Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Arms, Armour & Militaria (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Studentica (Ende 19.Jh.) Füllhorn auf Drache mit Aufsatzschale; Messing; florale Ornamentik; auf äußerer Schalenwandung beschriftet: "Wilhelm Sche...

Pistole (um 1800) auf Perkussion aptierte Steinschloßpistole; Feder intakt; Nussholzschaft mit Messingbeschlägen und hölzener Ladestock mit Metall...

Perkussionspistole (Mitte 19.Jh.) runder Lauf; Eisenschloss; Messingbeschläge; Ladestock; Feder intakt; am Handgriffende eingeschlagener Buchstabe...

Steinschloßpistole (um 1800) auf Schloßplatte sign. Bernsdorfer; im Ansatz fünfkantiger Lauf; Feder intakt; floral ziselierte Beschläge; beschnitz...

Perkussionspistole (um 1820) fünfkantiger Lauf; am Schloß mit Punzierung (Baumann, München?); Feder intakt; Messingbeschläge und floral beschnitzt...

Hellebarde oktogonaler Holzstab mit eiserner Spitze; am oberen Ende des Stabes auf ca. 55 cm Länge genietete Stahlverstrebung auf samtigem Bezug; ...

Miniatur-Heer-Dolch spitz zulaufende Klinge, gemarkt E. & F. Hörster, Solingen; in sehr gutem Zustand; gerillter, bernsteinfarbener Griff; passend...

Reservistenkrug (um 1900) Cavallerie-Regiment; B.5. Eskr.2 Bayr. Chrv. Regt. Taxis Dilling Rt; gewölbter, passiger Zinndeckel mit Reiterbekrönung ...

Reservistenkrug (um 1900) Erinnerung an meine Dienstzeit; farbige Darstellung der Arnulf-Kaserne; Bayr. Regiment; gewölbter Zinndeckel mit Krone; ...

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose