Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1504)

  • (Lots: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2732 item(s)
  • 2732 item(s)

KLASSIZISTISCHE AUFSATZKOMMODE, Eiche, zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, besch. und rest., H 210, B 134, T 65, DEUTSCH, um 1790

JUGENDSTIL-SPIEGEL, Nussbaum, 63,5 x 25,5, gemarkt J(aques). E(rnest). BULLOZ, PARIS, um 1900

PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh.

WANDKONSOLE IM BAROCKSTIL, Holz, geschnitzt, goldfarben und polychrom gefasst, besch., H 85, B 107, T 50, wohl DEUTSCH, E.19.Jh.

KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL, Esche, rest., Polsterung erneuert, H 85, wohl FRANKREICH, um 1790

SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh.

BEISTELLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 66,5, B 56, T 38, BIEDERMEIERSTIL, 19./20.Jh.

PAAR FAUTEUILS, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 95, LOUIS-SEIZE-STIL, E.19.Jh.

DECKENLEUCHTER, achtflammig, Glas, reicher Prismenbehang, H 78, MARIA-THERESIA-STIL, beigegeben ein paar Wandleuchter, L 22

CLOWN TABLE, Metall, lackiert, besch., Fuß gedellt, H 75, Dm 60, Entwurf 1988 Philippe STARCK, Ausführung DRIADE

TISCHLAMPE, einflammig, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen, H 35, FRANKREICH, wohl um 1920

VIER STÜHLE "CAB 412", Lederbezug, H 82, Entwurf Mario BELLINI, Ausführung CASSINA

LAMPE IM EMPIRESTIL, Bronze, vergoldet, einflammig, H gesamt 39, FRANKREICH, 20.Jh.

REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh. ...[more]

  • 2732 item(s)