Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

ANSICHTENPOKAL "WIEN", farbloses, Glas, Schliff- und Gravurdekor, H 19,5, BÖHMEN, M.19.Jh. ...[more]

VIER WEINRÖMER, farbloses bzw. grün getöntes Glas, schliffverziert, H 13, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ALTARLEUCHTER, Holz, Barockform, mit Eisendorn und Traufschale, H 55, leicht besch., E.18.Jh. ...[more]

ZWEI PINGUINE, Keramik, grün glasiert, Brandrisse, H 25, auf der Plinthe signiert, A(ugust).W(ilhelm). GOEBEL, um 1930 ...[more]

PEN - KUGELSCHREIBER, Meisterstück, Metallhülse, besch., L 13,5, MONTBLANC ...[more]

TABLETT, grün getöntes, blasiges Glas, Goldstaffage, L 31, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]

VIER ART-DÉCO-UNTERSETZER, opalisierendes Glas, Dm 23 und 12,5, wohl ETLING, um 1930 ...[more]

VASE, Steinzeug, farbig gemalte Blumen auf weißem Grund, H 19, minst.best., VILLEROY & BOCH, BONN, um 1920 ...[more]

ELLE, Mahagoni, L 75, mit Intarsien und Beinmanschetten, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ART DECO-HANDSPIEGEL, Kunststoff, 37 x 13,5, besch., DEUTSCH, 1930er Jahre ...[more]

KLEINER BIEDERMEIER-STELLSCHIRM, Nussbaum, teilw. ebonisiert, H 47, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

TELLER MIT GROTESKENDEKOR, Fayence, mit gewelltem Rand, Dm 22, NEAPEL, 19.Jh. ...[more]

MALHÖRNCHEN, Steinzeug, salzglasiert, H 11, rest., geritzt "H.M. 1786", 18.Jh. ...[more]

AUFSATZSCHALE, farbloses Kristall, teilweise satiniert, Dm 22, signiert LALIQUE ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, einer im Karton, H 15, CHRISTOFLE für DIOR ...[more]

ACHT ROTWEINGLÄSER, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 17, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]

BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL, "Adam und Eva", Messing, Dm 50, 19./20.Jh. ...[more]

KLEINER KRUG, Fayence, H 9,5, min.besch., Werkstatt Georg Friedrich Kordenbusch, NÜRNBERG, um 1740 ...[more]

VASE, Steinzeug, Reliefdekor, farbige gemalter Dekor auf braunem Grund, H 30,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

BARTMANNSKRUG UND ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H bis 19, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]

ZWEI TELLER, Steinzeug, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, Dm 34,5, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]

HENKELKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 17, rest. RAEREN/FRECHEN, um 1650 ...[more]

ASCHER "INGRID", Malachitglas, H 8, min.best., Entwurf Arthur PLEWA, Ausführung SLEVOGT, GABLONZ, um 1930 ...[more]

BILDERRAHMEN MIT SCHLEIFENBEKRÖNUNG, Holz, geschnitzt, Louis Seize-Stil, 27 x 22, um 1900 ...[more]

BARTMANNSKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 25, besch., RAEREN/FRECHEN, 17.Jh. ...[more]

VASE, Zinn, H 19, besch., signiert Jules JOUANT (1863-1921), im Boden eingeschlagene Herstellermarke, ETTLINGER FRÈRES, PARIS, um 1900 ...[more]

BÜSTE "SAPHO", Keramik, H 25, ber. und läs., verso Herstellersignet GOLDSCHEIDER, um 1920 ...[more]

ARMBAND, Silber 84/oo, Glieder besetzt mit farbigem Emaille, L 17, besch., SOWJETUNION, um 1920 ...[more]

DECKELDOSE, Zinn, H 18, besch., Modell-Nr. 4334, Entwurf: Hermann Fauser, KAYSERZINN, um 1902 ...[more]

GROSSES FERNROHR, Messing, schwarzer Lederbezug, L 80, ausziehbar, auf Holzstativ, besch. und rest., wohl ENGLAND um 1900 ...[more]

KLEINE WETTERSTATION, Messing, versilbert, Marmorsockel, H 22,5, FRANKREICH, datiert 1891 ...[more]

DREI SCHERENSCHNITTE, teilw. signiert Blecke, Lotte Gützlaff, leicht besch., bis 26 x 22, R. ...[more]

SECHS JUGENDSTIL-FLIESEN, Seerosenmotiv, 14,5 x 14,5, min.läs., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

TAFELAUFSATZ, Metall, versilbert, innen vergoldet, Perlband, H 29, FRANKREICH, A.20.Jh. ...[more]

VIER ZIGARETTENSPITZEN, Elfenbein, Horn/Bakelit, Pappmaché, Silber, L bis 10, um 1900/1920 ...[more]

ART-DÉCO-VASE, farbloses, satiniertes Glas, blau überfangen, geätzter Blütendekor, H 23,5, signiert, STIAZ, um 1925 ...[more]

KLEINE ABLAGESCHALE, Metall, neuversilbert, Dm 23, WMF, Geislingen, um 1920 ...[more]

  • 2999 item(s)