- Ceramics (410)
- Prints (394)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (385)
- Collectables (380)
- Clocks, Watches & Jewellery (374)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Carpets & Rugs (98)
- Sculpture (81)
- Furniture (80)
- Chinese Works of Art (72)
- Watches & Watch accessories (59)
- Glassware (54)
- Indian Works of Art (38)
- Asian Art (29)
- Russian Works of Art (28)
- Clocks (26)
- Japanese Works of Art (26)
- Books & Periodicals (24)
- Drawings & Pastels (12)
- Photographs (11)
- Lighting (6)
- Islamic Works of Art (2)
2732 item(s)/page
KORBLÜSTER, einflammig,
KORBLÜSTER, einflammig, Glasprismenbehang, H 70
DEKORATIVER STUHL, Holz, schwarz
KLASSIZISTISCHE AUFSATZKOMMODE, Eiche, zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und rest., H 210, B 134, T 65, DEUTSCH, um 1790
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x 25,5, gemarkt J(aques). E(rnest). BULLOZ, PARIS, um 1900
VITRINE, Nussbaum sowie diverse
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz,
WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben und polychrom gefasst, besch., H 85, B 107, T 50, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER STUHL, Nuss,
KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL, Esche, rest., Polsterung erneuert, H 85, wohl FRANKREICH, um 1790
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 66,5, B 56, T 38, BIEDERMEIERSTIL, 19./20.Jh.
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, Polsterung
PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 95, LOUIS-SEIZE-STIL, E.19.Jh.
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas,
DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas, reicher Prismenbehang, H 78, MARIA-THERESIA-STIL, beigegeben ein paar Wandleuchter, L 22
DECKENLAMPE, Messing, Schirme aus
BIEDERMEIER-AUFSATZVITRINE, Birke,
CLOWN TABLE, Metall, lackiert, besch., Fuß gedellt, H 75, Dm 60, Entwurf 1988 Philippe STARCK, Ausführung DRIADE
TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 35, FRANKREICH, wohl um 1920
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., H 134, B 74, DEUTSCH, E.19.Jh.
VIER STÜHLE "CAB 412", Lederbezug, H
VIER STÜHLE "CAB 412", Lederbezug, H 82, Entwurf Mario BELLINI, Ausführung CASSINA
MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum,
LAMPE IM EMPIRESTIL, Bronze,
LAMPE IM EMPIRESTIL, Bronze, vergoldet, einflammig, H gesamt 39, FRANKREICH, 20.Jh.
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh. ...[more]
PIETRA-DURA-TISCH, Marmor, Platte
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt,
STUHL IM LOUIS-SEIZE-STIL, Eiche,
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche,
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
2732 item(s)/page