Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1164 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1164 item(s)

KOLATA, Jan, "o.T.", Farboffset, 30 x 41, nummeriert 320/500, handsigniert, R. ...[more]

KRESGES, Herrmann, "Vor dem Burgtor", Zeichnung/Papier, 77 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]

KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.", Original-Lithografie, 64 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]

KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]

LEGER, Fernand, "Les oiseaux", Farblithografie, 56 x 39, Galerie Maeght, Paris, 1973, ungerahmt ...[more]

LENICA, Jan, "Bird", Farbserigrafie, 58 x 40, 1974, ungerahmt ...[more]

LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]

LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45, nummeriert 8/60, handsigniert, R. ...[more]

MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962, R. ...[more]

MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert 1966, besch., R. ...[more]

MASSON, André, "Love", Original-Farblithografie, 64 x 55, nummeriert 33/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MATHER, Arvid, "Frau", Original-Farblithografie, 58 x 45, handsigniert, läs., R. ...[more]

MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset, 60 x 50, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]

MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]

MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 26, aus Lithograph II, 1975, Cramer 198, ungerahmt ...[more]

MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie, 88 x 60, Edition ACTE, Florenz, ungerahmt ...[more]

NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset, Bruckamnn, 1978, ungerahmt ...[more]

PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad", Multiple, 13,5 x 18,5, monogrammiert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "Dis", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 8 x 14, handsigniert, R. ...[more]

PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 87, nummeriert 2/4, handsigniert, R. ...[more]

PICASSO, Pablo, nach, "L'Idillio", Serigrafie, 78 x 78, Succession de Picasso, 1999, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Edition Seegers, 1998, ungerahmt ...[more]

PICASSO, Pablo, "Les Banderillos", Farblinolschnitt, 27 x 33, Hatje-Verlag 1962, Bloch 940, ungerahmt ...[more]

PIENE, Otto, Jahresteller in Glas, Dm 37, nummeriert 982/1000, Rosenthal, 1974 ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 94/100, handsigniert und datiert '68/69, R. ...[more]

PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 66/100, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]

SANTOMASO, Giuseppe, "Komposition", Farboffset, 56 x 39, im Druck signiert, 1982, ungerahmt ...[more]

SAUERMANN, Annette, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 46, R. ...[more]

SCHINDEHÜTTE, Ali, "Tagtraum", Original-Radierung, 25 x 31, nummeriert X/XXII, betitelt, handsigniert und datiert '78, R. ...[more]

SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, Dm 35, nummeriert 39/65, handsigniert, ungerahmt ...[more]

SIEVERDING, Katharina, "o.T.", Farboffset, 41 x 29, handsigniert und datiert 2021, R. ...[more]

SPALATIN, Markus, "Komposition", Farbserigrafie, 48 x 39, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x 32, nummeriert 8/50, handsigniert, besch., R. ...[more]

TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 83 x 61, handsigniert, 1973, R. ...[more]

  • 1164 item(s)