Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
2002 gemeinsam mit den anderen Malern der Quadriga mit dem Binding-Kulturpreis
ausgezeichnet.
Auf Stelzen
Farbradierung auf Papier; H 495 mm, B 395 mm, signiert und datiert u. r. "Bernard Schultze
91"; bezeichnet "e.a." sowie "Auf Stelzen"; nicht mehr bei Heuer
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl - 2005 Köln
Auf Stelzen
Color etching on paper; H 495 mm, W 395 mm, signed and dated lower right ''Bernard Schultze
91''; inscribed ''e.a.'' and ''Auf Stelzen''; not at Heuer anymore