Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1164 item(s)
  • 1164 item(s)

BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]

BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]

BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]

BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]

CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]

DAVIE, Alan, "Composition", Farblithografie, 63 x 90, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]

ENGEL, Nissan, "Célébration II", Original-Farbradierung, 64 x 51, nummeriert 33/75, betitelt, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]

ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]

FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]

FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]

FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]

FRUHTRUNK, Günther, "Linien in Grau und Gelb", Farbserigrafie, 41 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]

FÜRST, Albert (1920-2014), "Informelles Ereignis", Aquarell/Papier, 104 x 85, unten rechts signiert und datiert '95, R. ...[more]

GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]

GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]

GUDIOL, Montserrat, "o.T.", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R. ...[more]

HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 59 x 79, nummeriert 19/100, handsigniert, R. ...[more]

HOKUJAN, "Blüten am Bach", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]

HOPS, Tom, "Am Hafen", Original-Farblithografie, 36 x 48, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]

HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]

HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 34, nummeriert 15/100, handsigniert und datiert '94, R. ...[more]

HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei Zeichnungen, "o.T.", Farbstift/Papier, je 30 x 20, R. ...[more]

HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]

JONES, Allen, "Refrigerator", Farboffset, 23 x 17, signiert, R. ...[more]

KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]

KAPLAN, Hubert (*1940), "Alpensee", Öl/Lwd., 24 x 30, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]

  • 1164 item(s)