Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Sale Section
  • 1243 item(s)

KLEINE KASSEROLLE, 826/ooo, gedrechselter Holzgriff, drei Beine, H 8,5, gesamt 67g, rest., DÄNEMARK, 1846

DOSE, getrieben und gegossen, Einsatz blau gefärbtes Glas, L 13, 300g (ohne Glas), Marken René-Pierre Ferrier, Paris, um 1780, wohl HANAU, E.19.Jh.

FISCH-VORLEGEBESTECK, 925/ooo, Griffe Kunststoff, L bis 31, SHEFFIELD, 1894

FENSTEREMAIL-LÖFFEL, 925/ooo, Laffe und Blüten am Griffende mit polychromen émail plique à jour (besch.), L 15, 19g, NORWEGEN, um 1900

JUGENDSTIL-PETSCHAFT, 800/ooo, H 8, DEUTSCH, um 1900

SAUCENKELLE, 800/ooo, L 20, 70g, minst. gedellt, ÖSTERREICH, um 1900

KAFFEE- UND TEEKERN, 833/ooo, bestehend aus zwei Kannen, einem Milchgießer und einer Zuckerdose, Griffe Holz (erg.), H bis 26, 2166g, PORTO, 20.Jh.

HANDSPIEGEL, 925/ooo, auf dem Rücken rosé- und elfenbeinfarbenes Transluzidemail und Golddekor auf guillochiertem Grund, L 28, BIRMINGHAM, 1965

FILIGRAN-ABENDTASCHE, Silber geprüft, B 14, 232g, 20.Jh.

TABLETT, 800/ooo, passig geschweift, Dm 28,5, 440g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh.

TRANCHIERBESTECK, Griff 800/ooo, L bis 31, minst. gedellt, FRANKREICH, um 1900

SENFTOPF, Silber geprüft, blau getönter Glaseinsatz (erg., minst.best.), H 9, 72g, wohl FRANKREICH, 19.Jh.

TRANCHIERBSTECK, Griff 800/ooo, Klinge und Forke Eisen, L bis 31,5, minst.besch., FRANKREICH, 19.Jh.

SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 835/ooo, L 25, 676g, BELGIEN, 20.Jh.

PAAR HENKELKÖRBE, 835/ooo, blau getönter Glaseinsatz, H 22, ca. 230g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

PAAR TEEGLASHALTER, 800/ooo, Einsatz farbloses Glas, Dm 8, 115g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN, 800/ooo, Einsätze Porzellan (besch.), Dm UT 13, DEUTSCH, 20.Jh.

ZWEI VORLEGEMESSER, 13lötig, Faden, graviertes Monogramm und Dekor, L 18,

KÄNNCHEN, Konsolausguss, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 12,5, min.ber., Ritzzeichen, WIEN, um 1800

UNTERTASSE, im Spiegel farbig gemalt Landschaftsinsel mit einem mit einem Hund spielenden Wanderer, Goldbordüre und -rand, Dm 13, WIEN, E.18.Jh.

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, farbig staffiert, Putto mit Früchten, plastische Blüten, H 27, rest., KPM BERLIN, 19.Jh.

KORBSCHALE, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel fein farbig gemaltes Blumenbukett, Goldrand, Dm 22,5, Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.

KORBSCHALE, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel fein farbig gemaltes Rosenbouquet, Goldrand, Dm 19, Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.

PAAR OVALE PLATTEN, Rocaille-Relief, L 40,5, KPM BERLIN, 20.Jh.

TELLER, im Spiegel im Relief und farbig staffiert Pfauen, Dm 19,5, KPM BERLIN, 20.Jh.

VASE "SALIER", H 23, ein Schleifstrich, KPM BERLIN, 20.Jh.

BEILAGENSCHALE, Neuosier, farbig gemalte Blumen und Insekten, Goldstaffage und -rand. L 25, rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.

GRUPPE "DIE DREI PARZEN", farbig und gold staffiert, H 22, besch. u. rest., rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, A.20.Jh.

SATZ VON ACHT MENÜTELLERN, Dm 25, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ein Teller leicht variierend, ROYAL COPENHAGEN, um 1923

SATZ VON ACHT SUPPENTELLERN, Dm 24,5, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ein Teller variierend, ROYAL COPENHAGEN, um 1894-1900

SATZ VON ACHT SALATTELLERN, Dm 21, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, ROYAL COPENHAGEN, um 1870-90

  • 1243 item(s)