Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (10)
- Alte Kunst (170)
- Antiken (10)
- Armband- und Taschenuhren (18)
- Asiatica (144)
- Bücher (6)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (56)
- Ikonen (9)
- Möbel, Lampen, Spiegel (80)
- Moderne Kunst (174)
- Porzellan (261)
- Schmuck (223)
- Silber (41)
- Skulpturen (52)
- Teppiche (41)
- Uhren (10)
- Varia (238)
Category
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
1544 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der
TAANMANN, Jacob (1836-1902), "Der junge Geigenvirtuose", Öl/Holz, 34,5 x 26, unten rechts signiert und "1902" datiert, R. ...[more]
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932),
TEN HOMPEL, Ludwig (1887-1932), "Stilleben mit afrikanischer Figur", Öl/Lwd., 65,5 x 46, oben links signiert und "23" datiert, R. ...[more]
THOMAS, Alfred (1876-1961),
THOMAS, Alfred (1876-1961), "Landschaft mit Kirche", Öl/Holz, 28 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VALINDAR, Knut Verner Gideon
VALINDAR, Knut Verner Gideon (1909-1987), "Fasanenpaar", Öl/Lwd., 45 x 64, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN BOL, Georges (1904-1984),
VAN BOL, Georges (1904-1984), "Niederländische Spätsommerlandschaft", Öl/Holz, 20 x 29,5, unten links signiert, R. ...[more]
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961),
VAN DER SCHAAR, Sipke (1879-1961), "Alte Bäuerin", Öl/Lwd., 50,5 x 41, besch., unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885),
VAN DIEGHEM, Joseph (1843-1885), "Ruhende Schafe in einer Küstenlandschaft", Öl/Holz, 22 x 29, unten rechts signiert und "1875" datiert, R. ...[m...
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910),
VAN HOLTUM, J. (Maler um 1910), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "1914" datiert, R. ...[more]
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 21 x 30, unten rechts signiert und "Amsterdam" bez., R. ....
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus
VAN PROOIYEN, Albert Jurardus (1834-1898), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 36 x 56, unten rechts signiert, R. ...[more]
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page
VERHAERT, Pieter (1852-1908), "Page des 16.Jh.", Öl/Lwd., 14,5 x 19,5, auf Holz aufgezogen, Mitte links signiert, R. ...[more]
VERSPUY, Gijsbert Johannes
VERSPUY, Gijsbert Johannes (1823-1862), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 29,5 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900),
VESCOVI, A. (Genremaler um 1900), "Fischer am Strand", Öl/Lwd., 43 x 69, unten links signiert, R. ...[more]
VOGEL, Julius (1878-1943), "Tänzerin", Gouache/Papier, 33 x 23,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
VOGEL, Julius (1878-1943),
VOGEL, Julius (1878-1943), "Höhenblick", Öl/Malkarton, 56 x 85, besch., unten rechts signiert und "21" datiert, verso Titelangabe, R, ...[more]
VOLLON, Antoine (1833-1900),
VOLLON, Antoine (1833-1900), "Stilleben mit Kirschen", Öl/Lwd., 66 x 54, oben rechts signiert, R. ...[more]
VOSS, Carl Leopold (1856-1921),
VOSS, Carl Leopold (1856-1921), "Musizierender Mönch", Öl/Lwd., 30 x 40, auf Karton aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917),
WANSLEBEN, Arthur (1861-1917), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Malkarton, 35,5 x 44,5, min.besch., unten links signiert, R. ...[more]
WECKMÜLLER, Curt (*1877),
WECKMÜLLER, Curt (*1877), "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., 36,5 x 36, unten links signiert, R. ...[more]
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Küste in Norddeutschland (Sylt?)", Tempera/Karton, 48 x 69, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert und "1941" ...
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über
WEIDEMANN, Magnus (1880-1966), "Über der Föhrde", Tempera/Hartfaser, min.besch., unten rechts signiert und "1941" datiert, verso Titelangabe, R. ...
WENSKUS, Claus (1891-1966),
WENSKUS, Claus (1891-1966), "Hochseefischer auf dem Fladengrund", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930),
WERNER, E. (Münchner Maler um 1930), "Blick vom Leermoos auf die Zugspitze", Öl/Lwd., unten rechts signiert und "Mchn." für München bez., R. ...[...
WIEDH, Leonard (1866-1938),
WIEDH, Leonard (1866-1938), "Flusslandschaft mit Ruderer", Öl/Lwd., 76 x 34, unten links signiert und "1900" datiert, R. ...[more]
WILLE, Fritz von (1860-1941),
WILLE, Fritz von (1860-1941), "Landschaft mit Spaziergängern", Öl/Lwd., 95,5 x 120, unten links signiert, R. ...[more]
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972),
WÖLFLE, Franz Xaver (1887-1972), "Portrait eines Jägers mit geschultertem Gewehr", Öl/Holz, 23 x 16,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
WOLTER, Toni (1875-1929), "Blick über Sankt Severin in Mehlem auf die Drachenburg", Öl/Lwd., 38 x 57,5, auf Hartfaser aufgezogen, unten rechts sig...
