Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1504)

  • (Lots: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2732 item(s)
  • 2732 item(s)

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, Phantasiedekor, 46,5g, L 39 und 45, Rechnung

HISTORISCHE-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit Diamanten, L 2,2, 8,9g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittene Jade, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., L 6,2, 13,2g

JADE-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, L 39, 6,1g

PERLENCOLLIER, 21-strängig, kleine Süßwasserzuchtperlen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 40

PAAR OHRCLIPSE, 925/ooo Silber, Modell-Nr. 66, Dm 2,4, besetzt mit Karneolkügelchen, 16,1g, Georg JENSEN

ARMREIF, 925/ooo Silber, Modell-Nr.155, Innendurchmesser 6,5, 32,1g, Georg JENSEN

JUGENDSTIL-BROSCHE, vergoldet, Saatperlen, und roséfarbene Schmucksteine, L 4,4, 2,5g, um 1905

JUGENDSTIL-COLLIER, 935/ooo Silber, besetzt mit Türkisen, Erbskette, L 46, 10,5g, um 1900

JUGENDSTIL-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Silber, geprüft, besetzt mit kleinen Diamanten, rest., L 3,5, an Kette aus 585/ooo Weißgold, L 40

OHRHÄNGER, Gelbgold, belegt mit schwarzem Emaille, besch. und altrest., L 1,6, 2,0g, um 1890

JUGENDSTIL-ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, emailliert, besch., besetzt mit Markasiten, L 62, 24,3g, um 1910

PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je drei Keshi-Perlen und einem zentralen Diamanten von je ca. 0,02 ct., Dm 1,3, 4,2g

KESHI-PERLENKETTE, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 84

KORALLARMBAND, dreisträngig, 5,0 mm Durchmesser, vergoldete Silbermagnetschließe, L 20,5

KORALLKETTE, Metallschließe, Korallkugeln von ca. 4,0 mm bis 7,0 mm Durchmesser, L 42

KORALL-COLLIER, achtsträngig, Perlen von ca. 3,0 mm Durchmesser, Kugelmagnetschließe aus 925/ooo Silber, L 40

KORALL-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 4,5, an Kette aus 585/ooo Gelbgold, L 48, 17,6g

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 6,2, 2,5g, um 1920

KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Perle, L 2,7, 2,2g

FLUORIT-KETTE, facettierte Zylinder von ca. 18 mm Länge, teilweise bestoßen, 935/ooo Silber vergoldet, L 49 ...[more]

MONDSTEINKETTE, Kugeln von ca. 14 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 40

PERLENKETTE, barocke Süßwasserperlen, Schließe 750/ooo Roségold, gefüllt, L 50

MALACHIT-KUGELKETTE, Malachitkugeln von ca. 4,0 - 10,0 mm Durchmesser alternierend mit Goldkügelchen, L ca. 90

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von 0,10 ct., 28,2g, L 2,2

PAAR LAPIS-MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Plättchen von ca. 1,7 Durchmesser, 30,2g

MEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., 2,5g, RG 59.

MIKROMOSAIK-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Schmetterling, rest. u. besch. , L 3,4, 11,0g

MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, Reichsgoldmünze, 10 Mark, Friedrich III., 1888, 4,1g

NEGLIGÉE-COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,15 ct., L 39, 3,7g, um 1910

NEGLIGÉE-COLLIER, 950/ooo Platin und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 51, 4,5g, um 1910

  • 2732 item(s)