LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1-427)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Kurfürstenstraße 16, Düsseldorf, 40211, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 3558205

376 Los(e)
  • 376 Los(e)

Rolf-Dieter Meyer - Wiegand1929 Krefeld - 2006 KölnJunge Frau im ParkÖl auf Holz; H 20 cm, B 30 cm; signiert u. l. "Meyer-Wiegand" ...[more]

Charles Louis Weisser1864 Montbéliard - 1940 ParisFranzösischer HafenÖl auf Lwd; H 50 cm, B 60 cm; signiert u. r. "Ch Weisser" ...[more]

Gerhard Dickmeis1918 Heinsberg - 1978 JülichDie jungen KaninchenzüchterÖl auf Lwd; H 80,5 cm, B 70,5 cm; signiert u. r. "Dickmeis" ...[more]

Wilhelm Leibl UmkreisStilleben mit Früchten und ZinnkanneÖl auf Lwd; H 47,5 cm, B 54,5 cm; o. r. schwer leserlich signiert und datiert ...[more]

Georg Wolf1882 Niederhausbergen - 1962 UelzenMädchen bei den ZiegenÖl auf Lwd; H 47 cm, B 66 cm; signiert u. l. "GWolf" ...[more]

Joseph ? CaronSonniger Tag am BachÖl auf Lwd; H 55 cm, B 37,5 cm; signiert und datiert u. r. "CARON 1915" ...[more]

Johannes Christian Deiker1822 Wetzlar - 1895 DüsseldorfDrei JagdhundeÖl auf Lwd; H 79 cm, B 94,5 cm; signiert u. l. "J Deiker" ...[more]

Johann Jungbluth1860 Saarburg - 1912 DüsseldorfWinterabend am BachÖl auf Lwd; H 80 cm, B 60,5 cm; signiert u. r. "J. Jungbluth" ...[more]

Carl Jutz1838-1916Pfau und Enten im StallÖl auf Lwd über Holz; H 30 cm, B 40 cm; signiert o. l. "C. Jutz" sowie bezeichnet "88" ...[more]

Louis Douzette1834 Tribsees - 1924 Barth/OstseeBootsfahrt bei VollmondÖl auf Holz; H 25 cm, B 40 cm; signiert u. r. "L. Douzette. Barth" ...[more]

Hugo Kotschenreiter1854 - 1908Die ZeitungsleserÖl auf Holz; H 28 cm, B 22 cm; signiert o. r. "H. Kotschenreiter" ...[more]

Maler des 19. Jh.Vollmond über weiter LandschaftÖl auf Malkarton; H 25 cm, B 40 cm ...[more]

Joseph HeydendahlDüsseldorf 1844 - 1906Winterabend auf der DorfstraßeÖl auf Lwd; H 66 cm, B 94,5 cm; signiert u. l. "J. Heydendahl Df." ...[more]

George Henry Boughton1833 - 1905Mit den Kindern in der StubeÖl auf Lwd, doubliert; H 41 cm, B 33 cm; bezeichnet u. r. "G. H. B." ...[more]

Salomon Leonardus Verveer UmkreisSommer auf dem KanalÖl auf Holz; H 17 cm, B 23 cm; bezeichnet u. l. "SL Verveer f 50" ...[more]

William Harry Williamson1820 - 1883Abend an der KüsteÖl auf Holz; H 29,5 cm, B 53 cm; signiert u. l. "W. H. Williamson" ...[more]

Arthur Heyer1872 - 1931Neugierige Katzen mit LibelleÖl auf Lwd; H 56 cm, B 68 cm; signiert u. r. "Heyer A" ...[more]

Arthur Heyer1872 - 1931Katzen am AquariumÖl auf Lwd; H 101 cm, B 81 cm; signiert u. r. "Heyer A" ...[more]

E. R. MaesTiermaler um 1900.Federvieh auf dem HofEin Paar Ölgemälde auf Holz; H je 17 cm, B je 24 cm; jeweils bezeichnet "E R Maes" ...[more]

Albert Schwendy1820 Berlin - 1902 DessauBelebte HafenstadtÖl auf Lwd; H 52 cm, B 65,5 cm; signiert u. r. "A Schwendy 1852" ...[more]

Caesar Bimmermann1821 Eupen - 1890 DüsseldorfWinter an der BurgÖl auf Lwd; H 60 cm, B 81 cm; signiert u. r. "C. Bimermann f Ddrf" ...[more]

Nicolai von Astudin1847 Moskau - 1925 OberlahnsteinOrt an der KüsteÖl auf Lwd; H 28,5 cm, B 45 cm; signiert u. r. "N. Astudin" ...[more]

Jan Evert Morel II1835 - 1905Winter auf dem KanalÖl auf Lwd, doubliert; H 23,5 cm, B 31,5 cm; signiert u. l. "J. E. Morel f" ...[more]

Jan Evert Morel II1835 - 1905Freuden auf dem EisÖl auf Holz; H 16 cm, B 21,5 cm; signiert u. r. "J. E. Morel f" ...[more]

August von Siegenum 1850Segelboote an der HafenstadtÖl auf Lwd; H 74,5 cm, B 100,5 cm; signiert u. r. "Aug Siegen" ...[more]

Christian Berentz UmkreisStillebenmaler des 17.-18. Jh.FrüchtestillebenÖl auf Lwd über Karton; H 68,5 cm, B 51,5 cm ...[more]

Ferdinand Roybet1840 - 1920MusketierÖl auf Lwd, doubliert; H 102 cm, B 80 cm; signiert o. r. "F. Roybet" ...[more]

Russland, 19. Jh.Maria Muttergottes mit dem KindTempera auf Birkenholz; H 47,5 cm, B 38 cm; rest. ...[more]

Albert Schwendy1820 Berlin - 1902 DessauIm KlosterhofÖl auf Holz; H 33 cm, B 39 cm; signiert und datiert u. r. "A Schwendy 1848" ...[more]

  • 376 Los(e)