712 Los(e)/Seite
Reserve: 30 EUR 5 Kaffeelöffel Deutsch, Silber 800; 124g; schlichter Dekor; ...[more]
Reserve: 30 EUR Fotorahmen Silber 800; im Jugendstil-Dekor; auf Holzplatte mit Aufstellbügel;
Reserve: 30 EUR Fotorahmen Silber 800; im Jugendstil-Dekor; auf Holzplatte mit Aufstellbügel; 23,5 x 18,5 cm ...[more]
Reserve: 30 EUR Kleiner Becher u. Flaschenverschluß Silber 800 bzw. 925; Flaschenverschluß mit Korken; Becher H: 7 cm; D: 4,9 cm ...[more]
Reserve: 20 EUR Puderdose Sterlingsilber 925; Boden u. Deckel guillochiert; Innenspiegel; D: 7 cm ...[more]
Reserve: 50 EUR 3 div. Silberteile Tortenheber, Gebäckzange u. Zuckerlöffel; jeweils Silber 800; 143g ...[more]
Reserve: 20 EUR 4 Kaffeelöffel Spatenmuster; jeweils Silber 800; Griffende mit Monogramm WS ...[more]
Reserve: 20 EUR 5 Olivensticker jeweils Silber 925; L: je 13 cm; Griff mit Kameldekor ...[more]
Reserve: 20 EUR Zigarrenschneider Griff in Silber 835; L: 15 cm ...[more]
Reserve: 500 EUR Damen-Brillantring 18ct GG; mit Diamant-Baguetten u. Brillanten von zus. ca.
Reserve: 500 EUR Damen-Brillantring 18ct GG; mit Diamant-Baguetten u. Brillanten von zus. ca. 1,2ct; 7g; Ringgr. 53 ...[more]
Reserve: 300 EUR Damenring 18ct GG; besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,50ct TW/VS; Ringgr. 53; 8g ...[more]
Reserve: 200 EUR Damen-Brillantring 18ct WG; besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,30ct; Ringgr. 52,5; 3,5g ...[more]
Reserve: 450 EUR 5 Armspangen jeweils 18ct GG; Spangenenden besetzt mit Perlen, Saphir, Smaragd u. Rubin ...[more]
Reserve: 350 EUR Jan Dix-Damenring "Steinbock"; 18ct GG; mit dunkelviolettem Stein; in der Schiene signiert; Ringgr. 56; 14g ...[more]
Reserve: 500 EUR Damenring 14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten W-lupenrein zus. 0,49ct; Ringgr.
Reserve: 500 EUR Damenring 14ct WG; besetzt mit 9 Brillanten W-lupenrein zus. 0,49ct; Ringgr. 56; 4,5g; Zertifikat liegt bei ...[more]
Reserve: 400 EUR Damenring Platin 950 mit GG 750 u. 7 eingelegten Brillanten 0,16ct W-lupenrein (s. Zertifikat); Ringgr. 58; 9g ...[more]
Reserve: 70 EUR Anhänger 14ct GG; Klauendekor eine Zuchtperle haltend; 2,5g ...[more]
Reserve: 50 EUR 4 div. Halsketten div. Steine bzw. Perlen; ...[more]
Reserve: 90 EUR Granat-Collier (Böhmen, 19.Jh.) Blütenform mit mehrstufigem Gehänge; L: 50 cm ...[more]
Reserve: 50 EUR Zuchtperlen-Halskette 14ct WG-Verschluss in Blütenform; L: 42 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR Paar Manschettenknöpfe 14ct GG; mit Lapislazuli-Lagenstein; 11g ...[more]
Reserve: 80 EUR Paar Perlenohrclips 14ct GG; Handarbeit; jeweils mit 3 kleinen Perlen besetzt; zus. 6g; L: je 5,5 cm ...[more]
Reserve: 180 EUR Damenring 14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,25ct sowie seitlich jeweils 1 Smaragd; Ringgr. 50 ...[more]
Reserve: 30 EUR Damenring 8ct WG; besetzt mit Turmalin u. kleinsten Diamanten; Ringgr. 53 ...[more]
Reserve: 50 EUR Damenring 14ct GG; mit Perle besetzt; seitlich jeweils Diamantsplitter; Ringgr. 53 ...[more]
Reserve: 50 EUR Damenring 14ct GG; mit zentral besetztem, kleinem Brillant; Ringgr. 53 ...[more]
Reserve: 70 EUR Damenring 14ct WG; Blütenform; besetzt mit zentralem Rubin u. umlaufenden 6 kleinen Brillanten; Ringgr. 53 ...[more]
Reserve: 75 EUR Lange Halskette 8 ct GG; Gliederdekor; 15g; L: 200 cm ...[more]
Reserve: 850 EUR Memory-Brillantring 18ct GG; umlaufend besetzt mit Brillanten von zus. 1,00ct W-VS; Ringgr. 54,5 ...[more]
Reserve: 1150 EUR Memory-Brillantring 18ct WG; umlaufend besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,60ct TW-VVS; Ringgr. 53 ...[more]
Reserve: 3500 EUR Solitärbrillant-Damenring 14ct GG; besetzt mit 1 Brillant von 1,20ct, TW-SI; Ringgr. 54 ...[more]
Reserve: 50 EUR Paar Ohrhänger Pfau-Dekor mit farbigem Email; Silber verg.; ...[more]
Reserve: 150 EUR Anhänger 14ct GG; tropfenförmig; floral durchbrochen; 10g; L: 6 cm ...[more]
Reserve: 50 EUR Anhänger Dreieckform mit durchbrochenem Dekor; Silber u. Gold; im Zentrum Amethyst; Kette Silber (L: 68 cm) ...[more]
Reserve: 50 EUR Armreif wohl russische Jade; D: innen 6 cm ...[more]
Reserve: 40 EUR Armreif wohl chinesische Jade (hellgrün u. leicht transparent); D: innen 6 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR Armband 14 ct GG/WG, Gliederdekor; 18 g; L: 19,5 cm ...[more]
712 Los(e)/Seite