- Armbanduhren - Taschenuhren (81)
- Asiatika (17)
- Bücher (3)
- Dekorative Graphik (45)
- Edle Spirituosen (9)
- Einrichtung (10)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (134)
- Glas - Kristall - Jugendstil (8)
- Historika - Militaria (9)
- Keramik (19)
- Kommodenuhren - Wanduhren (6)
- Künstlergraphik (84)
- Möbel (37)
- Münzen - Briefmarken (4)
- Porzellan (13)
- Schmuck - Schmuckobjekte (77)
- Silber - Plated (36)
- Skulpturen (7)
- Technik (8)
- Teppiche (21)
- Varia (11)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Prints (129)
- Watches & Watch accessories (80)
- Jewellery (77)
- Furniture (47)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Ceramics (32)
- Collectables (31)
- Carpets & Rugs (21)
- Asian Art (17)
- Wines & Spirits (9)
- Glassware (8)
- Sculpture (7)
- Clocks (6)
- Books & Periodicals (3)
- Fine Art (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
- Oberkategorie
639 Los(e)/Seite
3 HINTERGLAS-BILDER um 1900
DREI HINTERGLAS-BILDER mit der figürlichen Darstellung von drei Elementen: Feuer, Wasser, Erde mit deren Symbolen, Holzrahmen, um 1900, 27x19 R
SCHNABELSTITZE
SCHNABELSTITZE mit schräg gerippter Wandung, angesetzter Henkel mit Punze, Daumenrast am Deckel, 19.Jh., H 33cm
3 FESTTAGSHAUBEN 19.Jh.
DREI FESTTAGSHAUBEN zur Tracht, Seide oder Samt mit Goldbrokatverzierung und Spitzen, 19. Jh. ca., 26x21cm
FEUERZEUG Dupont
FEUERZEUG Dupont, gerippte vergoldete Wandung, gut erhalten, intakt, 50x35mm
HANDTASCHE Hermes Kelly Bag 28
HANDTASCHE HERMÈS Kelly Bag 28 in Dunkelblau, Leder, gebraucht, gut erhalten, mit Original Schloss, Schlüssel, Schutzbeutel
COGNAC Louis Royer
COGNAC "Louis Royer" Grande Champagne" XO, premier Cru Cognac, 0,7l, Etikett und Kapsel guter Zustand, Füllhöhe: upper shoulder
COGNAC Castay
COGNAC Castay "Vielle Reserve", Fine Bois, 0,7l, Etikett und Kapsel gut erhalten
BRANDY "Cardenal Mendoza"
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1978
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1978, brut, 0,75l 1 Flasche
COGNAC "Napoleon"
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1981
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1981, brut, 0,75l, 1 Flasche
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1979
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1979, 0,75l 1 Flasche
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1981
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1979
CHAMPAGNER Dom Ruinart 1979, brut, 0,75l 1 Flasche
6 RÖMER
8 RÖMER
ZWEI VASEN Val St. Lambert
SECHS COGNACSCHWENKER
SECHS COGNAC-SCHWENKER Baccarat, mit goldenem "N" für Napoleon auf der Klarglas-Wandung, Signaturstempel: Baccarat Kristall Frankreich
BOWLENKRUG
KÜHLKRUG Kristall-Glas, gebauchter, geschliffener Glaskörper, silbrige Montur mit Deckel, angesetztem Henkel und Kühleinsatz, versilbert, H 29cm
KARAFFE Baccarat Kristall
STÖPSEL-KARAFFE Baccarat Kristall, hochrechteckige, geschliffene Wandung, Monogrammstempel am Boden: Baccarat Frankreich
VASE Val St. Lambert
VASE Val St. Lambert, eiförmig, klares Glas in schwerer, dickwandiger Ausführung, mit rotem Überfang, H 21cm
VASE Lötz
RADIO RECEIVER
RADIO RECEIVER Super Heterodyne, Telefunken mit Abstimmtabelle von 1927
YASHICA MAT 124G
KAMERA SONY Cybershot DSC S85
KAMERA SONY Cybershot DSC S85, digitale Kamera mit grauem Gehäuse, gut erhalten, Bedienungsanleitung, Zubehör, Tasche
KAMERA NIKON F3
LOT 3 KAMERAS verschieden
TELESKOP ETX 70
TELESKOP ETX 70 mit Autostar und Stativ, Handcomputer, von MEADE in Rhede DE, gut erhalten, Bedienungsanleitung anbei
JUGENDSTIL-BAROMETER
JUGENDSTIL-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart Anfang 20.Jh., 45x18cm
STABTHERMOMETER
STABTHERMOMETER Glasthermometer in Messinggehäuse, zwei Skalen, Ring an Öse zur Aufhängung, L 32cm
LOT 3tlg. zwei BECHER / DOSE
LOT 18tlg.
GROSSES SPEISEBESTECK Silber
SENFTÖPFCHEN
RELIEFPLATTE
ZWEI SALZSCHÄLCHEN
ZWEI SALZSCHÄLCHEN Glas mit Sterlingsilbermontur, H 3cm, D 4cm
DECKELDOSE
GLASKANNE
BESTECK
PAAR KERZENLEUCHTER
VIER DESSERTSCHALEN
OVALES TABLETT
OVALES TABLETT
OVALES TABLETT polierter Spiegel, mit ausgestellter Fahne, Rand mit Kordelabschluss, seitliche Griffe, versilbert, D 58x37cm, gut erhalten
KÖRBCHEN
PAAR KERZENLEUCHTER
PAAR KERZENLEUCHTER einflammig, runder Stand, polierter Schaft, balusterförmige Tülle, Silber 900, 468g, punziert, H 21cm
PAAR KERZENLEUCHTER
FISCHBESTECK für 6 Pers.
FISCHBESTECK für 6 Personen, eckige Griffe mit Art-Deco Dekor und Monogrammgravur, Silber 800, punziert Halbmond und Krone, 734g
ZEHN SPATENLÖFFEL
ZEHN SPATENLÖFFEL verschieden, Griffe teils mit Monogrammgravur, Silber 800, punziert, 407g
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL Art-Deco, verzierte Griffe, Silber 800, punziert Halbmond und Krone, 238g
BESTECK für 6 Personen, Silber
DECKELDOSE
DECKELDOSE
DECKELDOSE
DECKELDOSE
TABLETT
639 Los(e)/Seite