Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (10)
- Alte Kunst (170)
- Antiken (10)
- Armband- und Taschenuhren (18)
- Asiatica (144)
- Bücher (6)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (56)
- Ikonen (9)
- Möbel, Lampen, Spiegel (80)
- Moderne Kunst (174)
- Porzellan (261)
- Schmuck (223)
- Silber (41)
- Skulpturen (52)
- Teppiche (41)
- Uhren (10)
- Varia (238)
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1544 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 1,12 ct., RG 55, 6,3g, Expertise ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Smaragdcabochon, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct, RG 52,5, 4,05g ...[more]
KLEINER SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., RG 55,5, 2,5g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsoltär von ca. 0,05 ct., RG 54, 2,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,29 ct., RG 51, 2,2g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., w-w vvsi-vsi, aufgearbeitet, RG 56, 3,1g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer Abschluss eine Perle von ca. 9,3 mm Durchmesser, L ...
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safircarrée und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., RG 55, 5,3g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas, RG 54, 4,4g ...[more]
DESIGNER-RING, 750/ooo Gelbgold, Topas und Emaille, RG 53, 8,8g, signiert MANFREDI ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin, einem Smaragd und vier Diamanten, aufgearbeitet, L 42, 9g ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, RG 55, 5,1g ...[more]
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 11,0g ...[more]
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g ...[more]
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g ...[more]
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Nephrit und kleinen Diamanten, Dm 2,9, 7,7g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, 925/ooo Silber, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 2,2, 4,3g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold, Lepine-Gehäuse, fein guillochiert, Gravurdekor, emaillierter Ilexzweig, Dm 3,0, gangbar, 20,4g, um 1900 ...[mo...
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Deckel gedellt, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, Gehäuse- und Werknummer 19443, Gesamtgewicht 86,3g, L...
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26, 8,7g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: PRIOSA, Saum aus Diamanten und Safiren, Handaufzug, L 18,5, 35,5g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: DUPONT, goldenes Zifferblatt, Quarz-Werk, Gehäusedurchmesser 3,2, Referenznr. 21893 - 199.11.2, Lederband ......
UHRENKETTE, doublé, beigegeben
UHRENKETTE, doublé, beigegeben Kettenschieber, L 56, um 1900 ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: OMEGA, Modell: Art Collection Paul Thalmann Limited Edition, nummeriert H592/999, Gehäusedurchmesser 2,3, Band ...
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: OMEGA, Modell: CONSTELLATION, Diamantlunette von zusammen ca. 0,50 ct., Zifferblatt mit Diamantbesatz, C...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EMPORIO ARMANI, Chronograph mit drei Hilfszifferblättern, Datumsanzeige, Gehäusedurchmesser 3,3, bez. AR-0670,...
ARMBANDUHR, 333/ooo Roségold und
ARMBANDUHR, 333/ooo Roségold und doublé, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern, goldene Punktindexe, Handaufzug, Rückdeckel f...
HERRENTASCHENUHR, 900/ooo Silber,
HERRENTASCHENUHR, 900/ooo Silber, Deckel fein graviert mit Jagdmotiv und Goldeinlage, Zifferblatt besch., Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5,...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: EBEL, Modell: Sportwave, beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Strichindexen, zentraler Sekunde und Datumsanz...
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke:
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: KREUZER, Zifferblatt mit Diamantindexen, Datum und zentraler Sekunde, Saum aus Brillanten und Safiren, Brill...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BAUME & MERCIER, Modell: Clifton Club, schwarzes Zifferblatt, Strichindexe und Zeiger mit Leuchtauflage, zentr...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, zentrale Sekunde und Datumsanzeige, Automatik-Werk, Gehäusedurchmesser 3,4, Ernest BOREL ...[more]
SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold,
SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Zeiger rest., Gehäusedurchmesser 3,7,...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BREITLING, Modell: Super Avanger II, Chronometer, schwarzes Zifferblatt mit drei Hilfszifferblättern und Datum...
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Am
ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Am Niederrhein", Öl/Lwd., 64 x 94, unten rechts signiert und "73" datiert, R. ...[more]
AQUARELLIST 2.H.19.JH., "Weißwasser am Krokonosch im Riesengebirge", Aquarell/Papier, 24 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich si...
BACH, Alois (1809-1893),
BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.),
BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953),
BARRENSCHEEN, Hermann (1882-1953), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd.,138 x 78, unten rechts signiert und "1904" datiert, geschnitzer Vollholzrahmen...
BAUMGARTNER-STOILOFF, Adolf Konstantin (1850-1924), "Winterlandschaft mit Troika", Öl/Lwd., 68,5 x 105, doubliert, unten rechts signiert, original...
BEHMER, Hermann (1831-1915), "Portrait eines Jungen", Öl/Lwd., 51 x 42, unten links signiert und "1884" datiert, R. ...[more]
BEHRE, Gustav (1903-1973),
BEHRE, Gustav (1903-1973), "Rheinlandschaft an der Loreley", Öl/Hartfaser, 60 x 50, besch., unten rechts signiert und "1967" datiert, verso Titela...
BESCH, Fr. (Aquarellist M.20.Jh.),
BESCH, Fr. (Aquarellist M.20.Jh.), "Ansicht aus Alt Köln", Aquarell/Papier, 18,5 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1947" d...
BLUM, Hans (1858-1942),
BLUM, Hans (1858-1942), "Mittelgebirgslandschaft mit Schnitter", Aquarell/Papier, 41 x 61, unten rechts signiert und "05" datiert, R. ...[more]
BOSSI, Carlo (*1916),
BOSSI, Carlo (*1916), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 54 x 68,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin (1818-1892), "Jäger in einer Landschaft", Öl/Lwd., 38 x 46, rest., unten links signiert, R. ...[more]
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Hamburger Hafen", Aquarell/Gouache/Papier, 21 x 27, unten rechts monogrammiert und "23" datiert, R. Provenienz: F...
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Zwei Küstenansichten", Farbkreide/Papier, jeweils 12 x 31 (Passepartoutausschnitt), eines "Marseille" bez. sowie ...
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Dünenlandschaft auf Hiddensee", Aquarell/Papier, 19 x 27 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R....
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Auf
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Auf Hiddensee", Mischtechnik/Papier, 20 x 47 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. Provenienz:...
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft mit Weg", Aquarell/Papier, 30 x 40, unten rechts signiert und "1931" datiert, R. ...[more]
CALAIS, Henriette (*1863), "Vers la
CALAIS, Henriette (*1863), "Vers la vie", Bleistift/Aquarell/Papier, 58 x 42, besch., unten links signiert und "1905" datiert, R. ...[more]
CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), Kopie
CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), Kopie seines Schwiegersohnes Ferdinand HOPPE (1848-1890) nach dem Original von 1884, "Maria Theresia zu Pferde in...
CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R. ...[more]
CARRIEN (Frankreich um 1900),
CARRIEN (Frankreich um 1900), "Mythologisches Fest", Öl/Lwd., 63 x 103, besch., unten links signiert und "1892" datiert, R. ...[more]
-
1544 item(s)/page