Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST
  • 14:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447
1055 item(s)
  • 1055 item(s)

Kramer, Simon, 1940 - 2015, Amsterdam, "Mädchen vor Personen auf der Straße", li.u.sign., Aquarell, 39,5 x 30 cm, R. [48 x 38,5 cm] ...[more]

Kramer, Simon, 1940 - 2015, Amsterdam, "Pariser Straßenzug mit Personen", li.u.sign., Aquarell, 40 x 31 cm, R. [47 x 38 cm] ...[more]

Haag, Robert, 1886 - 1955, Stuttgart - Biberach a.d. Riß, "Winterliche Dorfansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 35 x 46 cm, R. [48 x 59 cm] ...[more]

Holy, Adrien, 1898 - 1978, Saint-Imier - Genf, "Stadt am See", re.o.sign.u.dat. 1920, Kohlezeichnung, 31 x 43 cm, R. [41,5 x 54 cm] ...[more]

Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,"Indonesische Landschaft mit Reisfeld und Hütte", li.u.sign., Aquarell, 27 x 37 cm, R. [53 x 60 cm] ...[more]

Patoux, Emile Joseph, 1893 - 1985, "Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Mischtechnik/Karton, 64 x 66 cm, R. [71 x 75,5 cm] ...[more]

Hak, Cor, 1917 - 1981, Haarlem - ebd., Niederländischer Künstler,"Blumenstillleben", re.u.sign., Aquarell, 53 x 53 cm, R. [75,5 x 71 cm] ...[more]

Ruyssenaars, Käthe, *1949 Zeist, Niederländische Künstlerin, "Die Geschwister", re.u.sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 100 x 125 cm, o.R. ...[more]

Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,"Weiblicher, liegender Akt", re.o.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 27,5 x 59 cm, R. [48,5 x 79 cm] ...[more]

  • 1055 item(s)