- Alte Grafik (10)
- Alte Kunst (170)
- Antiken (10)
- Armband- und Taschenuhren (18)
- Asiatica (144)
- Bücher (6)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (56)
- Ikonen (9)
- Möbel, Lampen, Spiegel (80)
- Moderne Kunst (174)
- Porzellan (261)
- Schmuck (223)
- Silber (41)
- Skulpturen (52)
- Teppiche (41)
- Uhren (10)
- Varia (238)
- Ceramics (261)
- Clocks, Watches & Jewellery (223)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (210)
- Collectables (200)
- Prints (138)
- Furniture (70)
- Asian Art (61)
- Decorative Art (56)
- Sculpture (52)
- Carpets & Rugs (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Chinese Works of Art (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Glassware (36)
- Watches & Watch accessories (18)
- Clocks (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Lighting (10)
- Russian Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
1544 item(s)/page
KLEINER HENKELTOPF, Ton,
BILDPLATTE "BEATRICE CENSI",
BILDPLATTE, DEUTSCH, E.19.JH.
REISE-GELDSCHATULLE, Nussbaum,
MINIATUR, farbige Malerei auf
MINIATUR, farbige Malerei auf Porzellan, Dm 4,5, DEUTSCH, um 1900, gerahmt ...[more]
ACHTECKIGE SCHATULLE, Holz mit
ACHTECKIGE SCHATULLE, Holz mit Metallbeschlägen, innen mit Filz ausgeschlagen, 8 x 22 x 17, ein Fuß fehlt, DEUTSCH, um 1860 ...[more]
GROSSE SCHACHSPIEL-DOSE, Bakelit, auf dem Oberdeckel Segelschiff, unterseitig Mühle/Dame-Brett, 8 x 26 x 26, ENGLAND, um 1900 ...[more]
MINIATUR, Portrait einer Frau in
MINIATUR, Portrait einer Frau in blauem Kleid, oval, Gouache auf Malplatte, H 8, Holzrahmen, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
ZIGARETTENETUI, Metall, auf dem Deckel in Gold Greifen in ornamentalem und floralem Dekor, Drücker Hämatit, L 10, TOLEDO, E.19.Jh. ...[more]
FEINE PUDERDOSE, Silber 925/ooo,
KLEINES ETUI, Silber 900/ooo,
ZIGARETTENETUI, Silber 84/oo,
TABAK-DOSE, Rosenholz ?, intarsiert, L 11, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Holz,
ZWEI KLEINE SOUVENIR-SCHATULLEN,
SCHATULLE, Mahagoni u.a., intarsiert, L 23,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DREI DOSEN, Nussbaum u.a., reich
DOSE, diverse Edelhölzer,
KLEINE SCHATULLE, Rosenholz ?,
SCHATULLE, diverse Edelhölzer,
KLEINE ZITHER, Nussbaum u.a.,
KLEINER BILDERRRAHMEN FÜR EINE
MINIATUR PORTRAIT EINER FRAU,
ZIGARETTENETUI, 56/oo Rotgold,
ZIGARETTENDOSE, 56/oo Gelb- und
ZIGARETTENETUI, 750/ooo Gelbgold, allseitiger Rippendekor, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10, 190g, wohl SCHWEIZ, 20.Jh. ...[more]
ZIGARETTENETUI, 56/oo Roségold,
EXQUISITES ETUI, 585/ooo Gelbgold, Streifendekor, Drücker mit Safircabochon, L 9, 105g, Louis KUPPENHEIM, PFORZHEIM, um 1930 ...[more]
ETUI, 580/ooo Gelbgold, Daumenrast mit Diamantsplittern, L 8,5, 77g, Johann Rothbauer, WIEN, um 1920 ...[more]
DOSE, 585/ooo Gelb- und Rotgold,
1544 item(s)/page