Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (10)
- Alte Kunst (170)
- Antiken (10)
- Armband- und Taschenuhren (18)
- Asiatica (144)
- Bücher (6)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (56)
- Ikonen (9)
- Möbel, Lampen, Spiegel (80)
- Moderne Kunst (174)
- Porzellan (261)
- Schmuck (223)
- Silber (41)
- Skulpturen (52)
- Teppiche (41)
- Uhren (10)
- Varia (238)
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1544 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
CLAIR, Charles (1860-1930), "Bei der
CLAIR, Charles (1860-1930), "Bei der Kornernte", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, R. ...[more]
CLAIR, Charles (1860-1930), "Im
CLAIR, Charles (1860-1930), "Im Schafstall", Öl/Lwd., 54 x 65, unten links signiert, R. ...[more]
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902),
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902), "Landschaft mit Esel und Rindern", Öl/Holz, 24 x 33,5, unten links Signaturreste, R. ...[more]
CORSINI, Rafael (ca. 1830-1880 tätig), "Schoner Anna", Gouache/Papier, 46 x 65, unten rechts signiert, "1860" datiert, R. ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976),
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterlandschaft mit Kapelle", Aquarell/Papier, 34 x 48 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[mo...
DAMAS, Eugène (1848-1917),
DAMAS, Eugène (1848-1917), "Landschaft", Öl/Holz, 15,5 x 36,5, unten links signiert, R. ...[more]
DE BIEVRE, Marie (1865-1940),
DE BIEVRE, Marie (1865-1940), "Stilleben", Öl/Lwd., 40 x 48, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
DE VRIES, Susanna Cornelia Henriette
DE VRIES, Susanna Cornelia Henriette (1867-1942), zugeschrieben, "Akademische Malstunde", Öl/Lwd., 53 x 65, unten links signiert, R. ...[more]
FERRI, Roberto (*1978), "San
FERRI, Roberto (*1978), "San Sebastian", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und "2008" datiert, R., mit originaler Transportbox und Echtheits...
FISCHHOF, Georg (Pseudonym J.CLAITON, 1859-1914), "Fischerbarken an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 69 x 55, besch., unten rechts mit Pseudonym...
FRANK, C. (Maler um 1930), "Spätsommer am Niederrhein", Öl/Lwd., 70 x 100, besch., unten links signiert, R. ...[more]
FREY, Martin (1907-1991),
FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R. ...[more]
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der Reigen", Öl/Lwd., 196 x 140, unten rechts signiert und "34" datiert, R. ...[more]
FUNKE, Bernd (1902-1988),
FUNKE, Bernd (1902-1988), "Blumenstilleben", Öl/Hartfaser, 61 x 49, unten links signiert, R. ...[more]
GENREMALER E.19.JH.,
GENREMALER E.19.JH., "Gitarrenständchen vor dem Haus", Öl/Lwd., 54 x 42, R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im
GENREMALER UM 1900, "Musizierende im Park", Öl/Malplatte, 33 x 25, R. ...[more]
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 43,5 x 58, unten links signiert, R. ...[more]
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 38 x 46,5, unten links signiert, R. ...[more]
GOTTWEISS, Charles (1887-1976),
GOTTWEISS, Charles (1887-1976), "Stilleben", Öl/Platte, 35 x 27, unten links monogrammiert, R. ...[more]
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Die
GRÜNWALD, Carl (1907-1968), "Die Kreuzfahrer", Mischtechnik/Platte, 40 x 30, verso mit Titel bez., "CG" monogrammiert und "57" datiert, R. ...[mo...
HANSI (eigentlich Jean-Jacques WALTZ, 1873-1951), "Le Passage du Rhin, 1918, retour au pays natal", 1948, Original-Farblithographie, 30 x 54,5, ha...
HAUNSCHILD, Will (1911-1999),
HAUNSCHILD, Will (1911-1999), "Niederrheinische Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R. ...[more]
HAUSE, Rudolf (1877-1961), "Auf der
HAUSE, Rudolf (1877-1961), "Auf der Rast", Öl/Lwd., 140 x 120, unten links signiert und "1943" datiert, R. ...[more]
HECK, Paul (Bonner Aquarellist
HECK, Paul (Bonner Aquarellist M.20.Jh.), "Ansicht aus Alt-Oberdollendorf", Mischtechnik/Papier, 28 x 42 (Passepartoutausschnitt), auf dem Passepa...
HENRICH, Albert (1899-1971),
HENRICH, Albert (1899-1971), "Stilleben", Öl/Lwd., 50 x 40, oben rechts signiert, R. ...[more]
HENRICH, Albert (1899-1971),
HENRICH, Albert (1899-1971), "Stilleben", Öl/Lwd., 40 x 50, oben rechts signiert, R. ...[more]
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait
HERRMANN, Conrad (*1935), "Portrait eines Bauern mit Hut", Öl/Hartfaser, 30 x 24, oben links signiert, R. ...[more]
HEYDEN, Carl (1845-1933), "Häuser in
HEYDEN, Carl (1845-1933), "Häuser in einer Kleinstadt", Öl/Lwd., 65,5 x 47,5, unten links signiert ...[more]
HILLIER, Erwin (1911-2005), "Sculpture in Hydeparc", Öl/Lwd., 25 x 25, unten rechts signiert, R. ...[more]
HOLLSTEIN, Eduard Wilhelm (Berliner
HOLLSTEIN, Eduard Wilhelm (Berliner Maler M.19.Jh.), "Ansicht der Holzschuherkapelle auf dem Sankt Johannisfriedhof in Nürnberg", Öl/Lwd., 16 x 23...
