44 Los(e)/Seite
Kommodenuhr (wohl Frankreich, 1.H.19.Jh.)auf rechteckigem Sockel stehender Hirte mit Musikinstrument
FREDERIQUE CONSTANT-Damenarmbanduhr (Geneve)"Delight Round White Hearts"; in Original-Box mit
Tischuhr (Lenzkirch, Ende 19.Jh.)Messinggehäuse mit schwenkbarem Tragebügel; Gehwerk und Weckwerk (
Kommodenuhr (Frankreich, um 1900)Uhr mit Weckwerk sowie Barometer; mittig stehende, weibliche Figur;
Kommodenuhr (Frankreich, Mitte 19.Jh.)verziertes Messinggehäuse auf geschwungenen, blattförmigen
Lefiere Boulle-Pendule (Paris, 1.H.18.Jh.)Louis XV; auf passiger Konsole; Messingplatinenwerk;
Kleine Tischuhr (1.H.20.Jh.)rundes Messinggehäuse zwischen 4 Säulen auf getrepptem Holzgestell;
Miniatur-Uhr (2.H.19.Jh.)hochformatiger, floral geschwungener Gehäuserahmen in Bronze; rückseitig
Schlagwerk-Taschenuhr (um 1900)Gehäuse in Silber 900 (Staubdeckel ebenfalls); Schlagwerk mit 1/4
CARTIER-DamenarmbanduhrModell Cougar; 18ct GG-Gehäuse und -Band; Quartz (Batterie muss erneuert
DamenarmbanduhrGehäuse und Armband 18ct GG; Armband leicht defekt; Glas defekt; Werk nicht geprüft; Bruttogewicht: 22,5g ...[more]
Lenzkirch-Wecker (1.H.20.Jh.)Kupfergehäuse; arab. Anzeige und Weckanzeige; Werk überholungsbedürftig; 7 x 7 x 5 cm ...[more]
Bodenstanduhr (England, 19.Jh.)Gehäuse in verschiedenen Harthölzer, tlw. eingelegter Muscheldekor u.
Revers-Uhr (um 1900)flaches Werk-Metallgehäuse mit seitlichem Kronenaufzug; darauf montierte
TAG HEUER-ArmbanduhrStahl; Automatik; Datumsanzeige; Gehäuse-Ref.-Nr. WI2110 M65431; Lederarmband;
ROLEX-ArmbanduhrDate Just; um 1975; Stahl; Automatik; Ref.-Nr. 1603; Datumsanzeige; Werk intakt;
ROLEX-ArmbanduhrDate Just; um 1975; Stahl; Automatik; Ref.-Nr. 1603; Datumsanzeige; Werk intakt; D: Gehäuse 36 mm; Zustand "gebraucht" ...[more]
ROLEX-ArmbanduhrOyster Precision; 1957; dunkelblaues Ziffernblatt; Stahl; Handaufzug; Datumsanzeige;
OMEGA-Constellation-Herrenarmbanduhr (ca. 1970)Automatik; Cal. 564; goldfarbenes Ziffernblatt;
REGENT-DamenarmbanduhrSEPO; Quartz; schwarzes Ziffernblatt; Lederarmband; ...[more]
CARTIER-Ballon-Bleu-ArmbanduhrDiamond; Gehäuse und Armband in 18ct WG; Gehäuserand mit Diamanten
CARTIER-DamenarmbanduhrSantos; Stahl; 25 mm; Datumsanzeige bei der 3; Gehäuse-Ref.-Nr. 781935CD
CARTIER-DamenarmbanduhrSantos; Stahl; 25 mm; Datumsanzeige bei der 3; Gehäuse-Ref.-Nr. 781935CD 2465; Quartz ...[more]
OMEGA-DamenarmbanduhrDE VILLE; Gehäuse und Flechtarmband in 18ct WG; 54g; Quartz ...[more]
CARTIER-DamenarmbanduhrTank Francaise; Quartz; Gehäuse und Gliederarmband in 18ct GG; Seiten des
LONGINES-DamenarmbanduhrStahl/Gold; Datumsanzeige bei der 3; Quartz; ...[more]
OMEGA-DamenarmbanduhrConstellation; Automatik; Chronometer; Datumsanzeige bei der 3; Zentralsekunde;
PATEK PHILIPPE-Savonette (Anfg. 20.Jh.)extrem flaches Gehäuse (6,7 mm); in 18ct GG; Gehäuse-Nr.
Savonette (Schweiz, um 1900)Usine de St. Jean Genève; CHRONOGRAPHE; 3-Deckel-Goldgehäuse in 14ct;
Damen-Taschenuhr (um 1900)14ct GG; Frontdeckel mit runder Sichtscheibe auf Ziffernblatt, dieses
IWC-Savonette (ca. 1920)14ct GG-Gehäuse; Staubdeckel Metall; Gehäuse-Nr. 488299; Werk-Nr. 487515
CARTIER-DamenarmbanduhrPanthere "Ruban"; Stahl; Perlmuttziffernblatt; Quartz; breites Gliederarmband, 2,2 cm; intakt; Zustand 2 ...[more]
BULGARI-HerrenarmbanduhrModell Scuba 38LS; Chronometer; Automatik; Stahl; original Kautschukband mit
BULGARI-HerrenarmbanduhrModell Scuba 38LS; Chronometer; Automatik; Stahl; original Kautschukband mit Faltschließe; intakt; Zustand 2 ...[more]
RAYMOND WEIL-Armbanduhrrechteckiges Gehäuse; Stahl; Quartz; Saphirglas; Datumsanzeige; intakt;
RAYMOND WEIL-Armbanduhrrechteckiges Gehäuse; Stahl; Quartz; Saphirglas; Datumsanzeige; intakt; Zustand 2 ...[more]
EBEL 1911-Armbanduhr18ct GG-Gehäuse, D: 36 mm; Quartz; Datumsanzeige und Zentralsekunde; mit
ROLEX-DamenarmbanduhrDate Just; Stahl; Ref.-Nr. 69240; dunkelblaues Ziffernblatt; Automatik; intakt;
ROLEX-Damenarmbanduhr18ct GG-Gehäuse und Armband; Stundenanzeige des Ziffernblattes mit Brillanten
EBEL-DamenarmbanduhrGehäuse und Gliederarmband in 18ct GG; Modell 1911; Quartz; intakt; Zustand 2;
EBEL-DamenarmbanduhrGehäuse und Gliederarmband in 18ct GG; Modell 1911; Quartz; intakt; Zustand 2; Box und Anleitung vorhanden ...[more]
IWC-ArmbanduhrPorsche-Design; Stahl/Gold 18ct; Quartz; Faltschließe; Original-Box; intakt; Zustand
IWC-ArmbanduhrPorsche-Design; Stahl/Gold 18ct; Quartz; Faltschließe; Original-Box; intakt; Zustand 2 ...[more]
ROLEX-ArmbanduhrDate Just; 36 mm; 18ct GG-Gehäuse mit Diamantlunette; schwarzes Ziffernblatt; Ref.-
Tischuhr (Birmingham 1932)Gehäuse in Sterlingsilber; Gehäuse tailliert, nach oben blattförmig;
Damen-Taschenuhr (um 1900)Gehäuse und beide Rückendeckel in 18ct GG; Emailziffernblatt mit röm.
TaschenuhrGehäuse in 14ct GG; Staubdeckel Metall; Emailziffernblatt mit röm. Anzeige; D: Gehäuse
CORUM-HerrenarmbanduhrAdmiral's Cup Chrono; Stahl; mit Stahlarmband; Automatik; Ziffernblatt zeigt
44 Los(e)/Seite