Paul Wunderlich
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
Leda 65
Color lithograph on paper; H 535 mm, W 680 mm; signed lower right ''Wunderlich''; numbered
lower left ''E.A.''Paul Wunderlich
Deutscher Maler, Zeichner, Bildhauer und Grafiker; lebte und arbeitete in Hamburg und St.
Pierre de Vassols; erhielt zahlreiche Auszeichnungen und Ehrungen, u. a. 1965 den
Edwin-Scharff-Preis (Hamburg); zahlreiche Ausstellungen, u. a. seit 2007 ständige
Ausstellungen im "Paul-Wunderlich-Haus" in Eberswalde.
Leda 65
Farblithografie auf Papier; H 535 mm, B 680 mm; signiert u. r. "Wunderlich"; nummeriert u.
l. "E. A."
27.37 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
7.00 % VAT on the hammer price
19.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium