Monte Carlo

  • (Lose: 1 - 223)

  • (Lose: 224 - 449)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Kunst (365)
365 Los(e)

  • 365 Los(e)

A.K. KORNILUK (Pologne 20ème)Cerf bramantEpreuve en bronze à patine foncée, signée sur une base rectangulaire.Dimensions : 13,5 x 16 x 6,5 cm

Los 388

BARYE

BARYECerf couchéImportante sculpture en bronze à patine sombre, signée Barye et reposant sur une base en marbre noir. Dimensions : 46 x 45 x 23 cm

MARIE BOISSON (1949)Le Cerf couchéEpreuve en bronze à patine foncée. Signature et cachet du fondeur sur la terrasse.Dimensions: 8 x 10,5 x 6,5 cm

Los 396

LE BROCARD

LE BROCARDSculpture en bronze à patine mordorée reposant sur une base ovale en mabre noir veiné. Anonyme.Dimensions : 20 x 21 x 10 cm

A.K. KORNILUK (Pologne 20ème)Le brocard à l'affûtEpreuve en bronze à patine foncée, signée sur la base.Dimensions : 17 x 13 x 7,5 cm

FRANCE VERS 1900Sanglier assisSculpture en bronze à patine noire, non signé.Dimensions : 9 x 13 x 6 cm

Los 404

LE SANGLIER

LE SANGLIERSculpture en bronze à patine vert sombre avec traces de dorure. Anonyme.Dimensions : 13 x 13 x 14 cm

SUITE DE TROIS POIRES ou CORNETS A POUDRETravail ancien en laiton et étain. Dimensions : L. max. 24 cm

SUITE DE TROIS POIRES ou CORNETS A POUDRETravail ancien en corne, les montures en laiton doré, l'une de forme gourde. Dimensions : h. maxi 18,5 cm

ISAAC YEHESKEL, ISRAELSamson et le lionEn argent sterling 925, sur une base rectangulaire en pierre.Dimensions : 12,5 x 13 x 6 cm

LES SINGES MOQUEURSSuite de trois singes en céramique émaillée.Dimensions : h. 26 cm

Los 414

G & C

CANARD EN PIERRE DURELe corps en quartz rose et les pieds en métal. Monté sur une base en cristal de roche.Dimension : 12 x 14 x 10 cm

ROYAL DE CHAMPAGNESLe PaonBouteille à parfum en pâte de verre et verre. Signée.Dimensions : h. 16 cmOFFRE LIBRE

Los 422

" JACK "

" JACK "Histoires de chasse à courreSuite de neuf pochoirs sur papier, signés et titrés. Très belle condition.Dimensions encadrements : 33 x 43 cm

Los 423

" JACK "

S. HELY (20ème)Le zèbre et le lionTechnique mixte à la gouache sur papier, signée en bas à droite.Dimensions : 15 x 20 cm

HISTOIRES D'ANIMAUXSuite de quatre estampes sur papier, encadrées.Dimensions encadrements : 44 x 35 cm

FRANCE, 20ème SIECLEVide-pocheEn verre soufflé et taillé d'un aigle en creux.Dimensions : 2,5 x 9 x 7,5 cmOFFRE LIBRE

Los 428

OEUF D'AUTRUCHE

OEUF D'AUTRUCHEAu décor polychrome de lionnes au soleil couchant et reposant sur une base en corne et laiton.Dimensions : h. 35 cm

Los 429

OEUF D'AUTRUCHE

OEUF D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome de félins reposant sur une monture en laiton doré retenant une dent. Dimensions : h. 33 cm

Los 430

OEUF D'AUTRUCHE

OEUF D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'éléphants, reposant sur une base tripode aux autruches en métal argenté.Dimensions : 25,5 cm

Los 431

OEUF D'AUTRUCHE

OEUF D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome de vaisseaux sur des mappemondes. Repose sur une base en bois ciselé.Dimensions : h. 22,5 cm

Los 432

OEUF D'AUTRUCHE

Los 433

OEUF D'AUTRUCHE

Los 434

OEUF D'AUTRUCHE

OEUF D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'animaux de la savane et reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.Dimensions : h. 20 cm

OEUFS D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'animaux de la savane et de mappemondes sur des bases tripode en métal.Dimensions : h. 24 et 24 cm

OEUFS D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'animaux de la savane, reposant sur trois dents, la monture en laiton doré.Dimensions : h. 21 et 21 cm

OEUFS D'AUTRUCHEAu décor émaillé d'animaux de la savane sur fond crème et reposant sur trois dents, la mondure en laiton. Dimensions : 22 et 24 cm

OEUFS D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'éléphants et lion sur fond crème et reposant sur des bases en bois. Dimensions : h. 21 et 18 cm

OEUFS D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'animaux de la savane et reposant sur des bases en bois. Dimensions : 17 et 19 cm

OEUFS D'AUTRUCHEAux différents décors émaillés polychrome, reposant sur des bases en bois.Dimensions : h. 17,5 - 18 et 18 cm

  • 365 Los(e)