- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
1164 item(s)/page
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch.,
FUSSBANK, Holz, vergoldet, besch., Stickerei, L 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]
KOMMODE IM ART-DECO-STIL, Holz,
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum und Wurzelholz, rest., Polsterung erneuert, H 87, wohl ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]
SCHERENSTUHL, Eiche, geschnitzt,
ART-DECO-LAMPE, Bakelit, Schirm aus
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh. ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 46, besch., Entwurf Christian DELL, BÜNTE UND REMMLER, um 1940 ...[more]
BIBLIOTHEKSLEITER, Mahagoni,
PSYCHE, Mahagoni und Marmor, H 62, B
PSYCHE, Mahagoni und Marmor, H 62, B 54, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
ART-DECO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem Glas mit blauen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert, DELATTE, um 1920 ...[more]
TISCHLAMPE, Keramik, Reliefdekor,
SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 230, B 141, T 60, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bakelitfuß,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Bakelitfuß, verchromte Montierung, Schirm aus marmoriertem Glas, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
BAROCKTRUHE, Eiche, Schmiedeeisen,
BAROCKTRUHE, Eiche, Schmiedeeisen, besch., Schloss fehlt, H 87, B 136, T 68, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
DECKENLAMPE, Metall, verchromt,
DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Milchglas, einflammig, Dm 15, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit orangen-violetten Pulvereinschmelzungen, H 41, DELATTE, um 1920 ...[more]
ZWEI STÜHLE
ZWEI LOUIS-QUINZE-ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, leicht variierend, Weidengeflecht erg., rest., H bis 98, FRANKREICH, um 1750 ...[more]
1164 item(s)/page