- Jewellery (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Collectables (79)
- Sculpture (74)
- Glassware (65)
- Porcelain (50)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Prints (40)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Ceramics (18)
- Clocks (16)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Coins (9)
- Lighting (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Watercolours (2)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
1055 item(s)/page
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 101 x 66 x 47
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 101 x 66 x 47 cm. ...[more]
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Lackmalerei und Einlegearbeiten, besch., 65 x 55 x 35 cm. ...[more]
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren,
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren, 70 x 51 x 34 cm. ...[more]
Designer-Schrank, Anno Dom Möbelmanufaktur, Bad Oeynhausen, Secession, Art déco-Stil, 1980er Jahre,
Kommode, Anno Dom Möbelmanufaktur, Bad Oeynhausen, 1980er Jahre, Secession, Art déco-Stil, Vogelaug
Schreibtisch, um 1900, Birke geschnitzt, 2-schübig, 78 x 100 x 138 cm. ...[more]
Kannenstock, Norddeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche beschnitzt, Oberteil mit gedrechselten Zopfsäulen,
Spiegel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert, 80 x 54 cm. ...[more]
Täbriz, Persien, ca. 51 x 161 cm.
Täbriz, Persien, ca. 51 x 161 cm. ...[more]
Kayserie, Türkei, älter, Seide auf Seide geknüpft, Fransen besch., eine Ecke mit Verfärbung, ca. 76
Kayserie, Türkei, älter, Seide auf Seide geknüpft, Fransen besch., eine Ecke mit Verfärbung, ca. 76 x 130 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide geknüpft, ca. 78 x 55 cm. ...[more]
Kasak, Russland, antik, seltenes Motiv, Gebrauchsspuren, ca. 93 x 187 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, ca. 121 x 185 cm.
Hamadan, Persien, ca. 121 x 185 cm. ...[more]
Sarough, Persien, ca. 207 x 82 cm.
Sarough, Persien, ca. 207 x 82 cm. ...[more]
Turkmene, Laufstellen, ca. 188 x 122 cm. ...[more]
Peking, China, ca. 350 x 250 cm.
Peking, China, ca. 350 x 250 cm. ...[more]
Persischer Webstuhl mit begonnenem Teppich, 72 x 58 x 8 cm. ...[more]
Persischer Webstuhl mit begonnenem Teppich, 92 x 81 x 7 cm. ...[more]
Kasak, Russland, alt, Randbesch., ca. 152 x 100 cm. ...[more]
Kelim-Kissen, ca. 50 x 48 cm.
Kelim-Kissen, ca. 50 x 48 cm. ...[more]
Kelim-Kissen, ca. 46 x 45 cm.
Kelim-Kissen, ca. 46 x 45 cm. ...[more]
Bouchara, Russland, alt, ca. 130 x 101 cm. ...[more]
Doppeltasche, Afshar, Persien, alt, ca. 110 x 57 cm. ...[more]
Kayseri, Türkei, Seide auf Seide, alt, Randbesch., 118 x 78 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Seide, ca. 84 x 57 cm. ...[more]
Indisches Stoff-Fragment, antik, ca. 67 x 72 cm. ...[more]
Indisches Stoff-Fragment, antik, Patchwork, ca. 64 x 64 cm. ...[more]
Indische Stoff-Fragment, antike Stickereien, Patchwork, ca. 68 x 74 cm. ...[more]
Seidenteppich, Türkei, antik, Laufstellen, ca. 144 x 90 cm. ...[more]
Sarough, Persien, sehr feine Qualität, ca. 238,5 x 345 cm. ...[more]
Bidjar, Persien, alt, ca. 193 x 130 cm. ...[more]
2 antike Turkmenen-Kissen, ca. 38 x 34 cm. ...[more]
Sarough, Persien, alt, ca. 160 x 110 cm. ...[more]
Bidjar, ca. 185 x 270 cm.
Bidjar, ca. 185 x 270 cm. ...[more]
1055 item(s)/page