Sofortkauf möglich
Bonn
Timed auction

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
1243 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1243 item(s)

SCHALE "LOTHRINGER KREUZ", Bronze, L 18, signiert, Jules CAYETTE, NANCY, um 1900

WEINKANNE, Steinzeug, glasiert, Zinndeckel, H 28, METTLACH, um 1890

SAUCIERE, Metall, versilbert, L 28, SABATINI, CHRISTOFLE, um 1950/60

VASE, Keramik, mintgrün, bemalt, Goldstaffage, H 33, THARAUD, um 1900

BRIEFÖFFNER, Bronze, L 29,5, signiert, Marion NETT, FRANKREICH, um 1900

WIEGE, Holz, Kerbschnitzerei, L 78, BALKANGEBIET, 19.Jh.

JUGENDSTILVASE, Keramik, polychrom bemalt, H 34, wohl FRANKREICH, um 1910

PAAR ZIERVASEN, königsblaues Glas, besch., vergoldete Bronze, H 21, FRANKREICH, 2.H.19.Jh.

KÖNIGL.-SÄCHS. ALBRECHTSORDEN; Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Kreuz Silber, mehrteilig gefertigt und farbig emailliert

SECHS MESSERBÄNKCHEN, in Tierform, Metall, verchromt, L 10

RAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 61 x 77, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

VENEZIANERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch. und rest.bed., Falzmaß 52 x 63, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

STUDIOGLAS-PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H 14,5, signiert, ATELIER (Pavel) MOLNAR

VASE "OLYMPIC", amberfarbenes Glas, H 22, gemarkt, VAL ST. LAMBERT, 1935

STIFTEABLAGE MIT KALENDER, grüner Onyx, best., L 27, FRANKREICH, um 1940

MINIATURPORTRAIT EINER FRAU MIT TURBAN, polychrome Malerei auf Plättchen, L 5, Messingrahmen

MEDAILLE 25 JAHRE NORDDEUTSCHE LOYD ANTWERPEN 1911, Bronze, Dm 7, Entwurf Louis DUPUIS

ZIERSCHMUCKDOSE, Metall, Filigranarbeit, Dm 12, FRANKREICH

MODELL EINES ENGLISCHEN DAMPFTRAKTORS, Metall, teilw. lackiert, Kohlebefeuerung, Zylinder, Kette für Lenkung defekt, L 48, ENGLAND, 2.H.20.Jh.

SEKTKÜHLER, Metall, verchromt, H 21, FRANKREICH, M.20.Jh.

PETSCHAFT, Onyx, Nachlass Familie von Meuten, L 6,5, DEUTSCH, um 1920

ZUCKERSTREUER, Metall, versilbert, Glas, H 16, CHRISTOFLE

KLEINE STÖPSLEKARAFFE, Glas, Nadelätzdekor, 27,5, FRANKREICH, E.19.Jh.

SCHALE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, L 17, signiert, Emile GALLÉ, NANCY, um 1900

RAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 39 x 72, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINE SCHALE, "Annemone", grün-violetter Glasfluss, Dm 9, Original-Karton, signiert, DAUM

JUGENDSTIL-SCHALE, Bronze, versilbert, besch., L 19, signiert, LEDRU, Gießermarke, SUSSE FRERES, PARIS, um 1900

MINIATURPORTRAIT EINER FRAU MIT HAUBE, polychrome Malerei auf Plättchen, besch., Dm 6,5, Messingrahmen

DECKELKRUG, Steinzeug, glasiert, Zinnmontur, H 15, Entwurf Josef BREIDEN, MERKELBACH, um 1910

PAAR STANDBILDERRAHMEN, Metall, vergoldet, H 31, FRANKREICH, E.19.Jh.

BRIEFBESCHWERER "AFFENMUTTER MIT KIND", Bronze und Onyx, best., L 8,5, DEUTSCH, um 1920

ANZÜNDER UND LÖSCHER FÜR KERZEN, Messing, L 137, 20.Jh.

TABAKSGEFÄSS, Kupfer/Messing/Bronze, Galvanoplastik, H 22, wohl FRANKREICH, um 1880

MINIATUR KÖNIGL.-PREUSS. KRONENORDEN 4.KL., Silber, vergoldet, mehrteilig, gestiftet und partiell blau emailliert, Form 1. Modell 1861-62

PAAR LEUCHTER, zweiflammig, Bronze, versilbert, L 20, Victor SANGLIER, E.19.Jh.

ZWEI PETSCHAFTEN, Metall, versilbert, H bis 7, eines signiert, OFFNER, Charles MURAT, PARIS, um 1900

ACHT MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 7,5, FRANKREICH, um 1900

KANNE, Glas, versilberte Metallmontierung, H 29,5, DEUTSCH, um 1890

SOUVENIRBECHER, farbloses, geschliffenes Glas, partiell rubiniert und graviert, H 11, BÖHMEN, um 1840

KLEINE VASE, grünes und blaues Glas, lüstriert, H 10, wohl LOETZ, um 1900

PAAR GARDINENHALTER, Metall, vergoldet, L 22, FRANKREICH, E.19.Jh.

VIER PAPERWEIGHT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, teilw. besch., Dm bis 10, wohl VAL SAINT LAMBERT, E.19.Jh.

  • 1243 item(s)