Sofortkauf möglich
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1243 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 1243 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Niederrheinlandschaft", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

ACKERMANN, Rudolf Werner (1908-1982), "Drei Lämmer", Öl/Hartfaser, 71,5 x 66, unten rechts signiert, R.

AQUARELLIST 1.H.20.JH., "Blick auf Sankt Bartholomä am Königssee", Aquarell/Papier, 47 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich sig...

AQUARELLIST DES 19.JH., "Südliche Küste", Aquarell/Papier, 46 x 69 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Stilleben mit Rosenstock", Gouache/Papier, 29 x 22 (Passepartoutausschnitt), R.

AQUARELLIST UM 1900, "Blumenstilleben", Aquarell/Seide, 35 x 46, R.

AQUARELLIST WOHL 19.JH., "Studie einer Wäscherin", Bleistift/Aquarell/Papier, 19,5 x 19,5

ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Küste mit Stadtansicht", Öl/Lwd., 28,5 x 44,5, unten rechts signiert, R.

BARNARD, J. H. (England 2.H.19.Jh.), "Blumenstilleben", Aquarell/Papier, 22 x 36 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1874" datier...

BAURIEDL, Otto (1881-1961), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, verso Originaletikett der Grossen Deutschen Kunstaustellun...

BEAUBOIS DE MONTORIOL, Isabel (*1876), "Badende", Öl/Lwd., 93 x 167, besch. und rest., verso bezeichnet

BEINKE, Fritz (1842-1907), "Vogelhändler, einen Heißluftballon betrachtend", Öl/Lwd., 86 x 67, doubliert, unten rechts signiert und "Düsseldorf" b...

BEMMEL, Willem van (1630-1708), zugeschr., "Gewitterlandschaft mit Wasserfall und Wanderer", Öl/Lwd., 65 x 94, R.

BEMMEL, Willem van (1630-1708), zugeschr., "Landschaft mit Wasserfall und Wanderer", Öl/Lwd., 67,5 x 97,5, doubliert, R.

BENNETT, Frank Moss (1874-1953), "Fröhliches Kartenspiel", Öl/Lwd., 35 x 50, auf Karton aufgezogen, unten rechts signiert und "1904" datiert, R.

BERKEMEIER, Georg Julius Ludolf (1864-1931), "Herbstlicher Waldweg", Öl/Lwd., 60 x 50,5, unten rechts signiert, R.

BERTRAND, E. (Frankreich E.19.Jh.), "Interieurszene", Öl/Holz, 40 x 28, unten rechts signiert und "Paris" bezeichnet, R.

BOEYKENS, Jean (1901-1987), "Schafe und Hühner im Stall", Öl/Lwd., 40 x 55, unten rechts signiert, R.

BONAL, Jan (1927-1996), "Kniender weiblicher Akt", Öl/Lwd., 101 x 81, unten rechts signiert, R.

BOUGHTON, George Henry (1833-1905), "Familienidyll", Öl/Lwd., 41 x 33, doubliert, unten rechts monogrammiert, R.

BRANDENBURG, Paul (1866-1925), "Herbstwald", Mischtechnik/Papier, 40 x 55, unten links signiert und "1913" datiert, R.

BROMM, Heinrich (1910-1941), "Portrait einer jungen Frau", Kohle/Papier, 60 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

BROUWER, Petrus Marius (1819-1886), "Niederländische Landschaft", Öl/Lwd., 30 x 40, doubliert, unten rechts auf dem Bauernhaus signiert, R.

BRYSTORP, Olav (1842-1904), "Am Hardangerfjord", Öl/Lwd., 74 x 47, rest., unten links signiert, verso Ortsangabe, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert, R.

BURGER-WILLING, Willi (1882-1969), "Bauer mit drei Pferden auf einem Feld", Öl/Hartfaser, 80 x 100, unten rechts signiert, R.

BURGER-WILLING, Wilhelm Heinrich (1882-1966), "Bäuerin mit drei Ziegen", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links signiert, R.

CHAMPION, Theo (1887-1952), "Idyll", Öl/Lwd., 40 x 50, rest., unten links signiert, verso originaler Künstlerstempel und Titelangabe, R.

CHARLES, Leslie (1835-1890), "Sonnenuntergang in den Highlands", Öl/Lwd., 30 x 50, rest., unten links signiert, R.

