- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
MOCCA-PRUNKGEDECK, B-Form, farbig
MOCCA-PRUNKGEDECK, B-Form, farbig gemalte Streublumen, Goldstaffage und -rand, H Tasse 5,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
DURCHBRUCHTELLER, rot gemalter
DURCHBRUCHTELLER, rot gemalter Blumendekor, Goldstaffage und -rand, Dm 21, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
GEWÜRZKÖRBCHEN, plastische Blumen,
GEWÜRZKÖRBCHEN, plastische Blumen, farbig und gold staffiert, H 8,5, min.best., rest., MEISSEN, um 1900 ...[more]
FIGUR "GÄRTNERKIND MIT SCHALMEI",
MOCCATASSE MIT UNTERTASSE, Asthenkel, farbig gemalter Dekor Indisch Purpur, Goldstaffage und -rand, H Tasse 5,5, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
"DREI GRAZIEN" ALS LAMPENFUSS, farbig und gold staffiert, H 25, Entwurf Johann Joachim KAENDLER, von 1759, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS MENÜTELLERN, Form Neuer Ausschnitt, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldrand, Dm 24,5, MEISSEN, A.20.Jh. ...[more]
KAFFEEKANNE, plastischer Blütenknauf, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, H 23, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KAFFEEKANNE, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, H 24, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
TINTENFASS AUF UNTERTELLER, farbig
TINTENFASS AUF UNTERTELLER, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldränderung, Dm UT 17, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, H Tasse 4,5, UT min.rest., MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
RUNDE DOSE, farbig staffierter
RUNDE DOSE, farbig staffierter plastischer Blumendekor, farbig gemalte Insekten, Goldrand, Dm 16, rest., MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, Asthenkel und
RUNDE PLATTE, blütenblattförmig,
RUNDE PLATTE, blütenblattförmig, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldrand, Dm 27,5, MEISSEN, vor 1924 ...[more]
RUNDE PLATTE, Reliefdekor, im Spiegel farbig gemalt Kohlmeise auf einem Zweig, Goldstaffage (ber.), MEISSEN, vor 1924 ...[more]
MINIATURSCHALE, Reliefblumen farbig
MINIATURSCHALE, Reliefblumen farbig staffiert, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand, H 3,2, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
ZUCKERDOSE, plastischer Blütenknauf,
ZUCKERDOSE, plastischer Blütenknauf, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Goldstaffage und -rand, MEISSEN, E.19.Jh. ...[more]
ALLEGORISCHE FIGUR "DER HERBST",
KLEINE SCHALE, kobaltblauer Fond,
FIGUR "SCHLEICHENDER FUCHS",
GRUPPE "SCHÄFERIN", farbig und gold
TASSE MIT UNTERTASSE, Form Neuer
GRUPPE "APFELERNTE", farbig und gold
MINIATURFIGUR TAUBE MIT ZWEIG IM
MINIATURFIGUR TAUBE MIT ZWEIG IM SCHNABEL, farbig staffiert, H 5,5, rest., Modellnr. D 140 a, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
GROSSES SPEISESERVICE FÜR ZWÖLF
GROSSER DURCHBRUCHTELLER, farbig
GROSSER DURCHBRUCHTELLER, farbig gemalter Dekor Indische Blumenmalerei, Goldstaffage und -rand, Dm 28,5, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, Mingdrache violett,
KLEINE SCHALE, Mingdrache violett, Goldrand, L 18, Haarriss, drei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINE VASE, unterglasurblaues
KLEINE VASE, unterglasurblaues Zwiebelmuster, H 18, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINE VASE, zweiteilig gebrannt und
ZWEI DESSERTTELLER, farbig gemalte
ZWEI DESSERTTELLER, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldrand, Dm 18, MEISSEN, 20.Jh. ...[more]
DREITEILIGES KONVOLUT, bestehend aus
ALLEGORISCHE GRUPPE "DER FRÜHLING",
FIGUR "LEDA", BUSTELLI, NYMPHENBURG
KLEINE VASE, Reliefdekor, farbig
KLEINE VASE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldränderung, H 11, NYMPHENBURG, A.20.Jh ...[more]
PAAR TELLER, reliefiert und
PAAR TELLER, reliefiert und durchbrochen, farbig gemalter Blumendekor, Goldstaffage und -rand, Dm 21, NYMPHENBURG, A.20.Jh. ...[more]
"JUNGER FOXTERRIER MIT FROSCH", farbig staffiert H 8,5, Modellnr. 250, Entwurf Theodor KÄRNER um 1910, NYMPHENBURG ...[more]
DESSERTTELLER, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, Dm 20, NYMPHENBURG, 20.Jh. ...[more]
PAAR FIGÜRLICHE DOPPELSALIEREN, farbig und gold staffiert, H 11, best., rest., eisenrote Marke "A" mit Krone, wohl RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
ROMAN-FIGUR "GUTSBESITZER
PAAR PRUNKVASEN, THÜRINGEN, 19.JH.
BILDPLATTE, DEUTSCH, 20.JH.
BILDPLATTE "MADEMOISELLE LEBRUN", Porzellan, fein farbig gemalt und verso bez. Portrait, H 9, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
PRUNK-DECKELVASE, Vasenkorpus und
GROSSE GRUPPE, H 20,5, best. u. rest., THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]
ANSICHTENSCHALE "NONNENWERTH", im
STUDENTIKA-TASSE MIT UNTERTASSE, auf
2999 item(s)/page