Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

FÜLLFEDERHALTER, Meisterstück 4810, Feder Gelbgold 585/ooo, L 13,5, MONTBLANC ...[more]

SPEISEBESTECK FÜR FÜNF PERSONEN, 15tlg., Metall, versilbert, L 24 (Messer), DEETJEN, um 1910 ...[more]

ZWEI WEINGLÄSER, farbloses Kristall, violett bzw. grün überfangen, schliffverziert, H 18/20, BÖHMEN, um 1920/30 ...[more]

VIER CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, Dm 10, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

PAAR EINFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, Bronze, H 10,5, Tülle, 19.Jh. ...[more]

FRAGMENT AUS EINEM GOBELIN, gefärbte Wolle, besch., rest., Einfassung ca. um 1900, 120 x 100, FLÄMISCH, 17.Jh. ...[more]

PAAR KARYATIDEN, ehemals für ein Möbel, wohl Nussbaum, geschnitzt, besch., L 30, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

TAFELAUFSATZ, Art Deco, Dm 35, H 10, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1920/30 ...[more]

BROSCHE DER BULGARISCHEN SAMARITERINNEN, Silber 900/ooo, grünes und rotes Transluzidemail, graviert, H 4, Etui, um 1910 ...[more]

ABENDTASCHE UND PORTEMONAIE, Stoffbeutel und versilberte Metallbügel, L bis 10,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

RUNDE SCHALE, Glaseinsatz, Metallgestell, Dm 20, um 1920 ...[more]

VIER PETSCHAFTEN UND SIEGEL, eine Petschaft mit Achatgriff, ungezählte Siegelabdrücke ...[more]

VIER VOTIVBILDER, Silberblech, tlw. vergoldet, H bis 16, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

RAERENER BECHER, Steinzeug, salzglasiert, H 6,5, um 1650 ...[more]

PAAR JUGENDSTILVASEN, blau getöntes Glas, weiß-opak hinterfangen, polychrome Emaillemalerei, Goldstaffage, ber., H 15, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ZWEI VASEN MIT CHINOISERIEN, Fayence, weiß glasiert, Blaudekor, H bis 25, besch., wohl DELFT, 18.Jh. ...[more]

SIEGELRING, Bronze, mit Familienwappen, Dm 3, Renaissance, um 1600 ...[more]

EINGERICHT, Holz, Textilien, Draht und Papier in Vierkantflasche aus farblosem Glas, H 23, SÜDDEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 13,5 x 9,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Silbermontur 800/ooo, H mit Glaskorken 28, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

FLASCHENSTÄNDER, Britannia-Metall, versilbert, H 10,5, Modellnr. 345, WMF, um 1900 ...[more]

  • 2999 item(s)