209 Los(e)/Seite
Brosche (wohl England, um 1820)14ct GG-Fassung (geprüft); Vorder- und Rückseite jeweils mit 1
2 Eheringejeweils 8ct GG; zus. 7,5g; Ringgr. 64 bzw. 56 ...[more]
Damenring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,06ct; P1W; 2,5g; Ringgr. 54; Expertise liegt bei
Damenring14ct WG; besetzt mit 1 Brillant von 0,06ct; P1W; 2,5g; Ringgr. 54; Expertise liegt bei ...[more]
Armkette14ct GG; Kordeldekor; defekt; L: 21,5 cm; 5,8g ...[more]
Halskette14ct GG; Gliederkette; L: 50 cm; 25g ...[more]
Paar Ohrstecker14ct GG; Pilzform; satiniert; 3,2g ...[more]
Paar Perl-Ohrsteckerje 14ct GG; mit kleinem Flußperl-Gehänge; 1,3g ...[more]
3 div. Damenringejeweils 14ct GG; tlw. mit sehr kleinen Diamanten besetzt; unterschiedl. Ringgr.;
3 div. Damenringejeweils 14ct GG; tlw. mit sehr kleinen Diamanten besetzt; unterschiedl. Ringgr.; zus. 8,9g ...[more]
Brosche14ct GG; runde Halbmondform; mit 1 Perle besetzt; 5,8g ...[more]
Konvolut div. Schmuckjeweils 8ct GG; bestehend aus: Paar Ohrstecker, 1 Damenring, Paar Creolen, 1
Konvolut div. Schmuckjeweils 8ct GG; bestehend aus: Paar Ohrstecker, 1 Damenring, Paar Creolen, 1 Ehering und 1 Halskette; zus. 22,9g ...[more]
HalsketteLapislazulischeiben; L: ca. 41 cm ...[more]
Konvolut Bernsteinschmuckbestehend aus: 3-reihiger Halskette, tropfenförmiger Anhänger und Halskette; Gesamtgewicht: 64,5g ...[more]
Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. 0,35ct, TW/VVS1; Ringgr. 55,5; Kaufbeleg von
Damenring18ct GG; besetzt mit Brillanten von zus. 0,35ct, TW/VVS1; Ringgr. 55,5; Kaufbeleg von 1995 liegt vor ...[more]
Brosche/Anhänger14ct GG; Scheibenform; mittig mit Brillant von 0,10ct WSI; Goldschmiedearbeit; Beleg
Brosche/Anhänger14ct GG; Scheibenform; mittig mit Brillant von 0,10ct WSI; Goldschmiedearbeit; Beleg von 1992 liegt vor; 12,2g ...[more]
HalsketteKönigskette; 14ct GG; L: 55 cm; 39g ...[more]
Halskette18ct GG; Gliederdekor; L: 60 cm; 21,5g ...[more]
Collier14ct GG; mittig mit Zuchtperl-Behang; 7,9g; L: 46 bzw. 53 cm ...[more]
Armkette9ct GG und WG; Gliederdekor; L: 19 cm; 6,3g ...[more]
Paar Creolen8ct GG; Sichelform; 3,9g; D: ca. 2,5 cm ...[more]
Damenring18ct GG; besetzt mit großer Zuchtperle (D: 12 mm); 8,5g; Ringgr. 53 ...[more]
GemmenbroscheJuwelieranfertigung in massiver 18ct GG-Rahmung; hochoval geschnittenes Portrait
Armband14ct GG; wellenförmiger Dekor; 54g; L: 18,5 cm; B: ca. 1,8 cm ...[more]
Armkette18ct GG; Gliederdekor; L: 19 cm; 34g; ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit ovalförmigem Opal-Cabochon; umrahmt von 12 kleinen Brillanten zus. ca.
