- Jewellery (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (106)
- Collectables (79)
- Sculpture (74)
- Glassware (65)
- Porcelain (50)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (40)
- Japanese Works of Art (40)
- Prints (40)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Ceramics (18)
- Clocks (16)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Coins (9)
- Lighting (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Indian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Watercolours (2)
- Design (1)
- Kitchenalia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Vintage Fashion (1)
1055 item(s)/page
Hlobil, J., "Sommerlicher Gebirgssee", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 70 cm, R. [64 x 84 cm] ...[more]
Rühle, Clara, 1885 - 1947, Stuttgart - Hayingen, Schülerin von Bernhard Pankok und Adolf Hölzel,
Rollbild, China, Seidenmalerei, sign., 116 x 58 cm. ...[more]
Rollbild, China, "Gelehrter unter Baum in bergiger Landschaft", Seidenmalerei, sign., 98 x 37,5 cm.
Rollbild, China, "Gelehrter unter Baum in bergiger Landschaft", Seidenmalerei, sign., 98 x 37,5 cm. ...[more]
Sinhe, A., Indonesischer Künstler, "Sommerliches Reisfeld mit Bauern in Indonesien", re.u.sign.u.da
Feine Seidenmalerei, China, um 1900, "Opernschauspieler", verso beschrieben, 34 x 27 cm, R. [52 x 4
Feine Seidenmalerei, China, um 1900, "Opernschauspieler", verso beschrieben, 34 x 27 cm, R. [52 x 40 cm] ...[more]
Seidenmalerei, Japan, "Japanische Landschaft", sign., stockfl., 83,5 x 37 cm, R. [101 x 55 cm]
Seidenmalerei, Japan, "Japanische Landschaft", sign., stockfl., 83,5 x 37 cm, R. [101 x 55 cm] ...[more]
Vroom, de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 60,5
Vroom, de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Weite Sommerlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 60,5 cm, R. [68 x 78 cm] ...[more]
Monogrammist, RE94, "Herbstliche Landschaft", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 46 x 35 cm, R. [60 x 49
Monogrammist, RE94, "Herbstliche Landschaft", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 46 x 35 cm, R. [60 x 49 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Flusslauf mit Schwänen", Öl/Leinwand, 56 x 43 cm,
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bewaldeter Flusslauf mit Schwänen", Öl/Leinwand, 56 x 43 cm, R. [66,5 x 53 cm] ...[more]
Unles.sign., "Strukturen", re.u.sign.u.dat. 1978, Kohle und Aquarell, 49 x 63 cm, Wechselrahmen [61
Unles.sign., "Strukturen", re.u.sign.u.dat. 1978, Kohle und Aquarell, 49 x 63 cm, Wechselrahmen [61 x 82 cm] ...[more]
Vogel, Peter, moderner Maler des 20. Jahrhunderts, bet. "Deng Deng Geisha", re.u.sign., Öl/Leinwand
Vogel, Peter, moderner Maler des 20. Jahrhunderts, bet. "Deng Deng Geisha", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 30,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., Niederlande, 19. Jahrhundert, "Schiffe auf stürmischer See", li.u.unles.sign., Öl/Holz
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Fischerboote auf See", Öl/Holz, 11 x 16,5 cm, R. (besch.) [21 x 26,5
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Fischerboote auf See", Öl/Holz, 11 x 16,5 cm, R. (besch.) [21 x 26,5 cm] ...[more]
Vecht, A.J., Niederlande, um 1900, "Fischerboote auf See", re.u.sign., Öl/Holz, 19 x 29,5 cm, R. [3
Vecht, A.J., Niederlande, um 1900, "Fischerboote auf See", re.u.sign., Öl/Holz, 19 x 29,5 cm, R. [30 x 40 cm] ...[more]
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Winterlandschaft mit verschneiten Häusern", Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, R
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Winterlandschaft mit verschneiten Häusern", Öl/Holz, 19 x 24,5 cm, R. [27 x 33 cm] ...[more]
Balman, H., "Fischerboote mit Personen am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm, R. [25 x 29,5 c
Balman, H., "Fischerboote mit Personen am Strand", re.u.sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm, R. [25 x 29,5 cm] ...[more]
Calladine, William, *1941, Britischer Maler,"Fischerboote am Strand", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 21 x 30 cm, R. [34 x 43 cm] ...[more]
Monogrammist, LGJ, 19. Jahrhundert, "Norwegische Landschaft", li.u.monogr., Öl/Leinwand, Kratzer (c
Unles.sign., "Kirmes", li.u.unles.sign., Bleistift und Aquarell, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 24 x 32
Unles.sign., "Kirmes", li.u.unles.sign., Bleistift und Aquarell, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 24 x 32 cm, R. [37,5 x 44 cm] ...[more]
Stacquet, Henri, 1838 - 1906, Brüssel - Schaerbeek,"Sommerlicher Badestrand", re.u.sign., Aquarell, 33,5 x 51 cm, R. [41 x 58 cm] ...[more]
Vervloet, Frans, 1795 - 1872, Mechelen - Venedig, "Ponte Vecchio in Florenz", re.u.sign., Aquarell, 23,5 x 35,5 cm, R. [43 x 55 cm] ...[more]
