- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 item(s)/page
MARTY, Gaston (1905-1977), "Ansicht
MEISTER DES 17.JH., "Arkadische
MEISTER DES 17.JH., "Arkadische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 51 x 74, parkettiert, besch., R.
MOLANUS, Mattheus (ca.1590-1645),
MOLANUS, Mattheus (ca.1590-1645), zugeschrieben, "Bewaldete Flusslandschaft mit Jagdgesellschaft", Öl/Holz, 50 x 66, besch., R.
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter
MÖHREN, Jean (1875-1954), "Blick auf
MÖHREN, Jean (1875-1954), "Blick auf Beilstein an der Mosel", Öl/Lwd., 40 x 51, unten rechts signiert, R.
MÖRITZ, Fritz (1922-1994),
MOHR, Karl (1922-2013), "Schäfer mit
MOHR, Karl (1922-2013), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 60 x 50, unten links signiert, R.
MOHR, Karl (1922-1913), "Landschaft
MOHR, Karl (1922-1913), "Landschaft mit Ernteszene", Öl/Malplatte, 40 x 50, unten links signiert, R.
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Felsige
MONOGRAMMIST E.19.JH., "Felsige Landschaft mit Haus", Öl/Malkarton, 27 x 35, mittig links monogrammiert "M.P." und "93" datiert, R.
MONOGRAMMIST 19.JH., "Dreimastbark",
MONOGRAMMIST 19.JH., "Dreimastbark", Bleistift/Farbstift/Papier, 12 x 16,5, unten links monogrammiert "EG", R.
MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Genreszene", Öl/Holz, 17 x 14, besch., unten links monogrammiert "W.C.", R.
MONOGRAMMIST UM 1830/40, "Die
MÜLLER-LANDECK, Fritz (1865-1942),
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Herbstlicher Wald mit Fachwerkanwesen", Öl/Lwd., 56 x 74, unten rechts signiert, R.
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Blick auf die Reichsburg Cochem an der Mosel", Öl/Lwd., 80 x 105, besch./rest., unten rechts signiert, R.
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul (1864-1945), "Ansicht aus Ediger an der Mosel", Öl/Lwd., 72 x 54, unten rechts signiert, R.
MÜRITZ, F. (Jagdmaler des 20.Jh.),
MÜRITZ, F. (Jagdmaler des 20.Jh.), "Rebhühner im Schnee", Öl/Platte, 23,5 x 30, unten rechts signiert, R.
MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.),
MUSTERS, Anton (Maler 1.H.20.Jh.), "Hafenanlage", Öl/Malkarton, 32 x 42, unten rechts signiert und "23" datiert, R.
NAAGER, Franz (1870-1942), "Konzert im Salon", Studie, Öl/Lwd., 48 x 37, unten rechts signiert und "1940" datiert, R.
NAAGER, Franz (1870-1942),
NAAGER, Franz (1870-1942), "Fechtszene", Studie, Öl/Holz, 40 x 40,5, unten rechts signiert, "München" bez. und "1941" datiert, besch., R.
NICOLAISEN, Peter (1894-1989),
NICOLAISEN, Peter (1894-1989), "Stilleben", Öl/Nessel, 64,5 x 89,5, unten rechts monogrammiert, R.
NIEDERLANDE WOHL 17.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 26,5 x 32, R.
NIEDERLANDE WOHL 17.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Wirtshausszene", Öl/Holz, 38,5 x 55,5, R.
NIEDERLANDE WOHL 19.JH., "Raucher am
NIEDERLANDE WOHL 19.JH., "Raucher am Kamin", Öl/Kupfer, 16 x 13, besch., R.
NONN, Carl (1876-1949),
NONN, Carl (1876-1949), "Wolkenschatten am Weinfelder Maar", Öl/Lwd., 58 x 85, unten rechts signiert, R.
NONN, Carl (1876-1949), "Wintersonne
NONN, Carl (1876-1949), "Blick auf
NONN, C. (Maler A.20.Jh.),
NONN, C. (Maler A.20.Jh.), "Niederrheinlandschaft im Abendrot", Studie, Öl/Malkarton, 36,5 x 20, unten links signiert, R.
NÜTTGENS, Heinrich (*1866), "Maria mit Kind", Öl/Holz, 34 x 26, besch., unten rechts signiert, R.
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Anonymous Greek God", Acryl/Holz, 51 x 40,5, unten rechts monogrammiert und "XVII" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light I", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XIV" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light II", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XV" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light III", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten rechts monogrammiert und "XV" datiert
O'DONNELL, Stephen (*1958),
O'DONNELL, Stephen (*1958), "Divergence of Light IV", Acryl/Holz, 25,5 x 25,5, unten links monogrammiert und "XIV" datiert
OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler
OFFERGELD, Theodor (Aachener Maler 1.H.20.Jh.), "Ansicht aus Monschau in der Eifel", Öl/Lwd., 67 x 54, unten links signiert, R.
OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932),
OLSEN, Alfred Theodor (1854-1932), "Abendstimmung am Svenborg-Sund", Öl/Lwd., 38 x 61, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.
OSKAM, Gerardus Johannes (1874-1940), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 58 x 68, besch., unten rechts signiert, R.
OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977),
OVERBECK, Gerta (1898-1977), Sechs
OVERBECK-SCHENK, Gerta (1898-1977), "Hinterhof", Aquarell/Bleistift/Papier, 30 x 21,5, unten rechts monogrammiert und "60" datiert
PAUL, Ernst (1877-1947),
PERKINS, Loftus Patton (1868-1940),
2732 item(s)/page