Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]
BLANKENBURG, Reinhard (*1950),
BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]
BONNARD, Pierre, "Le graveur",
BONNARD, Pierre, "Le graveur", Original-Radierung, 20 x 11,5, R. ...[more]
BOTERO, Fernando, "Die Straße",
BOTERO, Fernando, "Die Straße", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 14 x 10, handsigniert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "o.T.",
BRAQUE, Georges, "o.T.", Farblithografie, 38 x 55, im Stein monogrammiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Varengeville",
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 24 x 34, Galerie Maeght, Paris, 1968, ungerahmt ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten,
BÜTTNER, Werner, 6 Arbeiten, Farblinolschnitte, 50 x 50, handsigniert und datiert '90, Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, "Poésie",
CHAGALL, Marc, "Poésie", Farblithografie (Glückwunschkarte), 20 x 15, 1980, Druck Mourlot/Paris, R. ...[more]
CHRISTO und Jeanne-Claude, "Running fence, California", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 11 x 15,5, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 92 x 56, handsigniert, mit Gewebeprobe, handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Joseph",
DALI, Salvador, "Joseph", Original-Radierung, 56 x 40, bez. E.A., handsigniert, aus "Our Historical Heritage", WV Michler/Löpsinger 753, ungerahmt...
DAVIE, Alan, "Composition",
DAVIE, Alan, "Composition", Farblithografie, 63 x 90, handsigniert, besch., ungerahmt ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "Célébration II",
ENGEL, Nissan, "Célébration II", Original-Farbradierung, 64 x 51, nummeriert 33/75, betitelt, handsigniert, läs., ungerahmt ...[more]
ENGEL, Nissan, "o.T.",
ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 35, nummeriert 27/250, handsigniert, R. ...[more]
FICUS, André, "Antibes",
FICUS, André, "Antibes", Aquarell/Papier, 16 x 21, unten signiert, bez. und datiert 1984, R. ...[more]
FISCHER, Mona, "Kunstauktion",
FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt ...[more]
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
FRUHTRUNK, Günther, "Linien in Grau und Gelb", Farbserigrafie, 41 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, München, 1976, ungerahmt ...[more]
FUCHS, Ernst, "Schmerzensmann", Vernis mou, Frottage und Strichätzung auf aufgewalztem Papier, 24,5 x 19,5, nummeriert 143/180, handsigniert, WV W...
FÜRST, Albert (1920-2014),
FÜRST, Albert (1920-2014), "Informelles Ereignis", Aquarell/Papier, 104 x 85, unten rechts signiert und datiert '95, R. ...[more]
GOEPEL, Friedhelm Ottfried,
GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Sonnenuntergang", Tempera/Holzfaserplatte, 50 x 50, R. ...[more]
GRAFIKER DES 20.JH., "Zwei Frauen", Aquatintaradierung, 12,5 x 15, R. ...[more]
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der
GRAFIKER UM 1910/20, "Bei der Handarbeit", Farbradierung, 36 x 45, besch., R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Engel haben
GRIESHABER, HAP, "Engel haben Vorfahrt", Original-Farbholzschnitt, 39 x 36, nummeriert 35/50, handsigniert, min.läs., vgl. WV Fürst 74/12, R. ......
GRIESHABER, HAP, "Wächter",
GRIESHABER, HAP, "Wächter", Farbholzschnitt, 23 x 14, handsigniert, WV Fürst 68/58, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum",
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
GUDIOL, Montserrat, "o.T.",
GUDIOL, Montserrat, "o.T.", Original-Lithografie, 55 x 35, nummeriert 87/150, handsigniert, R. ...[more]
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel",
HAMMER, Kurt, "Ohne Titel", Mischtechnik/Papier, 64 x 87, unten rechts signiert und datiert '90, R. ...[more]
HEERICH, Erwin, "o.T.", Serigrafie, 59 x 79, nummeriert 19/100, handsigniert, R. ...[more]
HELNWEIN, Gottfried, "William S.
HELNWEIN, Gottfried, "William S. Burroughs, Kansas" (1990), Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]
HENLE, Fritz, "Kölner Dom",
HENLE, Fritz, "Kölner Dom", Fotografie, 35 x 27,5, verso bez., datiert, ungerahmt ...[more]
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.",
HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]
HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]
HOKUJAN, "Blüten am Bach", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]
HOKUJAN, "Blumen bei Sonnenuntergang", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]
HOPS, Tom, "Am Hafen",
HOPS, Tom, "Am Hafen", Original-Farblithografie, 36 x 48, handsigniert und datiert '67, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.",
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HUBER, Thomas, "o.T.",
HUBER, Thomas, "o.T.", Original-Radierung, 22 x 34, nummeriert 15/100, handsigniert und datiert '94, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei
HUHNEN, Fritz (1895-1981), drei Zeichnungen, "o.T.", Farbstift/Papier, je 30 x 20, R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.",
IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Buchband
JANSSEN, Horst, Buchband "Zeichnungen", Propyläen-Verlag, 1970, Serie C ...[more]
JONES, Allen, "Refrigerator",
JONES, Allen, "Refrigerator", Farboffset, 23 x 17, signiert, R. ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt",
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]
KAPLAN, Hubert (*1940), "Alpensee", Öl/Lwd., 24 x 30, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward "1960 1970",
KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]
KLEE, Paul, "Südfranzösisches Seebad", Farboffset, ca. 29 x 33, nach der Arbeit von 1927, R. ...[more]
KOKOSCHKA, Oskar, "Sirene",
KOKOSCHKA, Oskar, "Sirene", Original-Lithografie, ca. 64 x 42, aus der Illustrationsfolge "Bekenntnis zu Hellas", Wingler-Welz 249, Probedruck bez...
KOKOSCHKA, Oskar, "Kaiser Ferdinand", Original-Lithografie/Rives, ca. 48 x 39, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich ...
KOKOSCHKA, Oskar, "Kaiserin Eleonore", Original-Lithografie/Rives, ca. 25 x 17, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich...
KOKOSCHKA, Oskar, "Shylock",
KOKOSCHKA, Oskar, "Shylock", Original-Lithografie/Rives, ca. 44 x 37, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtlich publizier...
KOKOSCHKA, Oskar, "Comenius und
KOKOSCHKA, Oskar, "Comenius und Christl", Original-Lithografie/Rives, ca. 47 x 34, handsigniert, 1975, aus dem Mappenwerk "Comenius", voraussichtl...
-
1164 item(s)/page