Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1164 item(s)
  • 1164 item(s)

RESERVISTENPFEIFE, Porzellankopf farbig bemalt, Metalldeckel in Form einer Pickelhaube, Horn, L 50, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

KACHEL "VOGEL", Keramik, bemalt, 19 x 19, 18.Jh., Holzrahmen ...[more]

ARMREIF, Bronze, Dm 14, SENUFO, ELFENBEINKÜSTE ...[more]

PATRIOTISCHE ANDENKENTASSE, Porzellan, farbig und gold bemalt, passende, nicht zugehörige Untertasse, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit Beinapplikationen, L 89, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

FOTOGRAPHIE DER FEUERWEHR IN HENNEF, Passepartoutausschnitt 27 x 36, unter Passepartout und Glas gerahmt, um 1910 ...[more]

FLAKON, farbloses Glas, H 8,5, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]

LORGNON, Kunststoff in Schildpattoptik, Metall vergoldet, L 18, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KRUZIFIX, Nussholz, Metall, H 30, um 1900 ...[more]

OVALE PLATTE, farbloses Glas, geätzt und farbig bemalt, L 31, KOSTA BODA ...[more]

JARDINIÈRE, Keramik, Lüsterglasur, H 39, bez. WENGER, um 1890 ...[more]

KLEINER STELLSCHIRM, Nussbaum, H 37, B 27, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 29, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KONVOLUT VORRATSGEFÄSSE, 13-teilig, Glas, diverse Formen und Größen, LOTHRINGEN, um 1940 ...[more]

KERZENLEUCHTER, Kupfer, versilbert, Eisendorn, H 50, DEUTSCH, um 1850 ...[more]

KRUG MIT SIEBZEHN GLÄSERN, Form und Größe der Gläser variierend, Kristall, H des Krugs 20, signiert DAUM ...[more]

BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 15 x 20, E.19.Jh. ...[more]

VIER GARDINENHALTER, Bronze, L bis 21, E.19.Jh. ...[more]

STIFTESCHALE UND LÖSCHWIEGE, Marmor und Bronze, L 28 bzw.14, best., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

JUGENDSTILKANNE, violettes Glas, Zinnmontierung, H 31, OSIRIS, um 1900 ...[more]

EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, Messing, Metall, H 34,5, 19.Jh. ...[more]

DEGEN, Metall, L 90, besch., DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

ELEFANT, Glasskulptur, Breite: 28, Höhe: 20, signiert: Martin Bradley (*1931 in Richmond, Surrey in England) ...[more]

PAAR BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 20 x 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

HANDLEUCHTER, Metall versilbert, H 5,5, WMF, um 1900 ...[more]

KANDSHAR, geschwungene Damastklinge mit Goldtauschierung, geschnitzter Griff aus grünem Nephrit, L 35, INDIEN ...[more]

AUSLEGER, Bronze, patiniert, L 38, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

SCHALE, farbloses Glas, teilweise satiniert, Dm 29, ORREFORS ...[more]

FIGUR, Marmor, besch., H 47,5, INDIEN, 20.Jh. ...[more]

  • 1164 item(s)