Arnulf Rainer 1929 Baden bei Wien Ohne Titel Radierung in Karminrot auf Papier; H 318 mm, B 435 mm; signiert u. r. "A Rainer"; nummeriert u. l. "14/60"; - die untere rechte Ecke ist auf ca. 0,5 x 1,5 cm schräg abgerissen - die untere linke Ecke ist auf ca. 0,5 x 0,5 cm schräg abgerissen - in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen schräg am Passepartout montiert - ansonsten konnten wir nichts Negatives feststellen Arnulf Rainer 1929 Baden bei Wien Untitled Etching in carmine red on paper; H 318 mm, W 435 mm; signed lower right ''A Rainer''; numbered lower left ''14/60''; - the lower right corner is obliquely torn off to approx. 0.5 x 1.5 cm - the lower left corner is obliquely torn off to approx. 0.5 x 0.5 cm - in the upper corners with paper tape strips mounted obliquely on the passepartout - otherwise we could not find anything negative