Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
2002 gemeinsam mit den anderen Malern der Quadriga mit dem Binding-Kulturpreis
ausgezeichnet.
Ohne Titel
Farblithografie auf Papier, 1963; H 390 mm, B 580 mm; signiert u. r. "Bernard Schultze";
nummeriert u. l. "42/70"; nicht bei Heuer; Edition Typos-Verlag Frankfurt
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Untitled
Color lithograph on paper, 1963; H 390 mm, W 580 mm; signed lower right ''Bernard
Schultze''; numbered lower left ''42/70''; not with Heuer; Edition Typos-Verlag Frankfurt