Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Sale Section
  • 1243 item(s)

ESCHER, Rolf, "Blick aus dem Fenster - Florenz", Original-Lithografie, 39 x 48, handsigniert und datiert '93, auf Unterlage montiert, ungerahmt

FISCHER, Mona, "Kunstauktion", Original-Radierung, 35 x 39, bez. E.A., handsigniert und datiert 1976, ungerahmt

FOX, Terry, Heft "Textum (web)", auf dem Titel handsigniert und datiert '91, beigegeben kleine Offset-Arbeit

FRONIUS, Hans, "Meine Mutter", Original-Lithografie, ca. 63 x 45, nummeriert 48/150, handsigniert und datiert '73, R.

FUCHS, Ernst, "Turmbau Europas", Original-Farbradierung, 50 x 35, nummeriert 75/75, handsigniert, R.

FUCHS, Ernst, "Figur", Farbserigrafie auf Holzpapier, 30 x 24, handsigniert, ungerahmt

FUCHS, Ernst, zwei Radierungen, "Daphne", 20 x 16,5, "o.T.", 13,5 x 9,5, jeweils handsigniert, läs., R.

FUSI, Walter, 3 Arbeiten, Farbserigrafien, jeweils 95/99, handsigniert, ungerahmt

GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 38 x 51, verso signiert und datiert 1981, R.

GLÄSKER, Horst, "Tapetenübermalung", 39 x 51, verso signiert und datiert 1980, R.

GÖPFERT, Hermann, "o.T.", Serigrafie/Alufolie/Karton, 42 x 31, verso nummeriert 224/300, handsigniert, 1971, min.läs., ungerahmt

GÖTZ, K.O., "o.T.", Handzeichnung mit Signatur, 16 x 10, R.

GONSCHIOR, Kuno, Plakat, Siebdruck, 84 x 59, handsigniert und datiert '76, ungerahmt

GRAVÉ, Theo, "Mein Vater", Lithografie, ca. 30 x 27, handsigniert und datiert '59, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, "Bin ich nicht deine Eselin", Original-Farbholzschnitt, 40 x 55,5, handsigniert, Widmung, 1966, WV Fürst 66/101, R.

GRIESHABER, HAP, Mappe "Skizzen zu figura", 1970, 53 x 50, und zwei ungerahmte Farbholzschnitte, einer nummeriert 22/XI 69 und handsigniert

GROSZ, Georges, Blatt aus "Ecce homo", Lithografie, 22 x 27, Malik-Verlag, 1923. R.

HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, mit Übermalung, 31 x 21, handsigniert, Widmung, 1985, R.

HEILIGER, Berhard, Jahresgruß, Lithografie, 23 x 17, handsigniert und datiert, R.

HOELZLE, Alan, 3 Fotos "Naples/Florida", 19 x 50, auf dem Passepartout signiert, R.

HOFSCHEN, Edgar, "Komposition mit schwarzen Formen", Original-Farblithografie, 81 x 122, nummeriert 13/20, handsigniert und datiert '86, R.

HRADIL, Rudolf, "Landschaft", Original-Farblithografie, 50 x 37, bez. E/A, handsigniert, ungerahmt

HUHNEN, Fritz, "Dynamische Strukturen", Gouache/Papier, 44 x 61, unten rechts signiert, R.

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 60 x 50, handsigniert und datiert '02, Auflage 100 Exemplare, WV 2002.5, ungerahmt

IMMENDORFF, Jörg, "O.T.", Farbsiebdruck, 50 x 47, handsigniert und datiert '02, WV 2002.2, ungerahmt

INDIANA, Robert, 2 Arbeiten: "Decade: Autoportrait 1969", "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafien, ca. 36 x 36, ungerahmt

INFORMELLER KÜNSTLER, "o.T.", Original-Lithografie, ca. 50 x 70, nummeriert 97/300, monogrammiert und datiert 16. XI. 60, R.

JAECKEL, Willy, "Paar", Lithografie, 41 x 41, im Stein signiert, ungerahmt

JANOSCH, "Udo Lindenberg", Original-Radierung, 28 x 36,5, Probedruck, handsigniert, R.

KANDINSKY, Wassily, "Große Auferstehung", Farbholzschnitt aus "Klänge", 22 x 22, Maeght, Paris, 1951, unter Passepartout, ungerahmt

KLINGER, Max, 2 Radierungen, 29 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt

KOONS, Jeff, "Popples", Farboffset (Kunstpostkarte), 16 x 11, 1988, handsigniert, R.

LAMBERT, André (1884-1967), sieben erotische Grafiken, 1958, 22 x 15, fleckig, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 11, Zweigang", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 12/100, handsigniert, 1970, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 16 Parcus", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 65/100, handsigniert, 1970, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr.33 Der linke und der rechte Standpunkt", Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 5/100, handsigniert, 1971, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 13" Das endlose Loch, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 41/100, handsigniert, 1970, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 35", Kunstbaumschule, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert, handsigniert, 1971, ungerahmt

LAUSEN, Jens, "Landkarte Nr. 15", Der Fehltritt wirft seinen Schatten, Farbserigrafie, 76 x 56, nummeriert 56/100, 1975, handsigniert, ungerahmt

LENK, Thomas, "Hundertblatt XI", Farbserigrafie, 39 x 52 (gefaltet), nummeriert 31/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

LÜPERTZ, Markus, Mappe "Die Erschaffung der Welt", Offsetlithographien, 42 x 30,5, 1983, im Impressum nummeriert und monogrammiert

MAILLOL, Aristide, 3 Arbeiten, aus "Carmina", Original-Holzschnitte, Aufl. 50 Ex., Gonin, Paris, 1939, unter Passepartout, ungerahmt

MATISSE, Henri, Plakat, Lithografie, 63 x 47, ungerahmt

  • 1243 item(s)