Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (286)
- Clocks, Watches & Jewellery (186)
- Prints (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Collectables (145)
- Carpets & Rugs (45)
- Chinese Works of Art (39)
- Furniture (37)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Sculpture (27)
- Asian Art (26)
- Glassware (20)
- Watches & Watch accessories (19)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Clocks (8)
- Japanese Works of Art (8)
- Russian Works of Art (7)
- Indian Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Design (1)
- Fine Art (1)
- Photographs (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1243 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
STÖHRER, Walter, "Informel",
STÖHRER, Walter, "Informel", Original-Lithografie, 62 x 76, handsigniert und datiert '66, läs., ungerahmt
STÖHRER, Walter, "Informel",
STÖHRER, Walter, "Informel", Original-Lithografie, 62 x 76, handsigniert und datiert '66, läs., ungerahmt
STÖRTENBECKER, Nikolaus, "Strommast in Landschaft", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 35/90, handsigniert, ungerahmt
STÖRTENBECKER, Nikolaus, "Junge mit gefalteten Händen", Farbserigrafie, 86 x 60, nummeriert 61/75, 1972, handsigniert, ungerahmt
STÖRTENBECKER, Nikolaus, "Mai 72", Farbserigrafie, 84 x 60, nummeriert 6/25, handsigniert, ungerahmt
SAUERBORN, Aen t., "o.T.",
SAUERBORN, Aen t., "o.T.", Prägung/Bütten, ca. 32 x 32, nummeriert 12/100, bez., handsigniert, 1972, ungerahmt
TAPIES, Antoni, zwei Grafiken,
TAPIES, Antoni, zwei Grafiken, Farblithografien auf Super Alfa Papier, Guarro Casas/Barcelona, bis 34 x 47, ungerahmt
TAPIES, Antoni, Original-Radierung, 65 x 50, nummeriert 5/75, handsigniert, auf Passepartout montiert, WV Galfetti 980, aus der Mappe "Un fragemen...
TORFS, Ana, (*1963 Mortsel), "Place Texas Hollywood", 2010. Offset auf Arches, ca. 56 x 76, handsigniert, ungerahmt
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, zwei Arbeiten, "Cirque", Farblithografie, 27 x 17, Mourlot, A.Seurat, Paris, 1956, unter Passepartout, ungerahmt
TRIER, Hann, "o.T.",
TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 22 x 13,5, nummeriert 125/150, handsigniert und datiert '60, besch., R.
TRIER, Hann, "ohne Titel",
TRIER, Hann, "ohne Titel", Original-Farbradierung auf Velin. 45,5 x 54, handsigniert, datiert und nummeriert 32/70. Kölnischer Kunstverein, Köln (...
ULLRICH, Dietmar, "Birds feet",
ULLRICH, Dietmar, "Birds feet", Farbserigrafie, 85 x 70, e.a., handsigniert, läs., ungerahmt
ULLRICH, Dietmar, "Schwimmer",
ULLRICH, Dietmar, "Schwimmer", Siebdruck, 52 x 62, nummeriert 77/100, 1971, handsigniert, ungerahmt
VOSS, Jan, "o.T.",
VOSS, Jan, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 40 x 60, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '69, R.
WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn",
WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn", Farboffset, 23 x 23, 1964, R.
WARHOL, Andy, nach, "Ingrid Bergmann", Farboffset, 20,5 x 20, Portfolio zur Ausstellung der Galerie Börjeson, Malmö, 1983, unter Passepartout, ung...
WARHOL, Andy, nach, "Ché Guevara",
WARHOL, Andy, nach, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt
WEBER, A. Paul, "Schachspieler",
WEBER, A. Paul, "Schachspieler", Original-Lithografie, 34 x 26, handsigniert, R.
WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28,
WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28, handsigniert, ungerahmt
WEIDL, Seff, "Abstrakt",
WEIDL, Seff, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 28 x 61, unten rechts signiert und datiert '63, R.
WEWERKA, Stefan, "Stühle",
WEWERKA, Stefan, "Stühle", Original-Radierung, 32 x 49, nummeriert 36/200, handsigniert und datiert '72, zwischen Glas
WILLE, Ernst, "o.T.",
WILLE, Ernst, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 22 x 19,5, bez. Probe, handsigniert, R.
WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R.
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.",
WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.
WOLFF, Harald (*1950), "Adam und Eva", Aquarell/Papier, 41 x 33, unten rechts monogrammiert und datiert '99, R.
ZILLE, Heinrich, drei Zeichnungen in
ZILLE, Heinrich, drei Zeichnungen in Bleistift und Kohle/Papier, bis 22 x 13, auf Passepartout montiert, jeweils mit Stempel, R.
ANHÄNGER, Onyx, Silberlegierung, bez. Souvenier, L 6,2, um 1900
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und
AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und Gelbgold, besetzt mit Amethystcabochons und Emaille, L 2, 10,9g
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct., besch. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene res...
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold,
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56, 5,6g
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo
AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, L des Clip-Anhängers 2,5, L der Kette 48, 10,2g
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 52, 19,6g
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold,
AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L der Kette 44, L Anhänger 6, 49,5g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19,5, B 2,6, 57,4g
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold,
ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...
BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold,
ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. sowie Besatzsteinen, RG 53, 2,3g, Schatulle, um 1920
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen,
JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen, Textil-Band, halsnah, L 38, die einzelnen Stränge L 34, minst.best., um 1920
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf transparente Gase genäht, Klettverschluss ergänzt, L 96, B 4,8, um 1920
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L
JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L 66, B 25, um 1900
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90,
GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90, aus zwei Einzelstücken bestehend, Druckknöpfe, um 1900
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und
JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 168, um 1900
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 5,5g
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamantrosen und Perlen, RG 50, 5,1g, Schatulle, um 1900
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, acht Anhänger, L 19,5, 56,1g
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Saatperlen, L 3,6, 2,4g, gefüllt, 19.Jh.
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct.,
BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L 4, 9,6g, um 1900
BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold,
BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold, Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, verso Haareinlage hinter Glas, Dm 3,5, ...
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé,
BILDNIS-ANHÄNGER, doublé, Miniaturmalerei eines Jungens auf Malplättchen, Dm 4,4, 14,8g, 19.Jh.
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13
ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo
BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet
-
1243 item(s)/page