- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
1243 item(s)/page
PERLENKETTE, mit Silberelementen, L
PERLENKETTE, mit Silberelementen, L 60, 41,3g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd und Brillanten von zusammen ca.0,50 ct., RG 49, 3,9g
SMARAGD-BRILLANT-ARMBAND, 585/ooo
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
SMARAGD-BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, Juwelierschließung
BRILLANT-SOLITÄR-RING, 585/ooo
BRILLANT-SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,57 ct., w - vsi, 9,3g
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,18 ct., RG 52, 3,1g
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 55, 2,1g
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold,
SOLITÄR-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 2,39 ct., I/J - vs2, RG 57, 4,44g, A.20.Jh.
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, w
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, w vsi-si, RG 59, 3,3g, Juwelierschließung
BRILLANT-STABBROSCHE, 585/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., L 5,5, 4,2g
PERL-CLIPANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SÜDSEE-PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, ovaler Blautopas, RG 58, 7,7g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, RG 62, 7,7g
PAAR TOPAS-BRILLANT-STECKCLIPS,
PAAR TOPAS-BRILLANT-STECKCLIPS, 750/ooo Weißgold, L 1,7, 7,6g
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
TOPAS-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten, L 3, 6,8g, Juwelierschließung
GROSSER HAARKAMM, Jet und Bakelit,
GROSSER HAARKAMM, Jet und Bakelit, zwei lose Perlchen beiliegend, L 22, um 1900,
DREI JET-STABBROSCHEN, Metall, Jet, L 5 - 5,5, um 1900
DREI JET-BROSCHEN, Metall, Jet, L 5,6, 4,6, Dm 3,8, minst.best., um 1900
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
PAAR TURMALIN-OHRSTECKER, 585/ooo
VEILCHEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besch., Amethyst und Jadeit, besetzt mit kleinen Diamanten, L 4, 4,9g
VEILCHEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besch., Amethyst und Jadeit, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 3,7g
WECHSEL-RING, 585/ooo Gelbgold,
WECHSEL-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten, Smaragd, Rubin und Safir, RG 52,5, 14g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Weißgold, L 39, der Anhänger aus 750/ooo Weißgold, L 2,0, Gesamtgewicht 5,1g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold und
HALSUHR, 375/ooo Gelbgold, goldenes
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke:
ARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: PIAGET, Gehäusedurchmesser 3,1, Quarz-Werk, Nummerierung 7673 - 442973, schwarzes Lederband, Schatulle
ARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke:
ARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, Marke: ROLEX, silbergraues Zifferblatt mit Strichindexen, Brillantsaum, L 17, 52,7g, Gehäusenummer N381
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: TAG
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: SKAGEN
ARMBANDUHR, JOVIAL Swiss made, day
ARMBANDUHR, JOVIAL Swiss made, day date, 21 jewels, Automatik, Stahl vergoldet, besch., verschraubter Edelstahlboden, Dm 3,7, Ref. 1963, gangbar
TASCHENUHR, 585/ooo Roségold,
ARMBANDUHR, 750/ooo Roségold,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26,
UHRENKETTE, 333/ooo Roségold, L 26, 28,5g, aufgearbeitet
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
WATCH COLLECTORS BOX, hochwertig
TASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
CHATELAINE, 585/ooo Gelbgold, L 11,5, 10,9g, aufgearbeitet
ARMBANDUHR, Edelstahl/750/ooo
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: ELIZ,
ARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: ELIZ, graues Zifferblatt mit Strichindexen, Dm 3,4, Quarz-Werk, Lederband, Garantie
1243 item(s)/page