15 Los(e)/Seite
ALBERT CHUBAC (1925-2008)
ALBERT CHUBAC (1925-2008)
ALBERT CHUBAC (1925-2008)
COVAS, ECOLE CONTEMPORAINE
COVAS, ECOLE CONTEMPORAINEComposition, 2001Collage sur papier signé et daté en bas à droite.Dimensions : 56 x 43,5 cm ...[more]
RENATO BIROLLI (1905-1959)
RENATO BIROLLI (1905-1959)Nu, 1947Fusain et pastel sur papierSigné, daté et titré du lieu en bas à gaucheDimensions : 47 x 32 cm ...[more]
PAUL COLIN (1892-1985)
PAUL COLIN (1892-1985)Le Cosak, 1925Pastel gras sur papier quadrillé, signé et daté à droiteDimensions : 50 x 33 cm ...[more]
ECOLE DE VIENNE
ECOLE DE VIENNEJeune femme nueImportante technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droiteDimensions : 207 x 63,5 cm ...[more]
ECOLE COBRA, 20ème SIECLE<
VITTORIO ORSENIGO (Milan 1926)
KIM DONALDSON (Rhodésie 1952)<
ORESTE ZEVOLA (Né en 1954)<
ORESTE ZEVOLA (Né en 1954)Sans titre, 1982Technique mixte sur bois, signée et datée au dos.Dimensions : 28 x 38 cm ...[more]
SALVADOR DALI, d'après<
SALVADOR DALI, d'aprèsDessin au crayon portant une signature et une date en bas à droiteDimensions : 34,5 x 39,5 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite