Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
KOKOSCHKA, Oskar, "Königin Christine
KOKOSCHKA, Oskar, "Königin Christine mit dem spanischen Gesandten", Original-Lithografie/Rives, ca. 47 x 35, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwer...
KOLATA, Jan, "o.T.", Farboffset, 30 x 41, nummeriert 320/500, handsigniert, R. ...[more]
KRESGES, Herrmann, "Vor dem Burgtor", Zeichnung/Papier, 77 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.",
KÜCHENMEISTER, Rainer, "o.T.", Original-Lithografie, 64 x 50, nummeriert 13/50, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]
KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset,
KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]
LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]
LEGER, Fernand, "Les oiseaux",
LEGER, Fernand, "Les oiseaux", Farblithografie, 56 x 39, Galerie Maeght, Paris, 1973, ungerahmt ...[more]
LENICA, Jan, "Bird", Farbserigrafie,
LENICA, Jan, "Bird", Farbserigrafie, 58 x 40, 1974, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine
LOUTTRE, B. (eigentlich Marc-Antoine Bissière), "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 80 x 45, nummeriert 8/60, handsigniert, R. ...[more]
MAAS, Günter, "Komposition", Öl/Holz, ca. 80 x 73, besch., unten links signiert und datiert 1962, R. ...[more]
MAAS, Günter, "Komposition",
MAAS, Günter, "Komposition", Mischtechnik mit Öl/Lwd., 100 x 79, unten rechts signiert und datiert 1966, besch., R. ...[more]
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt
MARCEAU, Marcel, mit rotem Samt bezogene Mappe, "Le troisième oeil", mit 10 Original-Farblithografien, 55 x 76, jeweils nummeriert 11/250, und han...
MASSON, André, "L'arme secrète",
MASSON, André, "L'arme secrète", Buchband, Bordas, Paris, 1946, mit einer signierten Lithografie, nummeriert 269/300 ...[more]
MASSON, André, "Love",
MASSON, André, "Love", Original-Farblithografie, 64 x 55, nummeriert 33/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MATHER, Arvid, "Frau",
MATHER, Arvid, "Frau", Original-Farblithografie, 58 x 45, handsigniert, läs., R. ...[more]
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti",
MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset, 60 x 50, Galerie Maeght, ungerahmt ...[more]
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.",
MEYER-OSBURG, Willy, "o.T.", Original-Farblithografie, 27 x 18,5, nummeriert 32/200, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Komposition",
MIRO, Joan, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 26, aus Lithograph II, 1975, Cramer 198, ungerahmt ...[more]
MIRO, Joan, "Claca",
MIRO, Joan, "Claca", Original-Farblithografie, 59 x 82,5, nummeriert 26/75, handsigniert, 1973, Mourlot 883, auf Unterlage montiert, ungerahmt .....
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa
MODIGLIANI, Amadeo, nach, "Testa scultorea", Farbserigrafie, 88 x 60, Edition ACTE, Florenz, ungerahmt ...[more]
MOSLEY, Tom, 3 Prägungen, je 16 x 14, nummeriert E.A 62/100, handsigniert und datiert '83, R. ...[more]
NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset,
NAGEL, Peter, "Spieler", Farboffset, Bruckamnn, 1978, ungerahmt ...[more]
OPHEUSDEN, Jan Peter van,
OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]
PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad",
PAEFFGEN, C.O., "Im Schwimmbad", Multiple, 13,5 x 18,5, monogrammiert, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]
PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.",
PENCK, A.R., "o.T.", Original-Lithografie/BFK-Rives, 47 x 69, nummeriert 13/15, handsigniert, ungerahmt ...[more]
PENCK, A.R., "Dis", Multiple
PENCK, A.R., "Dis", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 8 x 14, handsigniert, R. ...[more]
PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie,
PENCK, A.R., "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 87, nummeriert 2/4, handsigniert, R. ...[more]
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft",
PERRY oder REMY, "Ackerlandschaft", Holzschnitt, 16 x 24, signiert und datiert '51, R. ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, "L'Idillio",
