Günther Uecker
1930 Wentdorf
Aus einem Haus
2 paperbacks (by Heinrich and Thomas Mann) pierced with nail, placed on mirror glass, in
acrylic box, 1990; H 15.5 cm, W 16.7 cm, D 26.5 cm; signed, dated and numbered on the book
covers ''90 Uecker'' and ''26/50''; Catalogue raisonné van der Koelen No. L 9001Günther Uecker
1930 Wentdorf
Mérite" für Wissenschaft und Künste verliehen; 2006 erhielt er den Berliner Bär
(BZ-Kulturpreis).
Aus einem Haus
2 Taschenbücher (von Heinrich und Thomas Mann) mit Nagel durchstoßen, auf Spiegelglas
gelegt, im Acrylkasten, 1990; H 15,5 cm, B 16,7 cm, T 26,5 cm; auf den Buchdeckeln
signiert, datiert und nummeriert "90 Uecker" und "26/50"; vgl. Wvz. van der Koelen Nr. L
9001
27.37 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
7.00 % VAT on the hammer price
19.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium