31 x 40, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank",
MALER A.20.JH., "Waldweg mit Bank", Öl/Lwd., 39 x 29, auf Holz aufgezogen, Venezianer-Rahmen ...[more]
MALER A.20.JH., "Stilleben mit Blumen und Kirschen", Öl/Lwd., 60 x 80, doubliert, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Gehöft im Bergischen", Öl/Lwd., 55,5 x 81, doubliert, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 80 x 106, min.besch., R. ...[more]
MALER DES 17.JH., "Büßende Magdalena", Öl/Holz, 65,5 x 40, parkettiert, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Flusslandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 32 x 41, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Auenlandschaft mit Rindern", Öl/Lwd., 30 x 45, besch., R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen",
MALER DES 20.JH., "Südlicher Hafen", Öl/Holz, 50 x 73, R. ...[more]
MALER DES 20.JH., "Portrait eines
MALER DES 20.JH., "Portrait eines Marokkaners", Aquarell/Bleistift/Papier, 66 x 47, (Passepartoutausschnitt), besch., R. ...[more]
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied",
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied", Öl/Lwd., 82,5 x 83, doubliert, rest., R. ...[more]
MALER M.19.JH., "Blick auf eine
MALER M.19.JH., "Blick auf eine Burganlage", Öl/Holz, 21 x 26, R. ...[more]
MALER M.20.JH., "Südliche Küste",
MALER M.20.JH., "Südliche Küste", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER UM 1860, "Geschwisterpaar mit
MALER UM 1860, "Geschwisterpaar mit Hund", Öl/Lwd., 66 x 50, Prunkrahmen ...[more]
MALER UM 1900, "Nachtstück mit
MALER UM 1900, "Nachtstück mit Wasserfall", Öl/Lwd., 52 x 37,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts unleserlich signiert (J.Sander ?) und "1904" dat...
MALER UM 1920/30, "Fischerjunge im
MALER UM 1920/30, "Fischerjunge im Hafen", Öl/Lwd., 57 x 49, R. ...[more]
MALER UM 1920, "Blumenstilleben mit
MALER UM 1920, "Blumenstilleben mit Rhododendronblüten", Öl/Lwd., 61 x 43, auf Hartfaser aufgezogen, R. ...[more]
MALER UM 1930, "Portrait eines
MALER UM 1930, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 40 x 33, auf Karton aufgezogen, R. ...[more]
MAYR, F. (Maler 2.H.19.Jh.), "Zwei
MAYR, F. (Maler 2.H.19.Jh.), "Zwei Bauernkinder mit einer Ziege", Öl/Malplatte, 21 x 17, unten links signiert, R. ...[more]
MIHALOVITS, Miklos (1888-1960),
MIHALOVITS, Miklos (1888-1960), "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1920,
MONOGRAMMIST UM 1920, "Niederrheinische Winterlandschaft mit Windmühle", Öl/Nessel, 88 x 73,5, rest., unten rechts monogrammiert "KC", R. ...[mor...
MORRÉ, Ch. (*1928.), "Stilleben mit
MORRÉ, Ch. (*1928.), "Stilleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 70 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
MÜLLER, Hans (1864-1951), "Querschnitt durch den Südzeilen-Typ im Bauschiff", Architekturentwurf um 1930/40, Aquarell/Gouache/Papier, 38 x 29,5, m...
OEHMICHEN, Hugo (1843-1932), "Junge
OEHMICHEN, Hugo (1843-1932), "Junge mit einem Weißkohl", Öl/Lwd., 75,5 x 51, unten rechts signiert, R. ...[more]
PLATZÖDER, Ludwig (1898-1976),
PLATZÖDER, Ludwig (1898-1976), "Stilleben", Öl/Hartfaser, 33 x 39, unten rechts signiert, R. ...[more]
PLOCK, Karl (1862-1924),
PLOCK, Karl (1862-1924), "Niederrheinische Landschaft mit Windmühle und Rindern", Öl/Lwd., 43 x 55, unten links signiert, R. ...[more]
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952),
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Strauchdieb", Öl/Hartfaser, 24 x 18, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
PORTEN, J. (Maler des 19.Jh.),
PORTEN, J. (Maler des 19.Jh.), "Rheinansicht mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth", Öl/Lwd., 47 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]
-
1164 item(s)/page