Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
2002 gemeinsam mit den anderen Malern der Quadriga mit dem Binding-Kulturpreis
ausgezeichnet.
Migof-Gestrüpp
6 Radierungen auf Bütten; H je 200 mm, B je 148 mm; jeweils signiert und datiert u. r.
"Bernard Schultze 81"; Druck: Wilhelm Schneider, Berlin; Wvz. Heuer 182-187; in der
kompletten Suite sehr selten
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Migof-Gestrüpp
6 etchings on laid paper; H each 200 mm, W each 148 mm; each signed and dated lower right
''Bernard Schultze 81''; Print: Wilhelm Schneider, Berlin; Catalogue raisonné Heuer,
182-187; in the complete suite very rare