PICASSO, Pablo, nach, "L'Idillio", Serigrafie, 78 x 78, Succession de Picasso, 1999, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau
PICASSO, Pablo, "Femme au chapeau orné", Farbserigrafie, 62 x 51, Edition Seegers, 1998, ungerahmt ...[more]
PICASSO, Pablo, "Les Banderillos",
PICASSO, Pablo, "Les Banderillos", Farblinolschnitt, 27 x 33, Hatje-Verlag 1962, Bloch 940, ungerahmt ...[more]
PIENE, Otto, Jahresteller in Glas, Dm 37, nummeriert 982/1000, Rosenthal, 1974 ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie,
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 94/100, handsigniert und datiert '68/69, R. ...[more]
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie,
PIENE, Otto, "o.T.", Farbserigrafie, 40 x 40, nummeriert 66/100, handsigniert und datiert '69, R. ...[more]
RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne",
RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne", Mischtechnik mit Collage, 44 x 29, rechts signiert und datiert '88, betitelt, R. ...[more]
RITZERFELD, Hartmut, "Taucher",
RITZERFELD, Hartmut, "Taucher", Öl/Lwd., 100 x 80, unten rechts monogrammiert ...[more]
SANTOMASO, Giuseppe, "Komposition",
SANTOMASO, Giuseppe, "Komposition", Farboffset, 56 x 39, im Druck signiert, 1982, ungerahmt ...[more]
SAUERMANN, Annette, "o.T.",
SAUERMANN, Annette, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 50 x 46, R. ...[more]
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Tagtraum",
SCHINDEHÜTTE, Ali, "Tagtraum", Original-Radierung, 25 x 31, nummeriert X/XXII, betitelt, handsigniert und datiert '78, R. ...[more]
SCHMÖLZ, Karl Hugo, zwei Fotografien
SCHMÖLZ, Karl Hugo, zwei Fotografien Köln (4711), Silbergelatineabzug, 22,5 x 17, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
SCHUMACHER, Emil, "o.T.",
SCHUMACHER, Emil, "o.T.", Original-Radierung, Dm 35, nummeriert 39/65, handsigniert, ungerahmt ...[more]
SIEVERDING, Katharina, "o.T.",
SIEVERDING, Katharina, "o.T.", Farboffset, 41 x 29, handsigniert und datiert 2021, R. ...[more]
SOHN-RETHEL, Carl Ernst (1882-1966),
SOHN-RETHEL, Carl Ernst (1882-1966), "Sitzender", Kohlezeichnung/Papier, unten rechts monogrammiert, datiert '25 und bez. ("Tripolis"), 1925, R. ...
SPALATIN, Markus, "Komposition",
SPALATIN, Markus, "Komposition", Farbserigrafie, 48 x 39, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
SPROTTE, Siegward, "Stilleben",
SPROTTE, Siegward, "Stilleben", Aquarell/Papier, 60 x 45,5, unten rechts signiert und datiert '83, R. ...[more]
STEFFENSEN, Alma (?), zwei
STEFFENSEN, Alma (?), zwei Zeichnungen, Aquarelle/Papier, 25 x 33, unten rechts signiert und datiert '88/'87, R. ...[more]
STERNHEIM, Noor, "o.T.",
STERNHEIM, Noor, "o.T.", Original-Radierung mit Farbcollage, 34 x 49, handsigniert und datiert '98, R. ...[more]
THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x
THOMAS, Herm, "Akt", Radierung, 24 x 32, nummeriert 8/50, handsigniert, besch., R. ...[more]
THOMA, Hans (1839-1924),
THOMA, Hans (1839-1924), "Bogenschützen", Originalradierung, 25 x 16, handsigniert, in der Platte monogrammiert und "1913" datiert, nach dem Gemäl...
TINGUELY, Jean, Plakat, Farboffset, 83 x 61, handsigniert, 1973, R. ...[more]
TITUS-CARMEL, Gérard, "La découverte
TITUS-CARMEL, Gérard, "La découverte de l'Amérique", Original-Farblithografie, 53 x 42, nummeriert 46/50, signiert und datiert '69, ungerahmt ......
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf
TONNE, Gertrud, "Rote Kreise auf gelbgrünem Grund", Pastell/Malkarton, 21 x 21, signiert und datiert '02, R. ...[more]
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen",
TONNE, Gertrud, "Kreise und Formen", Pastell/festem Papier, 46 x 54, unten rechts signiert und datiert '97, besch., R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 30 x 40, 1992, handsigniert, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Original-Lithografie, 44 x 50, bez.: e.A., handsigniert, 1997, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 17 x 47, 1992, handsigniert, R. ...[more]
VALLRIBERA, Josep, "o.T.",
VALLRIBERA, Josep, "o.T.", Original-Lithografie, 44 x 50, bez.: e.A., handsigniert, 1997, R. ...[more]
-
1164 item(s)/page