- Sculpture (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Watercolours (38)
- Wines & Spirits (31)
- Glassware (26)
- Drawings & Pastels (20)
- Collectables (13)
- Musical Instruments & Memorabilia (11)
- Furniture (10)
- Ceramics (7)
- Porcelain (7)
- Salvage & Architectural Antiques (6)
- Clocks (5)
- Vintage Fashion (5)
- Art Nouveau & Art Deco (4)
- Chinese Works of Art (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Lighting (3)
- Metalware (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Textiles (3)
- Writing Instruments (3)
- Maps (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Kitchenalia (1)
- Prints (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
399 Los(e)/Seite
ECOLE FRANCAISE, ca. 1920
ECOLE FRANCAISE ca.1900
ECOLE FRANCAISE ca.1900Village en AlsaceAquarelle sur papier signé Marc ou Mars en bas à droite.Dimensions : 41,5 x 31 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, ca.1920
ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLEPaysage à la fagotièreHuile sur toile, anonyme. Usures.Dimensions : 38,5 x 46,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE ca.1900
ECOLE FRANCAISE ca.1900Paysans à la rivièreHuile sur panneau de bois biseauté.Dimensions : 27 x 36 cm ...[more]
G.CHAPON, ECOLE FRANCAISE ca. 1930Vue de villeHuile sur panneau cartonné signé en bas à gauche.Dimensions : 50 x 60 cm ...[more]
ANTOINE GRIVOLAS (1843-1902)
ANTOINE GRIVOLAS (1843-1902)Jardin fleuriAquarelle sur papier, signée en bas à gauche.Dimensions : 38,5 x 46,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 20ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 20ème SIECLELe mas provençalHuile sur fin panneau, anonyme.Dimensions : 23,5 x 33 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE ca.1900
ECOLE FRANCAISE ca.1900La maison au pied de la montagneAquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 34,5 x 27,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE IMPRESSIONNISTE ca.1890Ferme dans la campagnePastel sur papier, anonyme.Dimensions : 33 x 48,5 cm ...[more]
RAOUL VIVIANI (1883-1965)
RAOUL VIVIANI (1883-1965)Le HameauHuile sur toile signée en bas à gauche.Dimensions : 60 x 63 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE ca.1920
ECOLE FRANCAISE ca.1920MaternitéHuile sur panneau, anonyme.Dimensions : 47 x 26 cm ...[more]
HENRI LACHIEZE-REY (1927-1974)
HENRI LACHIEZE-REY (1927-1974)A la plage, 1960Huile sur panneau, signée et datée au dosDimensions : 24, 5 x 33 cm ...[more]
MARCEL COSSON (1878-1956)
ECOLE FRANCAISE ca.1915
ECOLE FRANCAISE ca.1915La conscriptionAquarelle sur papier, anonyme, pas d'encadrement.Dimensions : 34,5 x 43,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE ca. 1950
PAUL ALTMAN, FRANCE 20ème SIECLE
PAUL ALTMAN, FRANCE 20ème SIECLEBouquet dans un intérieurHuile sur toile signée et datée 63 en bas à droite.Dimensions : 35 x 22 cm ...[more]
PAUL ALTMAN, FRANCE 20ème SIECLELa colline en bord de merHuile sur toile signée en bas à droite et datée 51.Dimensions : 38 x 46 cm ...[more]
PAUL ALTMAN, FRANCE 20ème SIECLEPetit port en MéditerranéeHuile sur toile signée en bas à droite et datée 50.Dimensions : 27 x 45,5 cm ...[more]
HENRI VERGE-SARRAT (1880-1966)
PAUL ALTMAN, FRANCE 20ème SIECLELe parc du châteauHuile sur toile signée au milieu en bas et daté 61.Dimensions : 50 x 65 cm ...[more]
PAUL ALTMAN, FRANCE 20ème SIECLEMaisons dans la campagneHuile sur toile signée en bas à gauche et datée 51.Dimensions : 46 x 55 cm ...[more]
PETITE NATURE MORTE ITALIENNE 1980Nature morte de fleursHuile sur isorel signée et daté au dos avec dédicace.Dimensions : 9,5 x 8,5 cm ...[more]
ECOLE ITALIENNE, 18-19ème SIECLE
BARTOLOMEO SCHEDONI, SUIVEUR
BARTOLOMEO SCHEDONI, SUIVEURLa distribution du painHuile sur toile sans encadrement.Dimensions : 48 x 37,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE 17-18ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE 17-18ème SIECLEMère à l'EnfantHuile sur toile, usures et déchirure à droite, à restaurer.Dimensions : 64 x 59 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 18-19ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 18-19ème SIECLEEtude d'une scène bibliqueHuile sur toile marouflée sur panneau. Usures.Dimensions : 51 x 21,5 cm ...[more]
ECOLE FLAMANDE, 18ème SIECLE
ECOLE FLAMANDE, 18ème SIECLELa crucifixionHuile sur toileDimensions : 76 x 60 cm ...[more]
SALVATORE ROSA (1615-1678), entourageLes bergersHuile sur toile rentoilée, usures.Dimensions : 39 x 41,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, DEBUT 19ème SIECLEJeune femme aux fleursHuile sur toile, anonyme, sans encadrement.Dimensions : 61 x 51 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLEElégante à la roseImportante huile sur toile, anonyme.Dimensions : 84 x 62,5 cm ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLELe gentilhommePastel sur papier, vitre du cadre brisée.Dimensions : 49 x 39 cm à vue ...[more]
ECOLE NEO-CLASSIQUE début 19ème
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISEEtude d’un nu de dosAquarelle sur papier.Dimensions : 52 x 28 cm ...[more]
ECOLE ROMANTIQUE, FRANCE ca.1800
ECOLE ROMANTIQUE, FRANCE ca.1800Pêcheuses en conversationAquarelle sur papier monogrammé en bas à droite.Dimensions : 23,5 x 32 cm à vue ...[more]
ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 19ème SIECLELes amours et le dauphinTechnique mixte sur panneau, anonyme.Dimensions : 27 x 35 cm ...[more]
399 Los(e)/Seite