Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
COLLIER, 925/ooo Silber, Türkise, L
COLLIER, 925/ooo Silber, Türkise, L 45, 60,0g ...[more]
ANHÄNGER, 925/ooo Silber,
ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Bergkristall, Mondstein, Achat, L 8,8, 22,7g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct. sowie Smaragden, RG 63, 5,8g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und kleinen Diamanten, Kette L 42, Gesamtgewicht 5,0 g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von ca. 17,5 mm Durchmesser, RG 54, 10,0g ...[more]
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas, RG 54, 4,4g ...[more]
TÜRKISANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
TÜRKISANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Türkis von ca. 64,0 x 48,0 mm, besetzt mit blauen Brillanten von zusammen ca. 0,05 ct., 61,8g, an Korde...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Türkiscabochon, RG 61, 7,0g ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Turmalin, RG 56, 6,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 57, 2,4g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: OMEGA, Modell: Art Collection Paul Thalmann Limited Edition, nummeriert H592/999, Gehäusedurchmesser 2,3, Band ...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: AUGUSTE REYMOND, beigefarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige und zentraler Sekunde, verso Safirsichtglas, schw...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EBEL, Modell: Sportwave, beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Strichindexen, zentraler Sekunde und Datumsanz...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BREITLING, Modell: Super Avanger II, Chronometer, schwarzes Zifferblatt mit drei Hilfszifferblättern und Datum...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BREITLING, Modell: Chronomat Windrider, Sextant Chronograph, weißes Zifferblatt mit drei Hilfszifferblättern u...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BAUME & MERCIER, Modell: Clifton Club, schwarzes Zifferblatt, Strichindexe und Zeiger mit Leuchtauflage, zentr...
HERRENARMBANDUHR, Stahl/Gold, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Stahl/Gold, Marke: BREITLING, Modell: Navitimer Airborne, blaues Zifferblatt mit vier Hilfszifferblättern, goldene Lunette und Z...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EMPORIO ARMANI, Chronograph mit drei Hilfszifferblättern, Datumsanzeige, Gehäusedurchmesser 3,3, bez. AR-0670,...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl/ Gelbgold, Marke: MAURICE LACROIX, Modell: Masterpiece Retrograde Calandrier, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit drei Hi...
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "An
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "An der Scheldemündung", Öl/Lwd., 54 x 71, unten links signiert und "80" datiert, verso altes Klebeschild und Stem...
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...
BACH, Alois (1809-1893),
BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BECKER, Carl (1862-1926),
BECKER, Carl (1862-1926), "Segelschiffe vor Helgoland", Öl/Lwd., 42,5 x 78, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]
BENGEN, Harold T. (1879-1962),
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962),
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940),
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Öl/Malkarton, 22,5 x 34, unten links signiert, verso eine Widmung des Künstlers, signie...
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940),
BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Aquarell/Kohle/Papier, 26 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1927...
BILOTTE, E. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Paar Bildnisse eines Eupener Bürgermeisters und seiner Frau", Öl/Lwd., 47 x 36,5, rest., R. ...[more]
BÖHMER, Heinrich (1852-1930),
BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Waldinneres", Öl/Lwd., 55 x 66,5, unten links signiert, R. ...[more]
BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881),
BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 25,5 x 21, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]
BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr
BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr von der Jagd", Öl/Holz, 19 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R. ...[more]
CASSIERS, Henry (1858-1944),
CASSIERS, Henry (1858-1944), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 18 x 22, unten links signiert, R. ...[more]
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter am Weiher", Öl/Lwd., 61 x 70, unten links signiert ...[more]
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe (1693-1761), wohl Kopie des 18.Jh. nach, "Erasistrates beim liebeskranken Antiochus", Öl/Lwd., 64 x 74, doubliert, be...
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902),
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902), "Landschaft mit Esel und Rindern", Öl/Holz, 24 x 33,5, unten links Signaturreste, R. ...[more]
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links signiert, R. ...[more]
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686),
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 29 x 36,5, unten links signiert sowie Reste einer Datierung "16..."...
DESTRÉE, Johannes Josephus
DESTRÉE, Johannes Josephus (1827-1888), "Boot vor einer alten Zitadelle", Aquarell/Papier, 10,5 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts sign...
DILLIS, Cantius (1779-1856),
DILLIS, Cantius (1779-1856), zugeschrieben, "Schnitter im Gebirge", Aquarell/Papier, 20,5 x 28, R. ...[more]
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), "Floriansbrunnen in Partenkirchen", Öl/Lwd., 45 x 58, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft mit Fuhrwerk", Aquarell/Papier, 21,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "München" bez.,...
DOLL, Anton (1826-1887), "Winterliche Landschaft mit Wanderern", Aquarell/Papier, 18,5 x 20,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und ...
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), zugeschrieben, "Partie vom Eibsee", Aquarell/Papier, 16 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso mit Künstlernamen und Tite...
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943),
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934),
EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934), "Weg durch die Felder", Öl/Lwd., 47 x 59, auf Malkarton, unten links signiert, R. ...[more]
ENGELS, Robert (1866-1926), "Schiffe
ENGELS, Robert (1866-1926), "Schiffe vor Wollin", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert und "24" datiert, verso ein übermaltes Portrait, R. ......
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Schäfer und Herde", Aquarell/Papier, 19,5 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
-
1164 item(s)/page