10 Los(e)/Seite
H. PICARD (Ecole française 19ème) - Place de marché animée - Aquarelle sur papier signé en bas à droiteDimensions : 29 x 17,5 cm
FEDERICO ANDREOTTI (1847-1930) - La leçon de musique - Aquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 26,5 x 19,5 cm
DAVID II TENIERS LE JEUNE (1610-1690), attribué - Scène de village - Huile sur panneau fissuré.Dimensions : 29.8 x 38,8 cm
ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLE
SCOGNAMIGLIO, ECOLE NEOCLASSIQUE - « Pompei » - Aquarelle sur papier signé en bas à gauche. Dimensions : 15 x 23 cm
FRED-MONEY (1882-1956)
SUITE DE 10 MINIATURES INDO-TIBETAINES - Divinités - Peintures à la gouache sur papier.Dimensions : de 2,5 x 3,2 cm à 11 x 8,5 cm
10 Los(e)/Seite