Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
- List
- Grid
-
1164 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BRÜCKE LESGHI-KASAK MIT
BRÜCKE LESGHI-KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, Kaukasus, 198 x 128, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE KORK-TÄBRIS ALT, 200 x 130,
BRÜCKE KORK-TÄBRIS ALT, 200 x 130, Zustand B ...[more]
BRÜCKE ERSARI-AFGHAN ALT, 205 x 122,
BRÜCKE ERSARI-AFGHAN ALT, 205 x 122, Zustand B ...[more]
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE,
REIHENGEBETS-KAYSERI MIT SEIDE, Türkei, 210 x 80, Zustand B/C ...[more]
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, 210 x 125,
BRÜCKE NAIN MIT SEIDE, 210 x 125, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM, feine
BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM, feine Knüpfung, 210 x 143, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 210 x 142,
BRÜCKE KORK-SAROUGH, 210 x 142, Zustand B ...[more]
BRÜCKE BIDJAR, Persien, 210 x 140,
BRÜCKE BIDJAR, Persien, 210 x 140, Zustand B ...[more]
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine
BRÜCKE GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 215 x 138, Zustand B ...[more]
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine Knüpfung, 220 x 140, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE ALT, sehr
GROSSE BRÜCKE KORK-HEREKE ALT, sehr feine Knüpfung, Türkei, 232 x 160, Zustand B ...[more]
GROSSE BRÜCKE HERATI-BIDJAR, Persien, 253 x 160, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE AKSTAFA-KASAK MIT
KLEINE GALERIE AKSTAFA-KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, Kaukasus, 280 x 115, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KORK-TÄBRIS, Persien, 298 x
TEPPICH KORK-TÄBRIS, Persien, 298 x 295, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, 300 x
KLEINER TEPPICH HERATI-BIDJAR, 300 x 202, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH ABADE, feine Knüpfung, Persien, 302 x 205, Zustand B ...[more]
KLEINE GALERIE KASAK MIT
KLEINE GALERIE KASAK MIT PFLANZENFARBEN, ANTIK, datiert 1331 (1913), Kaukasus, 302 x 150, Zustand B/C ...[more]
KLEINER TEPPICH GHOUM MIT SEIDE, auf
KLEINER TEPPICH GHOUM MIT SEIDE, auf Seide, feine Knüpfung, 308 x 248, Zustand B ...[more]
TEPPICH KELIM, Persien, 315 x 169,
TEPPICH KELIM, Persien, 315 x 169, Zustand B ...[more]
TEPPICH MESHED, signiert, Persien, 329 x 250, Zustand B ...[more]
GALERIE ASERBAIDSCHAN ALT, 360 x 100, Zustand B ...[more]
TEPPICH KORK-ISFAHAN, sehr feine
TEPPICH KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, Persien, 368 x 268, Zustand B/C ...[more]
TEPPICH KORK-SAROUGH, 370 x 268,
TEPPICH KORK-SAROUGH, 370 x 268, Zustand B ...[more]
TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung,
TEPPICH KORK-KESHAN, feine Knüpfung, 386 x 273, Zustand B ...[more]
TEPPICH NAIN, mit Korkwolle, 410 x
TEPPICH NAIN, mit Korkwolle, 410 x 294, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 418 x 292, Zustand B/C ...[more]
GALERIE MALAYER ALT, Persien, 409 x
GALERIE MALAYER ALT, Persien, 409 x 153, Zustand B/C ...[more]
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353,
GROSSER TEPPICH TÄBRIS, 465 x 353, Zustand B/C ...[more]
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum,
LOTHRINGER ANRICHTE, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 104, B 125, T 50, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]
DECKENLEUCHTER, Bronze,
DECKENLEUCHTER, Bronze, fünfzehnflammig, nicht elektrifiziert, teilw. Glasprismenbehang, besch., H 98, DEUSCH, E.19.Jh. ...[more]
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich ...[more]
BIEDERMEIER-KINDERBETT, Kirschbaum, H 66, L 106, B 48, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben
WANDLEUCHTER, Metall, goldfarben gefasst, zweiflammig, nicht elektrifiziert, L 65, ITALIEN ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, sechsflammig, Schirme aus farblosem, teilweise satiniertem Glas, min.besch., H. 50, ESAN, um 1940 ...[mo...
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall,
DECKENLÜSTER, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang sowie Glasfialen, H 120, ITALIEN, um 1930/40 ...[more]
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086,
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086, Aluminium, Lederbezug, H 82, Entwurf Roberto BARBIERI, Ausführung ZANOTTA ...[more]
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse
STOLLENSCHRANK, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 173, B 154, T 57, Gestell sowie oberer A...
BIEDERMEIER-BLENDERKOMMODE, Mahagoni, eintüriger Korpus, besch., seitliche Säulen fehlen, H 80, B 80, T 45, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses
PAAR WANDLAMPEN, Messing, farbloses Glas mit Goldstaub und Granulat Auf- bzw. Einschmelzungen, einflammig, L 37, BAROVIER UND TOSO, MURANO ...[mo...
KORBLÜSTER, Messing,
KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus
TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus satiniertem, marmoriertem Glas, H 31, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
VIER STÜHLE, Louis-Quinze-Stil, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE,
VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE, Mahagoni, besch., H 71, B 106, T 55/105, ENGLAND, um 1870 ...[more]
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt,
ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, einer min.besch., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz,
SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., H 112, B 165, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, E.19.Jh ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA",
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA", Metall, schwarz lackiert, H 190, Entwurf Carlo FORCOLINI, Ausführung ARTEMIDE ...[more]
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes
ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50",
DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, min.besch., Entwurf 1972 Richard SAPPER, Ausführung ARTEMIDE ...[more]
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, besch., H 119, B 169, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig,
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 179, Fuß signiert G...
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze,
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE "SEELÖWE", Metall, vernickelt, ber., Marmorsockel, Schirm aus Milchglas, besch., H 33, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige
DECKENAMPEL, Schmiedeeisen, farbige Glasscheiben, H 60, DEUTSCH, um 1910 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 42, wohl KANDEM, um 1930 ...[more]
-
1164 item(s)/page