17 Los(e)/Seite
MÄRKLIN-EisenbahnModell-Nr. 3103; in Originalschachtel; komplett; Lok mit Tender und 3 Personenwagen
MÄRKLIN-EisenbahnModell-Nr. 3103; in Originalschachtel; komplett; Lok mit Tender und 3 Personenwagen plus Schienen ...[more]
MÄRKLIN-Eisenbahn (1.H.20.Jh.)Spur HO; bestehend aus: Lok RV 12890, 2x Lok mit Tender R 950, 1x
Barbie-Puppe (1959/60)in schwarz/weißem Badeanzug mit Sonnenbrille und weißem Haarband; dazu:
Steiff-Teddybär "Minky Zotty"mit Knopf und Schild im Ohr; pelzartiges Gewebe; Periode 1969 - 1976;
Steiff-Teddybär "Minky Zotty"mit Knopf und Schild im Ohr; pelzartiges Gewebe; Periode 1969 - 1976; sehr guter Zustand; H: 28 cm ...[more]
Steiff-Teddybär"Richard Steiff"; Knopf und Fahne im Ohr; Nr. 0150/32; für 1983, anlässlich des 80.
EnteLehmann; PAAK-PAAK 903; farbiges Blech; H: 5cm ...[more]
Puppenbaby (um 1900)SIMON & HALBIG; 122; Porzellankurbelkopf; Mischmassekörper und- arme; Kopf mit
Puppenmädchen (Mitte 19.Jh.)bemalter Porzellankopf mit Lederkörper; alte Kleidung; schwarz bemalte
Puppenmädchen (Mitte 19.Jh.)bemalter Porzellankopf mit Lederkörper; alte Kleidung; schwarz bemalte Haare, tlw. abgegriffen; H: ca. 50 cm ...[more]
Puppenbaby (Anfg. 20.Jh.)Mischmassekörper und bemalter Kopf; blaue Glasaugen; am Hals gemarkt A.
Traktor "Mathilda" (England, 1.H.20.Jh.)Crazy Jeep; mit Fahrer; farbig bemaltes Blech; Schlüsselaufzug; fährt vorwärts und rückwärts ...[more]
Schaufelraddampfer (China, Mitte 20.Jh.)farbig bemaltes Blech; bewegliche Schaufelräder; L: 9 cm; H:
Schaufelraddampfer (China, Mitte 20.Jh.)farbig bemaltes Blech; bewegliche Schaufelräder; L: 9 cm; H: 8 cm ...[more]
Gans (England, Mitte 20.Jh.)farbiges Blech; Schlüsselaufzug; Wackelgang; H: 11 cm ...[more]
Pferd und Hund (Mitte 20.Jh.)jeweils bemaltes Blech; jeweils Schlüsselaufzug (nicht vorhanden, daher
Sägewerksarbeiter (1.H.20.Jh.)farbiges Blech; 2 Männer beim Sägen eines Baumstammes; L: 15 cm; H: 10
Puppenherd (um 1900)Gussgehäuse; ca. 34,5 bzw. 56,5 x 40 x 23 cm ...[more]
PuppenmädchenArmand Marseille; Germany Nr. 390 A.7 1/2 M.; Porzellankurbelkopf; geöffneter Mund,
Steiff-Affe (1967)"Mungo"; H: 35 cm; mit Knopf und Fahne; Lit.: Knopf im Ohr J. & M. Cieslik, s.
Steiff-Affe (1967)"Mungo"; H: 35 cm; mit Knopf und Fahne; Lit.: Knopf im Ohr J. & M. Cieslik, s. Abb. 824 Seite 252 ...[more]
17 Los(e)/Seite