Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (209)
Filter entfernen
209 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 209 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Brosche (wohl England, um 1820)14ct GG-Fassung (geprüft); Vorder- und Rückseite jeweils mit 1 Portrait auf Elfenbein; Vorderseite "Frau", Rückseit...

Konvolut div. Schmuckjeweils 8ct GG; bestehend aus: Paar Ohrstecker, 1 Damenring, Paar Creolen, 1 Ehering und 1 Halskette; zus. 22,9g ...[more]

GemmenbroscheJuwelieranfertigung in massiver 18ct GG-Rahmung; hochoval geschnittenes Portrait einer jungen Frau; 18,3g; ca. 4,5 x 3,5 cm; Ankaufsb...

2 Damenringejeweils 8ct GG; 1x mit geschnittener Gemme (Frauen-Halbportrait); 1x mit 7 roten Farbsteinen besetzt; Ringgr. je 55; zus. 6,6g ...[mo...

5 div. Schmuckteilejeweils 8ct GG; Anhänger der Halskette in 14ct GG; zus. 14g; 1 Damenring, Paar Ohrstecker, 1 Stabbrosche, 1 Herzanhänger, Halsk...

ZOBEL-BroscheRundstabdekor; Silber tlw. verg.; Oberfläche mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; auf Unterseite sign.; L: 9,5 cm; in Original-Schatulle ....

Damenring18ct GG; floral geschwungener Dekor; mit insgesamt ca. 0,90ct Brillanten, ca. TW/VSI; die 3 Mittelsteine ca. 0,20 - 0,25ct; Ringgr. 52; 9...

Anhänger (um 1900)Medaillonform mit floralem, durchbrochenem Dekor; mittig freischwingender Perlmuttanhänger; Silber und Gold; 15,2g ...[more]

Loading...Loading...
  • 209 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose