- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 item(s)/page
ZACHARIAS, Marita (zeitgenössische
ZEICHNER A.20.JH., "Zwei Vögel",
ZEICHNER A.20.JH., "Zwei Vögel", Kohle/Papier, 32 x 27 (Passepartoutausschnitt), R.
ZEYER, Erich (1903-1960), "Bauer mit
ZEYER, Erich (1903-1960), "Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 43 x 56, unten links signiert, R.
IKONE, "Alttestamentliche
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Holz,
REISEIKONE, Bronze, emailliert, 6 x 16 (geöffnet), RUSSLAND, 19.Jh.
IKONE, "Trinität oder Gastmahl des
IKONE, "Heiliger Joasaph Bischof von
VITAIKONE EINES MÄRTYRERS,
IKONE, "Erzengel Michael mit dem
IKONE, "Hl. Georg der Drachentöter",
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Geburt der Maria",
IKONE, "Gottesmutter, Trost aller
IKONE, "Christus Pantokrator",
IKONE, "Hl. Nikolaus", Tempera/Holz, 32 x 23, rest., RUSSLAND, E.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter vom
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Hl. Johannes der Vorläufer",
IKONE, "Gottesmutter Freude aller
TER MEER, Hermann Hendricus
SARDELLI, (Italien, um 1900), "Büste
AAS, Nils (1933-2004), "Büste Willy
AAS, Nils (1933-2004), "Büste Willy Brandt", Bronze, H 20,5, verso monogrammiert, Willy Brandt-Preis 2001
BRUNI, Bruno (*1935), "Der Boxer",
BRUNI, Bruno (*1935), "Der Boxer", Bronze, patiniert, verso signiert und nummeriert 178/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 10, Steinsockel
BRUNI, Bruno (*1935), "La sola",
BRUNI, Bruno (*1935), "La sola", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 9, Steinsockel
BRUNI, Bruno (*1935), "Danae", Bronze, patiniert, seitlich signiert und nummeriert 277/480 sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H 8,5, Steinsockel
BRUNI, Bruno, "Hut", Bronze, L 10,5,
BRUNI, Bruno, "Hut", Bronze, L 10,5, unterseitig signiert, Gießermarke (ARA Kunst - Stierkopf)
BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934),
BÜSCHELBERGER, Anton (1869-1934), "Zwei Gämsen", Bronze, H 44,5, nicht signiert
DÖRNER (?), Manfred (*1945), "Figur", Bronze, H 58, verso am Boden Signaturstempel
EISENGIESSER, Bronze, H 23,5, seitlich Gießermarke "Guss Strehle"
EICHLER, "Junge mit Wanderstab",
EICHLER, "Junge mit Wanderstab", Bronze, H 33, auf dem Sockel verso signiert
BILDHAUER, um 1920, "Eisengießer",
BILDHAUER, um 1920, "Eisengießer", Bronze, H 36
FENN, Werner (1932-2000), "Eule",
FENN, Werner (1932-2000), "Eule", Bronze, L 43, am Fuß signiert und nummeriert 2/6, Granitsockel
FRANCESCH, Pila (*1941), "Vier
FREMIET, Emmanuel (1824-1910),
HEYNEN-DUMONT, Karl (1883-1955),
HEYNEN-DUMONT, Karl (1883-1955), "Liegender Bär", Bronze, L 11, am Boden Gießermarke Kraas/Berlin
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x
HÖHNEN, Olaf, "Kreuz", Bronze, 27 x 22,
KORN, Johann Robert (1873-1921),
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Bauer mit einer Sense", Bronze, H 24, auf dem Sockel signiert
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig Pawel
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig Pawel (1865-1910), "Fischer", Bronze, H 29,5, auf der Plinthe signiert
KREUDER, Loni (*1940), "Liebespaar",
KREUDER, Loni (*1940), "Liebespaar", Bronze, H 42, seitlich monogrammiert LK, nummeriert 8-15, datiert 87
KREUDER, Loni, "Lesende Figur",
KREUDER, Loni, "Lesende Figur", Bronze, H 22, hinten monogrammiert und nummeriert 7-15
KREUDER, Loni, zwei Figuren,
KREUDER, Loni, zwei Figuren, "Hockende", "Sitzende", Bronze, H bis 21, nicht signiert
KRUK, Gregor (1911-1986), "Frau mit
KRUK, Gregor (1911-1986), "Frau mit Kopftuch", Bronze, H 36, hinten signiert
KRUK, Gregor (1911-1986), "Magd mit
KRUK, Gregor (1911-1986), "Magd mit einem Huhn", Bronze, H 32, hinten am Sockel signiert
LEVASSEUR, Henri Louis (1853-1934),
LIEDERLEY, Hannes (1912-1999), "Vier
2732 item(s)/page