Klaver, F., "Stillleben mit Henkeltopf, Kürbis und Maiskolben", re.o.sign.u.dat. (19)43, 45 x 55 cm
Klaver, F., "Stillleben mit Henkeltopf, Kürbis und Maiskolben", re.o.sign.u.dat. (19)43, 45 x 55 cm, R. [47 x 57 cm] ...[more]
Klaver, F., "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign.u.dat. (19)44, 60 x 41 cm, R. [62 x 43,5
Klaver, F., "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign.u.dat. (19)44, 60 x 41 cm, R. [62 x 43,5 cm] ...[more]
Snyders, um 1900, "Brücke über eine Schlucht", verso sign., Öl/Malerpappe, 48,5 x 36 cm, R. [60 x 4
Snyders, um 1900, "Brücke über eine Schlucht", verso sign., Öl/Malerpappe, 48,5 x 36 cm, R. [60 x 45 cm] ...[more]
Giner, Vicente, "Sommerliche Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 33 cm, R. [45 x 54 cm]
Giner, Vicente, "Sommerliche Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 33 cm, R. [45 x 54 cm] ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Uferansicht mit Booten vor einer Stadt", Öl/Holz, 25 x 38
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Uferansicht mit Booten vor einer Stadt", Öl/Holz, 25 x 38 cm, R. [44 x 57 cm] ...[more]
Legon, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe am herbstlichen Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 61
Legon, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Schiffe am herbstlichen Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 61 cm, R. [62 x 74 cm] ...[more]
Nurivin, Knui, Skandinavischer Maler, "Bemanntes Fischerboote in vereister Berglandschaft", re.u.si
Bruin, Wim de, *1952, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Holz, 68 x 47 cm, R. [80 x
Bruin, Wim de, *1952, "Moderne Komposition", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Holz, 68 x 47 cm, R. [80 x 59 cm] ...[more]
Buyskes, Johanna Helena, 1840 - 1869, Leiden - Den Haag, Schülerin von van de Sande-Bakhuyzen,
Klingers, Jo, *1933 Haarlem,
Klingers, Jo, *1933 Haarlem, "Zugbrücke", li.u.sign.u.dat. (19)54, Tusche und Aquarell, 47 x 41 cm, R. [72,5 x 60 cm] ...[more]
Jagers, H. de, *1922 Den Haag,
Jagers, H. de, *1922 Den Haag, "Drei Segelschiffe", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. [51 x 71 cm] ...[more]
Laroche, Fernand, tätig um 1870 - 1940,"Stillleben mit weißen Rosen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 58 x 49 cm, R. [68 x 57 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Blätter", sign.u.dat. (19)77, Mischtechnik, 69 x 50 cm, R. [69 x 50 cm]
Undeutlich signiert, "Blätter", sign.u.dat. (19)77, Mischtechnik, 69 x 50 cm, R. [69 x 50 cm] ...[more]
Russische Schule, "Farbige Komposition", Öl/Malerpappe, 50 x 60 cm, R. [55 x 65 cm] ...[more]
Koster, Vok, 1910 - 1996,
Koster, Vok, 1910 - 1996, "Stillleben mit Lampionblume (Physalis)", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 70 cm, R. [68 x 76 cm] ...[more]
Russische Schule, "Farbige Komposition", re.u.unles.sign., Pastell, 60 x 44 cm, R. [90 x 76 cm]
Russische Schule, "Farbige Komposition", re.u.unles.sign., Pastell, 60 x 44 cm, R. [90 x 76 cm] ...[more]
Schwartz, "Stillleben mit Tulpen", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, vergoldeter Stuckrahmen [
Schwartz, "Stillleben mit Tulpen", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, vergoldeter Stuckrahmen [75 x 62 cm] ...[more]
Monogrammist, J.S., "Stillleben mit buntem Blumenstrauss", re.u.monogr., Aquarell, 70 x 48 cm, R. [
Monogrammist, J.S., "Stillleben mit buntem Blumenstrauss", re.u.monogr., Aquarell, 70 x 48 cm, R. [85 x 66 cm] ...[more]
Clain, C., "Stillleben mit Knoblauch und Tomaten", re.u.sign.u.dat. (19)53, Öl/Leinwand, 65 x 82 cm
Clain, C., "Stillleben mit Knoblauch und Tomaten", re.u.sign.u.dat. (19)53, Öl/Leinwand, 65 x 82 cm, R. [73 x 88 cm] ...[more]
Mischa, "Stillleben mit Puppe und Obstbouquet", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [90 x 80 cm
Mischa, "Stillleben mit Puppe und Obstbouquet", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [90 x 80 cm] ...[more]
Kostroma, A., Russische Schule, "Fräulein in Schwarz (Marina)", re.u.unles.sign., verso Kyrillisch
Unles.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Ingwertopf und Birnen", Öl/Leinwand, 60 x 7
Unles.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Ingwertopf und Birnen", Öl/Leinwand, 60 x 71 cm, R. [82 x 91 cm] ...[more]
Brouwer, Gé de, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Abstrakt mit Pferd und Clown", 72 x 90 cm, o.R. ...[more]
Brouwer, Gé de, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Stillleben mit Obst und Flasche", Öl/Leinwand, 61 x 69 cm, R. [73 x 84 cm] ...[more]
Monogrammist, Y.K., "Farbkleckse in Blau", verso monogr., Aquarell, 37,5 x 58 cm, R. [65 x 84 cm]
Monogrammist, Y.K., "Farbkleckse in Blau", verso monogr., Aquarell, 37,5 x 58 cm, R. [65 x 84 cm] ...[more]
1055 item(s)/page