Damenring14ct GG; besetzt mit ovalförmigem Opal-Cabochon; umrahmt von 12 kleinen Brillanten zus. ca. 0,15ct; Ringgr. 56; 4,6g ...[more]
Brosche18ct GG; Kreisform mit ovalen Opal-Cabochons und Diamanten besetzt; 5,5g; D: ca. 3 cm
Brosche18ct GG; Kreisform mit ovalen Opal-Cabochons und Diamanten besetzt; 5,5g; D: ca. 3 cm ...[more]
Collier14ct GG; besetzt mit 7 Brillanten in Blütenform, zus. ca. 0,50ct; L: ca. 45 cm; 8g ...[more]
Korallen-HalsketteL: ca. 50 cm
Korallen-HalsketteL: ca. 50 cm ...[more]
2 Damenringejeweils 8ct GG; 1x mit geschnittener Gemme (Frauen-Halbportrait); 1x mit 7 roten
Paar Ohrclips14ct GG; mit ovaler Gemme (Frauenportrait) besetzt; 5g ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit 2 kugelförmigen Korallen; Ringgr. 54; 6,6g ...[more]
Damenring14ct GG; besetzt mit ovalem, dunkelgrünem Stein; Ringgr. 53; 6,4g ...[more]
2 Damenringejeweils 14ct GG; 1x Schlangendekor; jeweils mit Saphir bzw. kleinen Diamanten besetzt;
2 Damenringejeweils 14ct GG; 1x Schlangendekor; jeweils mit Saphir bzw. kleinen Diamanten besetzt; zus. 7,6g; Ringgr. je 55 ...[more]
Damenring18ct GG; mit Wappen und Monogramm MG; 6,7g; Ringgr. 55 ...[more]
Armreif18ct GG; 4,7g; D: 6 cm
Armreif18ct GG; 4,7g; D: 6 cm ...[more]
5 div. Schmuckteilejeweils 8ct GG; Anhänger der Halskette in 14ct GG; zus. 14g; 1 Damenring, Paar
ZOBEL-BroscheRundstabdekor; Silber tlw. verg.; Oberfläche mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; auf
Konvolut div. SilberschmuckArmbänder, Ketten, Ohrschmuck, Broschen ...[more]
Konvolut div. alter SilberschmuckRinge, Halsketten, Armreif, Broschen (Verschluss tlw. Gold)
Konvolut div. alter SilberschmuckRinge, Halsketten, Armreif, Broschen (Verschluss tlw. Gold) ...[more]
Granatschmuck2 Halsketten, 1 Armreif, 1 Damenring, Ringgr. 52 ...[more]
Konvolut div. Beinschmucktlw. Elfenbein; Halsketten, Armkette, Armreif ...[more]
Konvolut Kettenschmuck (19. u. 20.Jh.)tlw. Trachtenschmuck; Halsketten und Armketten; Silber, tlw.
Konvolut Kettenschmuck (19. u. 20.Jh.)tlw. Trachtenschmuck; Halsketten und Armketten; Silber, tlw. Gold ...[more]
Konvolut Broschen und Anhänger (19. u. 20.Jh.)div. Materialien (Silber, Gold, Millefiori); 9 Teile
Konvolut Broschen und Anhänger (19. u. 20.Jh.)div. Materialien (Silber, Gold, Millefiori); 9 Teile ...[more]
Granatcollier (19.Jh.)mit Medaillon in 14ct GG und seitlich 2 Schmuckmedaillons mit kleinen Perlen; L: ca. 45cm ...[more]
Armkette14ct GG; L: 19 cm; 2,8g
Armkette14ct GG; L: 19 cm; 2,8g ...[more]
2 Kreuz-Anhänger (19.Jh.)Schaumgold/14ct GG; 1x auf schwarzem Grund Floraldekor ...[more]
Schlangenring14ct GG; Schlangenkopf mit Saphir; Ringgr. 44; 4,7g ...[more]
Damenring (um 1900)14ct GG und Silber; ovale Form mit Farbsteinen; Ringgr. 52; 6,8g ...[more]
Damenring18ct GG; mit Chrysopas besetzt; 10,3g; Ringgr. 49 ...[more]
Damenring18ct GG; floral geschwungener Dekor; mit insgesamt ca. 0,90ct Brillanten, ca. TW/VSI; die 3
Damenring18ct GG; besetzt mit Rosenquarz; Ringgr. 50; 9,3g ...[more]
Brosche14ct GG; Blütenstengel; besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,50ct, ca. W/VSI; 8,1g
Brosche14ct GG; Blütenstengel; besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,50ct, ca. W/VSI; 8,1g ...[more]
Anhänger (um 1900)8ct GG; mit Perlenbehang (3 Stück); im Zentrum geflügelter Puttokopf; 8,5g
Anhänger (um 1900)8ct GG; mit Perlenbehang (3 Stück); im Zentrum geflügelter Puttokopf; 8,5g ...[more]
Halskette14ct GG; ovale Stabform; 9g; L: 55 cm ...[more]
Brosche14ct GG; Schleifenform; 7,6g ...[more]
Halskette mit AnhängerKette und Anhänger in 14ct GG; Anhänger besetzt mit Goldtopas; L: Kette 42 cm;
Halskette mit AnhängerKette und Anhänger in 14ct GG; Anhänger besetzt mit Goldtopas; L: Kette 42 cm; 8,7g ...[more]
Damenring14ct WG; besetzt mit kleinem Saphir; Ringgr. 49; 2g ...[more]
Armreif14ct GG; 16,3g; schlichter Dekor; Umfang ca. 21 cm ...[more]
Armreif14ct GG; Schlangenhautdekor; Verschluss mit doppeltem Sicherheitsriegel: L: 19 cm; 25g
Armreif14ct GG; Schlangenhautdekor; Verschluss mit doppeltem Sicherheitsriegel: L: 19 cm; 25g ...[more]
Anhänger (um 1900)Medaillonform mit floralem, durchbrochenem Dekor; mittig freischwingender Perlmuttanhänger; Silber und Gold; 15,2g ...[more]
209 Los(e)/Seite