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Blick über das Lahntal auf St. Lubentius in Dietkirchen bei Limburg", Öl/Lwd., 53,5 x 64, unten rechts signiert, R.

DAHL, Carl (1812-1887), "Mondbeschienene Uferlandschaft", Öl/Lwd, 48 x 65, mittig unten signiert, R.

DAVID, Jacques Louis (1748-1825), Nachfolge/Schule, "Gemeinsame Zeitungslektüre", Öl/Lwd., 40 x 32,5, Originalrahmen um 1840

DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Drei Hunde in einer Winterlandschaft", Öl/Lwd., 66 x 78,5, unten rechts signiert und "1892" datiert, R.

DELARUE, Lucien (1925-2011), "Ansicht aus Paris", Öl/Lwd., 50 x 61, unten rechts signiert, R.

DE ROOY, P. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 31 x 41, unten rechts signiert, R.

DUBOIS (Genremaler E.19.Jh.), "Liebespaar an einem Zaun", Öl/Lwd., 68 x 55, besch., unten links signiert, R.

EIBNER, Friedrich (1825-1877), "Ansicht der Kathedrale von Burgos", Öl/Lwd., 75 x 90, unten rechts signiert, R.

FALKENBERG, Richard (1875-1848), "Niederrheinische Landschaft mit Angler", 41 x 51, unten rechts signiert, R.

FARASYN, Edgar (1858-1938), "Bauer bei der Heuernte", Öl/Lwd., 88 x 120, unten rechts signiert, R.

FAURE, Amandus (1874-1931), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 78 x 57, unten rechts signiert und "29" datiert, R.

FERMEUSE, Victor (1894-1963), "Landschaft mit Gewässer und Kirche", Aquarell/Papier, 48 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Alte Winzerhäuser an der Mosel", Öl/Hartfaser, 40 x 50, unten rechts signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Dettelbach in Franken", Mischtechnik/Papier, 47 x 38,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Küstenstraße", Mischtechnik/Papier, 26,5 x 38 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Winter im Westerwald", Mischtechnik/Papier, 23 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FEY, Carl Otto (1894-1971), "Blüten", Mischtechnik/Papier, 33 x 33 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

FORSTMANN, Arnold (1842-1914), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 12 x 16, jeweils signiert, R.

FRANKREICH E.19.JH., "Portrait einer jungen Frau in Abendgarderobe", Öl/Holz, 42,5 x 33, besch., R.

FRENZ, Alexander (1861-1941), "Portrait einer Frau mit Haube", Öl/Holz, 53 x 43 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert, R.

FULLYLOVE, John (1845-1908), "Das Ringopfer an die Göttin Venus", Aquarell/Papier, 60 x 95, unten links signiert, R.

GAISSER, Jakob Emanuel (1825-1899), "Fröhliches Beisammensein in einer Taverne", Öl/Holz, 40 x 30, unten links signiert, R.

GARTNER, Louis (Maler E.19.Jh.), "Heimkehr der Fischer", Öl/Lwd., 90 x 125, doubliert, unten rechts signiert, R.

GEFLÜGELMALER A.20.JH., "Paar Bilder mit Federvieh", Öl/Lwd., 11,5 x 17,5, auf Holz aufgezogen, jeweils monogrammiert "WC", R.

GENREMALER UM 1840, "Das Liebesversprechen - Abschied Romeos von Julia", Öl/Lwd., 36 x 29, besch., Originalrahmen

GROOVE-MARCOVIC, Marga (1920-2002), "Portrait eines Jungen", Bleistift/Papier, 50 x 35, unten rechts signiert, R.

HALS, Frans (1580/85-1666), Schule/Nachfolge, "Portrait eines Mannes mit Spitzenkragen und Hut", Öl/Holz, 71,5 x 56, besch. und rest.bed., R.

HARTUNG, Heinrich (1851-1919), "Frühlingslandschaft", Öl/Lwd., 61 x 81, rest., unten rechts signiert und "13" datiert, R.

HASSENTEUFEL, Hans (1887-1943), "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 100 x 70, oben rechts signiert, R.

HAVERKAMP, Gerhard Christiaan (1872-1926), "Klavierspielerin", Studie, Öl/Karton, 16,5 x 13, unten rechts signiert, R.

HENLEY, Henry W. (tätig 1871-1895), "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 61 x 50, unten rechts signiert, R.

Loading...Loading...
  • 1243 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots