- Jewellery (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Collectables (79)
- Sculpture (74)
- Glassware (65)
- Porcelain (50)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Prints (40)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Ceramics (18)
- Clocks (16)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Coins (9)
- Lighting (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Watercolours (2)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
1055 item(s)/page
Wohl Italien, 19. Jahrhundert, "Magd mit Fischkorb", Öl/Leinwand, kl. Loch (ca. 0,5 cm) in der Lein
Unleserlich sign., "Beduinin", Pastell, 48 x 38 cm, R. [69 x 58 cm] ...[more]
Knikker, Jan, "Enten am Bach in herbstlicher Landschaft", re.u.sign., Öl/Holz, 53 x 41 cm, Stuckrah
Knikker, Jan, "Enten am Bach in herbstlicher Landschaft", re.u.sign., Öl/Holz, 53 x 41 cm, Stuckrahmen (best.) [71,5 x 62 cm] ...[more]
Kramer, Simon, 1940 - 2015, Amsterdam, "Mädchen vor Personen auf der Straße", li.u.sign., Aquarell, 39,5 x 30 cm, R. [48 x 38,5 cm] ...[more]
Kramer, Simon, 1940 - 2015, Amsterdam, "Pariser Straßenzug mit Personen", li.u.sign., Aquarell, 40 x 31 cm, R. [47 x 38 cm] ...[more]
Klippel/Klipper, bet. "Le Redoutable Trafalgar 1805" (Seeschlacht), Öl/Holz, 79,5 x 80 cm, R. [82,5
Klippel/Klipper, bet. "Le Redoutable Trafalgar 1805" (Seeschlacht), Öl/Holz, 79,5 x 80 cm, R. [82,5 x 82,5 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Klosterstift Melk", verso bez. "Joh. Zuschik", Öl/Leinwand,
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Klosterstift Melk", verso bez. "Joh. Zuschik", Öl/Leinwand, 55 x 68,5 cm, R. [74 x 86 cm] ...[more]
Haag, Robert, 1886 - 1955, Stuttgart - Biberach a.d. Riß, "Winterliche Dorfansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 35 x 46 cm, R. [48 x 59 cm] ...[more]
Holy, Adrien, 1898 - 1978, Saint-Imier - Genf, "Stadt am See", re.o.sign.u.dat. 1920, Kohlezeichnung, 31 x 43 cm, R. [41,5 x 54 cm] ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Liegender, weiblicher Rückenakt", Kohlezeichnung Weiß gehöht, 21,5 x 3
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Liegender, weiblicher Rückenakt", Kohlezeichnung Weiß gehöht, 21,5 x 34,5 cm, R. [47 x 57 cm] ...[more]
2Um 1900, "Zwei Putten mit Blüten", Öl/Leinwand, 50 x 25 cm, R. [61 x 36 cm] ...[more]
19. Jahrhundert, "Mädchenporträt mit Lorbeerkranz", Öl/Leinwand, 42 x 33 cm, R. [62 x 53 cm]
19. Jahrhundert, "Mädchenporträt mit Lorbeerkranz", Öl/Leinwand, 42 x 33 cm, R. [62 x 53 cm] ...[more]
Unbekannt, "Porträt Richard Wagners", Pastell, 50,5 x 35,5 cm, R. [60 x 45 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Industrieanlage", Öl/Holz, 38,5 x 33,5 cm, R. [50 x 45,5 cm] ...[more]
Italien, um 1800, "Stillleben mit Obst", doubliert auf Holzplatte, 31 x 38,5 cm, R. [45 x 52 cm]
Italien, um 1800, "Stillleben mit Obst", doubliert auf Holzplatte, 31 x 38,5 cm, R. [45 x 52 cm] ...[more]
Unleserlich sign., "Ansicht moderner Häuser", re.u.unles.sign., Pastell, 35 x 44 cm, Passepartoutgr
Unleserlich sign., "Ansicht moderner Häuser", re.u.unles.sign., Pastell, 35 x 44 cm, Passepartoutgröße 56 x 65 cm, o.R. ...[more]
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Anna Vita Vera", re.u.sign.u.dat. 1992, Mischtechnik/Collage, 33 x 47
Heckel-Böhm, Charlotte, bet. "Anna Vita Vera", re.u.sign.u.dat. 1992, Mischtechnik/Collage, 33 x 47 cm, Passepartoutgröße 60 x 80 cm. ...[more]
Jeis, M., "Winterliche Gebirgsansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 50 cm, R. (besch.) [48 x 61
Jeis, M., "Winterliche Gebirgsansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 50 cm, R. (besch.) [48 x 61 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Bauernhof am See", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 41 x 51 cm, R. [62,5 x 74
Unleserlich signiert, "Bauernhof am See", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 41 x 51 cm, R. [62,5 x 74 cm] ...[more]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Belebte Wirtshausszene", Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, vergoldeter Stuc
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Belebte Wirtshausszene", Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen [36 x 46,5 cm] ...[more]
Frankreich, 19. Jahrhundert, "Männerporträt", Öl/Holz, Fehlstellen, 18 x 13 cm, R. [33,5 x 29 cm] ...[more]
Dorn, F., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männerporträt mit Pfeife", re.u.sign., Öl/Leinwand/Holz, 22 x
Dorn, F., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männerporträt mit Pfeife", re.u.sign., Öl/Leinwand/Holz, 22 x 16,5 cm, R. [33 x 28 cm] ...[more]
Baumann, W., 2 Männerporträts mit Pfeife, li.o.sign., Öl/Leinwand, 1 x Riss in Leinwand, 27 x 21 cm
Baumann, W., 2 Männerporträts mit Pfeife, li.o.sign., Öl/Leinwand, 1 x Riss in Leinwand, 27 x 21 cm, R. ...[more]
Croix, Frédéric, Frankreich, 19. Jahrhundert, zugeschrieben, "Mädchen mit Hund vor Kamin", Öl/Leinw
Croix, Frédéric, Frankreich, 19. Jahrhundert, zugeschrieben, "Mädchen mit Hund vor Kamin", Öl/Leinwand, 35 x 24 cm, R. [47,5 x 37 cm] ...[more]
Bouwman, Madeleine, "Drei Personen beim Tanz", re.u.sign.u.dat. (19)73, Buntstift, 30 x 21 cm, R. [
Bouwman, Madeleine, "Drei Personen beim Tanz", re.u.sign.u.dat. (19)73, Buntstift, 30 x 21 cm, R. [54 x 40 cm] ...[more]
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,"Indonesische Landschaft mit Reisfeld und Hütte", li.u.sign., Aquarell, 27 x 37 cm, R. [53 x 60 cm] ...[more]
Unles.sign., "Moderne Häuseransicht", re.u.unles.sign., 49 x 39 cm, R. [53 x 43] ...[more]
Patoux, Emile Joseph, 1893 - 1985, "Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Mischtechnik/Karton, 64 x 66 cm, R. [71 x 75,5 cm] ...[more]
Vervoort, Eric, "Komposition", mi.u.sign.u.dat. 1974, Aquarell/Mischtechnik, 40 x 51 cm, R. [40 x 5
Vervoort, Eric, "Komposition", mi.u.sign.u.dat. 1974, Aquarell/Mischtechnik, 40 x 51 cm, R. [40 x 51 cm] ...[more]
Fichz, E. Athan, "Häuser im Tal", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 55 x 65,5 cm, R. [64 x 75 c
Fichz, E. Athan, "Häuser im Tal", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 55 x 65,5 cm, R. [64 x 75 cm]. ...[more]
Monogrammist, H.R., um 1900, "Studie eines Hundekopfs", li.u.monogr., Bleistift/Aquarell, 16 x 27 c
Monogrammist, H.R., um 1900, "Studie eines Hundekopfs", li.u.monogr., Bleistift/Aquarell, 16 x 27 cm, R. [32 x 41,5 cm] ...[more]
Bekking, Daniël Willem, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, tätig in Rotterdam, Paris und Sp
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Puppe und Buch", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R
Unleserlich signiert, "Stillleben mit Puppe und Buch", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. [70 x 90 cm] ...[more]
Boret, Jean, "Belebter Pariser Straßenzug", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [63 x 52 cm]
Boret, Jean, "Belebter Pariser Straßenzug", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, R. [63 x 52 cm] ...[more]
Buisman, "Stillleben in grüner Vase", re.u.sign., Öl/Leinwand, 52,5 x 37,5 cm, R. [61 x 46 cm]. ...[more]
Fuler, F., "Enten am sommerlichen See", li.u.sign., Öl/Holz, 30 x 20 cm, R. [38 x 29 cm] ...[more]
Hak, Cor, 1917 - 1981, Haarlem - ebd., Niederländischer Künstler,"Blumenstillleben", re.u.sign., Aquarell, 53 x 53 cm, R. [75,5 x 71 cm] ...[more]
Julien, Künstler 20. Jahrhundert, "Markttreiben in Paris", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 30 cm, R
Julien, Künstler 20. Jahrhundert, "Markttreiben in Paris", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 30 cm, R. [51 x 40 cm] ...[more]
Dohmen, Johannes Jacobus Maria, alias "Caveto", *1923 Bladel, stud. in Maastricht und Amsterdam, Sc
Unles.sign., "Der Träumer", re.u.unles.sign., Buntstiftzeichnung, 71 x 53,5 cm, R. [101 x 83 cm]
Unles.sign., "Der Träumer", re.u.unles.sign., Buntstiftzeichnung, 71 x 53,5 cm, R. [101 x 83 cm] ...[more]
Unbekannt, wohl China/Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Weg", Tusche/Aquarell, 44,5 x 6
Unbekannt, wohl China/Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Weg", Tusche/Aquarell, 44,5 x 60,5 cm, R. [64 x 81 cm] ...[more]
Ruyssenaars, Käthe, *1949 Zeist, Niederländische Künstlerin, "Die Geschwister", re.u.sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 100 x 125 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., um 1900, "Hütte am blühenden Baum", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 57 x 35 cm, R. [63
Unles.sign., um 1900, "Hütte am blühenden Baum", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 57 x 35 cm, R. [63 x 41 cm] ...[more]
Okx, N., "Moderne Komposition", re.u.sign., Öl/Collage/Holz, 68 x 76,5 cm, R. [77 x 80 cm] ...[more]
Unles.sign., Niederlande, 19. Jahrhundert, "Zwei Kühe auf der Weide", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 31
Góth, Charlotte "Sárika", 1900 - 1992, Wien - Veere, Ungarisch-Niederländische Künstlerin, Schüleri
Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,
Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,"Weiblicher, liegender Akt", re.o.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 27,5 x 59 cm, R. [48,5 x 79 cm] ...[more]
1055 item(s)/page