7 Los(e)/Seite
Schloss Heiligenberg (2.H.19.Jh.)"Blick auf Schloss" und Umgebung von der Heinrichsquelle aus
Rheinfall Schaffhausen (2.H.19.Jh.)"Souvenir des 22 Cantons Suisses"; mittig ovale Ansicht des
Zürich (um 1840)"Blick auf Zürich mit See" von einer Anhöhe aus Richtung Süden; handcol. Aquatinta
Johannes, Hieronymus Huss (Mitte 16.Jh.)aus Sebastian Münster Cosmographie 1556; unter PP hinter
Johannes, Hieronymus Huss (Mitte 16.Jh.)aus Sebastian Münster Cosmographie 1556; unter PP hinter Glas gerahmt; Rahmenmaß: 43,5 x 32 cm ...[more]
Hortus Eystettensis (Basilius Besler, 1561 - 1629)"Corona Imperialis (Kaiserkrone)"; um 1620;
Hortus Eystettensis (Basilius Besler, 1561 - 1629)"Malua Arborescens (Große Strauchpappel)"; um
7 Los(e)/Seite