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.),
HOLWEDE, A. von (Maler A. 20.Jh.), "Bauernmädchen beim Hühnerfüttern", Öl/Holz, 52 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010),
HUERTAS-AGUIAR, Segundo (1923-2010), "Portrait eines alten Mannes mit Bart", Öl/Lwd., 41 x 30, unten rechts signiert, R. ...[more]
HUISKEN, Hermann (1861-1899),
HUISKEN, Hermann (1861-1899), "Portrait einer jungen Bäuerin", Öl/Lwd., 56 x 40, doubliert, unten rechts monogrammiert "H.H.", R. ...[more]
JAMAR, Armand (1870-1946),
JAMAR, Armand (1870-1946), "Stilleben", Öl/Holz, 42,5 x 27,5, unten links signiert, R. ...[more]
JANSSEN, Peter (1906-1979),
JANSSEN, Peter (1906-1979), "Mediterrane Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 81, verso Etikett "Galerie Flechtheim", R. ...[more]
KAFKA, Bohumil (1878-1942), "Liegender männlicher Akt", Kohle/Papier, 63 x 108, besch. und rest., auf Karton aufgezogen, unten links signiert und ...
KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.),
KAMMEYER, Joseph (Maler des 20.Jh.), "Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
KARTHÄUSER (Maler des 19.Jh.),
KARTHÄUSER (Maler des 19.Jh.), "Wanderer in einer Landschaft", 65 x 95, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
KAUFMANN, Karl (1843-1902/05),
KAUFMANN, Karl (1843-1902/05), zugeschrieben, "Wasserfall bei Lienz in Tirol", Öl/Lwd., 80 x 57, unten links mit Pseudonym signiert "E.Rotter", Pr...
KLEIST, Wilhelm von (Maler des
KLEIST, Wilhelm von (Maler des 20.Jh.), "Herbstliche Dorfansicht", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R. ...[more]
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe
KLEYNE, David (1754-1805), "Schiffe vor der holländischen Küste", Öl/Holz, 32,5 x 45, besch., unten links signiert und "1789" datiert, verso altes...
KLUGE, Kurt (auf Sylt tätiger Maler
KLUGE, Kurt (auf Sylt tätiger Maler 2.H.20.Jh.), "Stilleben mit Diestel", Öl/Lwd., 40 x 30, sehr pastose Malerei mit zum Teil plastisch appliziert...
KNIP, Henriette Geertruida
KNIP, Henriette Geertruida (1783-1842), "Blumenstilleben mit Insekten", Aquarell/Papier, 61 x 78, unten rechts signiert und "1813" datiert, R. .....
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des
KÖHNLEIN, Gustav (Haager Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben mit Chrysanthemen", Öl/Holz, 70 x 60, unten links signiert, "Haag" bez. und "1942" da...
LACHAUD, Jean (1882-1952),
LACHAUD, Jean (1882-1952), "Herbstliche Landschaft", Öl/Hartfaser, 46 x 61, unten rechts signiert, R. ...[more]
LAPCHINE, Georges (1885-1951), "Blick auf den Palazzo Ducale in Venedig", Öl/Malkarton, 52 x 68, unten rechts signiert, R. ...[more]
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 59 x 35 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
LASSEN, Käte (1880-1956), "Männlicher Akt", Bleistift/Kohle/Papier, 61 x 40 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe bzw. Lwd., bis 25 x 31, besch., teilweise signiert, R. ...[more]
LAUFER, Joh. (Maler um 1910), "Sieben Landschaftsstudien", Öl/Malpappe u.a., bis 24,5 x 30, teilw. besch., teilweise signiert, R. ...[more]
LEIENDECKER, Joseph (1810-1867), "Zwei Bildnisse eines Bonner Ehepaars", die Ehefrau trägt eine Brosche mit der Miniaturansicht des Rheintals mit ...
LOMMEN, Wilhelm (1838-1895), "Frühling auf dem Lande", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, besch., R. ...[more]
MADONINI, Giovanni (1915-1989), "Alte Bäuerin bei der Apfelernte", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]
MALER A.19.JH., "Balearische
MALER A.19.JH., "Balearische Trachten", Bleistift/Aquarell/Papier, 17 x 22, bez., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Gehöft im Bergischen", Öl/Lwd., 55,5 x 81, doubliert, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Landschaft mit
MALER A.20.JH., "Landschaft mit Windmühlen", Öl/Lwd., 80 x 106, min.besch., R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo",
MALER A.20.JH., "Gasse in Toledo", Aquarell/Papier, 29 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io",
MALER DES 19.JH., "Jupiter und Io", Kopieausschnitt nach Antonio da Correggio, Öl/Lwd., 39 x 29, doubliert, R. ...[more]
MALER DES E.18./A.19.JH., "Bettler mit seinem Hund", Öl/Lwd., 19 x 22, doubliert, R. ...[more]
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied",
MALER E.18.JH., "Das Liebeslied", Öl/Lwd., 82,5 x 83, doubliert, rest., R. ...[more]
-
1544 item(s)/page