- Bücher, Autographen (2)
- Design, Objekte (19)
- Fotografie (10)
- Gemälde, Aquarell 15.-18. Jahrhundert (3)
- Gemälde, Aquarelle (34)
- Gemälde, Aquarelle 19.-20. Jahrhundert (116)
- Gemälde-Klassische Moderne (4)
- Gemälde-Zeitgenössische Kunst (27)
- Graphik, Zeichnung (128)
- Ikonen (1)
- Keramik (1)
- Porzellan (8)
- Skulptur (58)
- Varia (7)
- Gemälde & Mischtechniken (139)
- Druckgrafiken & Multiples (101)
- Skulpturen (61)
- Zeichnungen & Pastelle (29)
- Aquarelle (28)
- Kunst (21)
- Möbel (11)
- Fotografie (10)
- Keramik, Fayencen (9)
- Varia (6)
- Glas & Kristall (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- Dekorative Kunst (1)
- Metalle (1)
- Russische Kunst (1)
- Silber & Versilbertes (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Charles (5)
- Rosenthal (5)
- Andy Warhol (4)
- Arno Breker (4)
- Joseph Beuys (3)
- Fritz Hansen (2)
- Gerhard Richter (2)
- Iittala (2)
- Max Ernst (2)
- Serge Poliakoff (2)
- Thomas Struth (2)
- Antoni Tàpies (1)
- Bauhaus (1)
- Bernard Buffet (1)
- Cassina (1)
- Chateau Lafaurie Peyraguey (1)
- Christo (1)
- Dorothea Tanning (1)
- Emil Nolde (1)
- Georg Kolbe (1)
- Hans Volkert (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- James Abbott Mcneill Whistler (1)
- Julian Schnabel (1)
- Katharina Grosse (1)
- Kiki Smith (1)
- Lovis Corinth (1)
- Max Beckmann (1)
- Mel Ramos (1)
- Otto Piene (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paul Klee (1)
- Peter Phillips (1)
- Rembrandt (1)
- Rudolf (1)
- Wempe (1)
- Willi Baumeister (1)
428 Los(e)/Seite
Nach Jan Olis1610 - 1676Soldaten im AufbruchÖl auf Lwd, doubliert; H 66 cm, B 70,5 cm; u. l. bezeichnet "J Duck"
Beuys, Joseph: Vor der Geburt
Raymond Hains: Saffa
Julian Schnabel
Julian Schnabel1951Guild Hall AusstellungsplakatOffsett auf Papier, H 100 mm, B 870 mm; signiert und nummeriert
Ben Vautier:
Kunststoff auf Kunststoffplatte, H 50 cm, B 70 cm, signiert und nummeriert "Ben 11/25"
Nach Andy Warhol
Nach Andy Warhol1928 - 1987Liz Taylot Ausstellungsplakat Siebdruck auf Papier; H 550, B 625 mm
Gerhard Richter Victoria II
428 Los(e)/Seite