WOLTER, Toni (1875-1929),
WOLTER, Toni (1875-1929), "Rheinansicht mit Drachenfels", Bleistift/Papier, 15 x 24 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R. ...[...
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische Malerin), "Adonis", Pastell/Papier, 38,5 x 28,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "2012" dati...
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines
ZEICHNER DES 19.JH., "Portrait eines Jungen", Bleistift/Kohle/Papier, 29 x 21 (Passepartoutausschnitt), unten mittig "Julius Schnorr" bez., R. .....
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Alttestamentliche Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, Messingriza, leicht besch., rest., RUSSLAND, A.18.Jh. ...[more]
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz,
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, Darstellung in Feinmalerei auf Goldgrund, 30 x 26, versilbertes und graviertes Messingoklad, mit drei aufgesetzten ...
IKONE, "Verkündigung an Maria",
IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 26, Feinmalerei in vertieftem Mittelfeld, rest., RUSSLAND, 18.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf
VIERFELDERIKONE, Holz, Tempera auf Kreidegrund, "Christus Pantokrator", "Muttergottes vom Zeichen", "Hl. Nikolaus der Wundertäter" und "Gottesmutt...
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz,
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE EUDOKIA UND DARIA, Holz, Tempera auf Kreidegrund, 31 x 27, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo),
REISEIKONE, mit Silberoklad (84/oo), beidseitig Malerei auf Metall, Dm 8,5, Meistermarke, RUSSLAND, um 1822 ...[more]
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Christus Pantokrator", Tempera/Holz, Goldgrund, 35 x 30, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl.
3 KLEINE REISEIKONEN, darunter "Hl. Georg der Drachentöter" (6,5 x 6, um 1700), "Heilige Paraskeva", Tempera/Holz, 11 x 8,8, sowie weitere Reiseik...
POERZEL, Otto, "Büste eines Mädchens", Alabaster, H 17, Marmorsockel, ber. ...[more]
JAHN, Adolf (1858-1941), "Nathan der
JAHN, Adolf (1858-1941), "Nathan der Weise", Alabaster, H 40,5, verso signiert, besch., Herstellersignet am Stand Gladenbeck, Friedrichshagen ......
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943),
SCHWARTZKOPFF, Wolfgang (1886-1943), "Pierette und Pierrot", Alabasterfigur, H 44, Hessische Kunstwerkstätten Altmorschen (am Sockel Signet) sowie...
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857),
RAUCH, Christian Daniel (1777-1857), nach, "Johann Wolfgang von Goethe", Alabaster/Marmorguss, auf schwarzem Marmorsockel, verso bez., H 55, 2.H.1...
DREI CORPORA CHRISTI, Bronze, bis 19 x 17 und kleiner, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
BAIER, Hans, (1912 in Salzburg - 1993 Hallein, österreichischer Bildhauer, Grafiker und Kunsterzieher, Studium an der Akademie in Wien), "Heiliger...
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan",
BAIER, Hans, "Herbert von Karajan", Bronze, H 39, verso monogrammiert, Steinsockel ...[more]
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H
BAIER, Hans, "Tänzer", Bronze, H 22 ...[more]
BAIER, Hans, "Figur - Furcht", Bronze, H 27 ...[more]
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H
BAIER, Hans, "Badende", Bronze, H 21 ...[more]
BAIER, Hans, "Kampfhahn", Bronze, sehr massig gegossen, L 46, unterseitig Etikett des Künstlers ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei Figuren", Bronze, H 26 ...[more]
BAIER, Hans, "Zwei stehende Figuren", Bronze, H 37, auf dem Sockel monogrammiert ...[more]
BAIER, Hans, "Tanzender Narr mit Maske und Schellengürtel", Holzfigur, H 41, auf dem Sockel signiert und datiert '36, besch. ...[more]
DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907),
DE CHEMELLIER, Georges (1835-1907), "Hundedressur", Bronze, H 39, auf dem Sockel signiert ...[more]
CSAKY, Joseph, "Tête cubiste", Bronze, patiniert, H 32,5, posthumer Guss der Galerie de Vos von 1983, Provenienz: Galerie Jacques Moustiny/Paris, ...
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo",
DEUTSCH, 20.Jh, "Ecce Homo", Bronzerelief, 24 x 18,5 ...[more]
FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf
FELIX, "Tanzende", Bronze, H 28, auf dem Stand signiert, mit Onyxsockel (ein Fuß fehlt) ...[more]
FERRARI, Giuseppe, "Römischer
FERRARI, Giuseppe, "Römischer Wagenlenker", Bronze, H 43, L 60, seitlich signiert ...[more]
HÖHNEN, Olaf, "Kreuzwegstationen der
HÖHNEN, Olaf, "Kreuzwegstationen der Passion Christi", Bronze, 13 x 20,5, unten rechts monogrammiert und datiert '82, auf Steinplatte montiert .....
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x 22, ...[more]
-
1544 item(s)/page